Работа лёгких

Интересные новости и статьи по теме Работа лёгких из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Работу в тестовом режиме начал первый в России мусульманский телеканал, сообщает сайт Совета муфтиев.

Как отмечается в сообщении, о начале работы телеканала председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин сообщил на встрече с заместителем главы управления по внутренней политике администрации президента России Иваном Демидовым.

Муфтий также проинформировал Демидова о проведении 1 марта Всероссийского мусульманского совещания для «консолидации сил и средств мусульманской общественности...

С тех пор как в XIII веке впервые придумали четко синхронизировать рабочие дни и недели, фраза «Время – деньги» обрела свой сегодняшний смысл, когда часы нашей собственной жизни мы анализируем с точки зрения продуктивности.

«Не много ли времени я потратила на эту ерунду? Сколько часов в день у меня забирает дорога на работу? Не стоит ли мне сократить время отдыха при условии, что я буду зарабатывать больше?» Мы стали так много времени выделять исключительно на «полезные» активности, что для...

Чарльз Дарвин работал всего по 4 часа в день и все равно сумел написать «пожалуй, самую известную книгу в истории науки». Именно так написал в журнале Nautilus Алекс Соуджунг-Ким Панг.

Согласно его исследованиям, Эрнест Хемингуэй работал 6 часов в день, Габриэль Гарсия Маркес – около 5, Стивен Кинг называет работу длительностью более чем 4 часа «напряженной», а лауреат Нобелевской премии 2013 года по литературе Элис Мунро предпочитает работать всего 3 часа в день.

И все эти люди вовсе не...

Учёные выяснили, как курение провоцирует рак лёгких. Виновной оказалась перекись водорода, в обилии присутствующая в сигаретном дыме. Она обманывает рецептор, которым клетки «слышат» призывы организма к обновлению. Клетки начинают делиться бесконтрольно, и очень скоро начинается болезнь.

Противники курения получили в своё распоряжение ещё один аргумент, а европейские законодатели – научную поддержку для своих многочисленных ограничений и запретов, которые общество нередко встречает в штыки...

В ходе исследования специалисты собрали данные о 1424 больных раком и 4500 здоровых людей. Их спрашивали о диете и образе жизни. Учёных также интересовало, как часто они потребляли чеснок и курили сигареты.

Результаты исследования показали, что у людей, которые употребляли сырой чеснок два раза в неделю и более, риск развития рака лёгких снижался на 44%, а у тех, кто курит — на 30%.

Чеснок полезен для курящих людей, так как в 80% случаев курение вызывает рак лёгких.

Учёные объясняют...

По сути вся философия Канта о том, что надежда умирает последней, поскольку за пределами мира феноменов разуму не удалось найти ничего, что можно было бы признать однозначно сущим (непреходящим), кроме самих — однозначно мессианских! — попыток разума найти нечто непреходящее.

Надежда умирает последней. Лучше Варлама Шаламова об этом не скажешь:

«Именно в это время я стал понимать суть великого инстинкта жизни — того самого качества, которым наделен в высшей степени человек. Я видел, как...

Как обеспечить себе заработок, не выходя из дома? Легко! Потомки детей лейтенанта Шмидта сулят блага всем лентяям России.

На электронный «ящик» пришло письмо: «Если вы умный человек настолько, чтобы не заниматься тяжелым трудом, это предложение именно для Вас!» - заверял автор послания Андрей.

Убеждать меня долго не пришлось, то, что я - умный человек, еще в 8-м классе говорила соседка по парте, списывая контрольную. Так что Андрей попал по адресу: обозреватель «Профиля» попытался...

У человека нет иного инструмента для познания, кроме собственной личности. Наше "я" - тот платиновый метр, которым мы пытаемся измерять все, с чем сталкиваемся. Именно поэтому профессиональный математик сочтет непроходимым болваном всякого, кто ничего не знает о последовательности Фибоначчи, а профессиональный клерк с презрением отнесется к коллеге, не умеющему работать с Excel.

Нередко бывает так, что профессиональный и компетентный сотрудник успешно и долго работает на одном месте и даже не...

Самым успешным и опытным соискателям известно, что лучшая работа - далеко не всегда та, что высоко оплачивается. Дело в том, что любая хорошая работа определяется множеством разнообразных факторов, причем эти факторы строго индивидуальны - для кого-то важно наличие медицинской страховки, а кто-то больше ценит гибкий график работы.

Если вы хотите начать поиски новой работы или вступить на неизвестное для вас поприще, прежде всего, определитесь с приоритетами. Это поможет вам впоследствии не...

Писатели-фантасты середины прошлого века в большинстве своём видели жизнь человека нашего времени как совершенно беззаботное времяпровождение. А что, всю работу делают умные машины, думают суперкомпьютеры, а человек… не знает, куда деть такую уйму свободного времени. А что получилось на самом деле?

Опутанные обязательствами из нескольких кредитов, проклиная вечно дорожающие продукты, коммунальные услуги и бензин… наши соотечественники все меньше времени проводят дома, с семьей, занимаясь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа лёгких вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни