Улучшение работы печени и поджелудочной железы. Целитель 176

Улучшение работы печени и поджелудочной железы. Целитель 176
НАДЕЮСЬ, МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ЕЩЕ КОМУ-НИБУДЬ ПРИГОДЯТСЯ
Вашу газету получаю с 2001 года, очень ее люблю, лечусь по ее рецептам. Конечно, если что-то очень серьезное, то и в больницу везут, да только там сразу режут. С 1957 года я «резалась» шесть раз, прожила 82 года и во многом благодаря вашей газете. За полгода вылечила паховую грыжу. Прочитала в газете, что нужно делать массаж живота, и стала выполнять круговые обороты. Каждый вечер ложилась на правый бок и 100 раз по часовой стрелке делала такие обороты рукой. Если грыжа выпирала, я ее вправляла назад. И сама не заметила, когда она исчезла. Прошел год — все пока хорошо.

Одно время у меня были боли в области живота. Не раз обращалась к врачам, но помощи не получала. Дошло до того, что по утрам боялась вставать с постели. Тогда попробовала заняться самовнушением, для чего произносила такие слова: «Боли, ушли!» Повторяла так раз по тридцать, пока мой организм не понял, чего я от него хочу. Уже через неделю я начала ощущать, что боли потихоньку от меня уходят, и сейчас я всегда так лечусь. Как только что-то заболит, сразу говорю: «Боли, ушли, боли, ушли...» Раз десять скажу, и боли уходят.

Мои органы стали меня слушаться, все новые болячки благодаря самовнушению от меня поуходили, только старые хронические никак не уходят. Еще один хороший рецепт мне подсказал случай. У меня стенокардия, был даже приступ. Так я спасаюсь приемом Нитроглицерина и полтаблетки Валидола, чтобы от Нитроглицерина не болела голова. Но вот как-то, кроме головы, еще и зуб разболелся, не знала, чем заглушить эту боль. А как положила под язык Нитроглицерин и Валидол, через 15 минут зубная боль исчезла. Теперь при зубной боли всегда Валидолом пользуюсь. В.Г.Слесарева, Николаевская обл., г. Новая Одесса.

С ПРИЦЕЛОМ НА УЛУЧШЕНИЕ РАБОТЫ ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Прошу помощи для своей 75-летней мамы. Вот уже двадцать лет мы с ней живем очень далеко друг от друга. В последний раз я не смогла с ней даже по телефону поговорить - у мамы была сильнейшая слабость. Дело в том, что в 2007 году маме удалили желчный пузырь, после чего из-за запоров она потеряла способность ходить в туалет самостоятельно. Первые годы изредка еще как-то овечьим калом получалось, а сейчас только со слабительными. Два раза в неделю она принимает Бисакодил, и день приема этого препарата превращается для нее в кошмар, т.к. полностью посвящен диарее и слабости после нее, когда мама может только лежать. Никакого внимания и значения этим запорам врачи не придают, и ныне Бисакодил для мамы вроде самолечения, т.к. она не умеет правильно подбирать его дозу. Или же эти таблетки ей совсем не подходят.

Еще у мамы нестабильное давление. Утром оно может быть ниже нормы, а к вечеру так резко поднимется, что приходится вызывать скорую. Насчет скачков АД врачи говорят то же самое, что и про запоры - мол, это возраст. Как же можно помочь маме? Ожидаю от вас подсказки, какого-нибудь плана действий в данной ситуации. Основной диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия с вестибулоатаксическим синдромом. Но никаких болей нет, даже головных. Мама говорит, что основное ее страдание - туалетный день с Бисакодилом и дикая слабость после него. С огромным нетерпением жду какой-нибудь хороший совет. Людмила Станиславовна Прялина, Днепропетровская обл., г.Каменское

Знать бы еще точную причину этих запоров, уважаемая Людмила Станиславовна. А из письма, к сожалению, об этом можно только догадываться, раз ваша мама не проходила никакого обследования. Овечий кал бывает при спазмах кишечника, а Бисакодил при спастических запорах противопоказан однозначно. Похоже, этим и объясняется реакция на него вашей мамы с дикой слабостью и диареей. Нужно немедленно прекратить прием этих таблеток и подобрать другое средство.

Кстати, причиной слабости может быть нарушенный неподходящим слабительным электролитный баланс. Значит, нужны продукты с высоким содержанием магния и калия. Но для начала необходимо организовать правильный режим питья чистой воды - она должна помогать продвигать каловые массы на выход и делать их менее твердыми. Правильный прием воды помогает даже без слабительных, если кишечник в спазме. И при вялости кишечника тоже. Воду нужно пить по стакану за полчаса до еды. Если кишечник спазмирован, т.е. выходит овечий кал горошками, вода должна быть теплой. При вялости кишечника - холодной плюс дополнительный прием 1 ч.л. любого растительного масла через 1 час после еды.

Не только питье, но и питание должно быть регулярным. Тем более при отсутствии желчного пузыря, хотя сам по себе этот факт вряд ли может быть причиной таких страшных запоров. Тут бы надо обратить внимание на качество желчи и работу печени. И заниматься этим должен участковый терапевт, который почему-то отговаривается возрастом пациентки и не хочет выполнять своей работы. Советуем найти другого более внимательного доктора для вашей мамы. И обратить внимание на ее питание. За 20 минут до еды ваша мама всегда должна выпивать по 100 мл легкого желчегонного травяного настоя, после чего ложиться на правый бок и круговыми движениями по часовой стрелке делать массаж живота. Также можно лежа катать по животу небольшой мячик.

Сбор трав мы составим именно с прицелом на улучшение работы печени и поджелудочной железы. Нельзя допускать застоя желчи в протоках печени, поэтому возьмем для него 2 части курильского чая, 1,5 части семян тмина обыкновенного, по 1 части соцветий коровяка скиптровидного и бессмертника песчаного, корней одуванчика. А еще лучше начать прием с одной травы (допустим, корней одуванчика), прибавляя к ней сначала те травы, что в меньшей весовой части, наблюдая при этом реакцию организма. Прибавления нужно делать 1 раз в два дня. То есть в первый и второй день это 1 ст.л. корней одуванчика и 300 мл воды. Потом 1 ст.л. смеси корней одуванчика и бессмертника и так далее до полного состава сбора.

Сбор нужно подкрепить настойкой из арники горной, которая избавит вашу маму от прыжков давления и дополнительно окажет желчегонный эффект. 20 г цветков на 100 мл спирта, 2 недели настоять. Прием по 20 капель 3 раза в день. Настойку можно капать прямо в заваренные травы из сбора и все сразу выпивать.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Улучшение работы печени и поджелудочной железы. Целитель 176

Рак поджелудочной железы

Если прогноз рака легких и сердечно-сосудистых заболеваний все же не столь...
Журнал

Заболевание поджелудочной железы

Этот недуг считается одним из самых серьезных заболеваний органов брюшной...
Журнал

Газировка и рак поджелудочной железы

Люди, которые хотя бы дважды в неделю пьют газированные напитки, увеличивают...
Журнал

Клетки поджелудочной железы

Клетки поджелудочной железы у мышей с пониженной выработкой инсулина...
Журнал

Рак поджелудочной железы

В Великобритании начались клинические испытания вакцины от рака поджелудочной...
Журнал

Вагинальная молочница, улучшение работы почек. Целитель 111

В НАШИХ ЛЕСАХ ЧАГА ВСТРЕЧАЕТСЯ РЕДКО, ПОЭТОМУ МЕНЯ ОБЫЧНО ВЫРУЧАЕТ АПТЕКА...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни