Работа лёгких

Интересные новости и статьи по теме Работа лёгких из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа ученых из Кокрановской библиотеки (Cochrane Library), основная часть которой находится в Великобритании, выяснила, что работа по свободному графику позволяет людям сохранить лучшее физическое и психологическое здоровье.

Ученые выяснили, что у людей, которые могут контролировать свои рабочие часы, лучшее кровяное давление и частота сердечных сокращений. В процессе работы были проанализированы результаты 10 исследований более чем 16 тыс. человек. С 2009 года родители с детьми до 16 лет...

Ученые доказали, что для того, чтобы быть "услышанными" соседними нервными клетками, десяткам нейронов головного мозга приходится объединяться для коллективной работы, сообщается в статье исследователей.

Открытие этого явления может быть использовано для изучения и лечения психических расстройств у людей, а также для создания новых принципов коммуникации вычислительных машин.

"Применение теории инженерного дела для изучения мозга помогло нам узнать принципы взаимодействия нейронов друг с...

Британская национальная гимнастика

Вы целый день сидите за рабочим столом, питаетесь не самой здоровой пищей и в результате не можете подняться на

5-й этаж без лифта, чтобы у вас не появилась одышка. Или как только весна перешла в теплую фазу, начинаете потеть. Если вашу работу можно назвать сидячей, то это не повод отчаиваться. Существуют различные комплексы упражнений, предназначенные для выполнения прямо на рабочем месте. Мы предлагаем вам один из таких профессиональных комплексов...

Нервная работа увеличивает риск развития астмы до 40%. Те, кто не может оставлять свои тревоги и проблемы за дверями офиса, также имеют больше всех шансов заполучить данный недуг. Об этом говорят результаты изыскания, проведенного в Гейдельбергском университете в Германии.

Группа ученых следила за 5000 мужчин и женщин в возрасте 40-65 лет на протяжении восьми лет. В начале исследования (в середине девяностых) каждого участника спрашивали по поводу состояния здоровья, образа жизни. Ученых в...

Ученые из Нидерландов выяснили, что скучные домашние дела во время беременности повышают риск преждевременных родов. Исследование провела группа специалистов под руководством Хайо Вильдшута (Hajo Wildschut) из Университета Эразма в Роттердаме (Erasmus University Rotterdam).

Исследователи опросили почти 12 тысяч недавно родивших женщин, чтобы выяснить уровень их физической активности во время беременности. Кроме того, участниц исследования просили указать их место работы, вес ребенка при...

Такой диагноз все чаще ставится молодым шведам, обратившимся к врачам по поводу появления на левом бедре красно-коричневых пятен, действительно напоминающих подгоревшую кожу.

Заболевание возникает, если долго работать с ноутбуком, расположив его на коленях. Компьютеры имеют вентиляторы охлаждения и аккумуляторы; в партитивных вариантах они располагаются с левой стороны компьютера. Если долго держать работающий ноутбук на коленях, то от соприкосновения с этими устройствами кожа на левом бедре...

Виктор Бахтин, фотограф дикой природы, однажды описал мне работу, которую должен проделать фотограф, чтобы получился хороший кадр. Свет имеет большое значение. Фотограф часто посещает одно и то же место в ожидании нужного освещения.

Благодаря комбинации техники и знания предмета, фотограф способен создать живую картину.

Бахтин использовал метафору со сбрасыванием с холма статуи: то, что остается, - шедевр. Слишком много отвлекающих и лишних деталей мешает. Со знанием дела фотограф...

Бархатный сезон подходит к концу, и россиянам пора готовиться к долгой и напряженной работе. Особенно тяжело придется тем, кто совсем недавно вернулся из отпуска, и еще не успел влиться в привычный ритм. Этим людям необходимо позаботиться о своем рационе, а также не задерживаться в офисе, т.к. по мнению специалистов, в работу нужно включаться постепенно.

Аттилио Джакоза, научный директор Департамента гастроэнтерологии санитарно поликлинической группы Монца в Италии, подготовил несколько...

Давно известно, что сидячая работа увеличивает риск смерти от сердечной недостаточности, однако эксперты из университета Квинсленда в Австралии установили, что такая деятельность приводит к преждевременному старению, особенно среди населения женского пола.

Причем выяснилось, что многие юные девушки в свободное время также предпочитают сидеть на диване перед телевизором либо просматривать глянцевые журналы.

Снижение физической активности вызывает многие болезни, среди которых наиболее...

Стэнфордские психологи полагают, что порыв сделать передышку или отложить выполнение важного дела контролируется подсознанием.

В статье, опубликованной на прошлой неделе в журнале Psychological Science, исследователи выразили сомнение в давней теории о том, что сила воли, определяемая как способность противостоять искушению и сосредоточиться на сложной задаче, - ограниченный ресурс.

Ранее считалось, что, когда сила воли иссякает, единственный путь ее восстановить - отдохнуть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа лёгких вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность