Нормализация работы печени, сосуды их чистка. Целитель 97

Нормализация работы печени, сосуды их чистка. Целитель 97
ГИПЕРТРОФИИ У ВАШЕГО МУЖА ТОЧНО НЕТ
Добрый день, уважаемая редакция! Уже пятый год выписываю и читаю ваши газеты. Мужу 56 лет, диагноз — подъязычная гипертрофия миндалины. Сначала появились боли в горле слева (ощущение, будто там что-то застряло), потом было воспаление (за два дня выполоскал разведенной настойкой эвкалипта и спреем Биопарокс). Но осталось ощущение инородного тела (будто комок в горле), которое особенно мешало при сглатывании, хотя и не болело.

Вначале сходил к одному доктору, тот поставил фарингит и сказал мазать горло Люголем. Мазали дней десять — результата никакого. Потом сходил к другому врачу, тот определил гипертрофию язычной миндалины, назначил Граммидин, хлоргексидиновые полоскания, Йокс. Сказал, что теперь с такими ощущениями мучиться всю жизнь, и посоветовал делать эндоскопию, т.к. я ему рассказала, что пять лет назад свекор умер от рака пищевода, и ему в горле тоже что-то мешало. Как вы считаете, этот диагноз тоже онкология? К чему готовиться? Дело еще и в том, что все анализы и гистология показывают, что это не рак, а в анализах обнаружена персистирующая инфекция.

В течение последнего года у мужа стал пропадать голос, все врачи связывают это с гипертрофией миндалин. Только один лор посоветовал искать проблемы в сосудах. У мужа появились сильнейшие боли в спине, сильно изменилась походка, он почему-то перешел на семенящий бег с наклоном вперед. МРТ спины показало наличие грыж, а МРТ головы — без патологии. Невролог дал следующее заключение: признаки полинейропатии, при ходьбе ахейрокинез. Это болезнь Паркинсона или нет? Все анализы крови и мочи в норме (сахар во всех сданных анализах, а их было уже 24, только два раза был повышен — 6,2 ммоль/л).

Уже полгода мужа пытаются лечить от последствий инсульта (?), капают сложные капельницы, делают внутримышечные инъекции. Но толку нет, боли в спине не проходят, голос совсем пропал, чтобы говорить, муж переходит на шепот, к тому же ему нужно приложить усилие, чтобы собраться с мыслями и их озвучить. После проведенного лечения он сильно изменился, стал вялым, заторможенным, раздражительным. Если сможете, помогите.

Теперь немного о своих болячках: мне 54 года. По ФГДС — атрофический гастрит, согласно УЗИ — хронический холецистит, признаки панкреатита, хронический описторхоз, с учетом перенесенного в детстве гепатита А, когда травили не Бильтрицидом, а Немозолом. Сейчас почти постоянное чувство распирания в правом боку ниже ребер и чувство жжения чуть выше мечевидного отростка, а также жжение во рту и на языке, особенно усиливающееся к вечеру. Большое вам спасибо за ваш труд. С уважением — Ирина Анатолиевна Пасечник, Полтавская обл.
***
В письме столько всего намешано, включая врачебные ошибки, что не так уж легко и разобраться. Но давайте начинать с самого начала. Допускаю, что гипертрофия подъязычной миндалины у вашего мужа все же есть, и причиной ее была инфекция от перенесенного фарингита. Но до какой же степени она должна быть увеличена, чтобы у больного совсем пропал голос?! То есть, чтобы настолько эта миндалина сдавливала голосовые связки. Гипертрофия миндалин имеет три степени, течения. В процессе оценки уровня их увеличения врач осматривает пространство, которое они занимают между передней дужкой нёба и средней линией глотки.

Если каждая миндалина заполняет около 30%, тогда диагностируется гипертрофия первой степени. Соответственно, занимая 2/3 пространства, болезнь характеризуется второй степенью. Полное занятие воспаленными миндалинами области носоглотки определяет крайнюю степень гипертрофии. В любом случае, увеличение этих образований уже само по себе несет негативные последствия. Вторая и третья степень гипертрофии не дают человеку возможности нормально дышать, а также беспрепятственно проходить еде в пищевод.

В вашем письме ничего не упоминается о том, чтобы муж задыхался или не мог нормально кушать и глотать пищу. Только ощущение помехи в горле, скорее неприятное, нежели критическое. То есть получается, что если и есть гипертрофия, то она первой степени, от которой голос никак не может пропасть. Нет в письме и упоминаний о предложении операции или криодеструкции, что непременно должен был сделать нормальный лор, увидевший эту гипертрофию.

Хотелось бы посмотреть на результаты анализов, из которых последовали эти выводы. Возможно, тут ошибка с диагнозом. Увеличение язычной миндалины и боковых валиков очень редко бывает причиной функциональных расстройств в виде ощущения неловкости при глотании. Чаще такие ощущения являются следствием не гиперплазии лимфоидной ткани, а сопутствующего воспаления опухолей или наличия здесь ткани щитовидной железы, что называется зобом корня языка.

Гипертрофии у вашего мужа точно нет, поскольку ей всегда сопутствует сильный сухой кашель без предшествующей простуды, боль при глотании, особенно твердой пищи. Такие больные просто ужасно храпят по ночам. Их преследует синдром апноэ. А голос может стать хриплым или гнусавым, но он не пропадает.

Боюсь, что из всех врачей, с которыми вы консультировались, вам встретился только один грамотный специалист - тот, который говорил про проблемы с сосудами. Пусть вас не успокаивают результаты МРТ головы. Во-первых, состояние сосудов там не видно, для этого нужно сделать триплексное сканирование. Во-вторых, проблема не в голове, ведь инсульт бывает спинальным. Скорее всего, это и является причиной болей в спине и пропавшего голоса.

Если это было полгода назад, и полного восстановления не произошло, сейчас ваш муж находится на стадии резидуальных, то есть остаточных явлений. А они по своим признакам могут быть похожими на паркинсонизм. Изменяется поза и походка: больной все больше сутулится, ходит мелкими шажками, при ходьбе исчезают содружественные движения рук, а это и есть ахейрокинез, о котором говорил невролог.

Я бы вам вот что посоветовала сделать. 25 г корней или стеблей сабельника залейте стаканом воды, доведите до кипения и 15 минут поварите на самом тихом огне. Дайте отвару остыть, процедите, добавьте полстакана водки + 30 мл аптечной настойки мяты перечной и пускай еще 8 часов постоит. Затем эту жидкость распыляйте пульверизатором на х/б ткань и делайте компресс на область позвоночника в месте сильных болей. Это средство оказывает двойной эффект. Оно убирает боли в спине и улучшает кровообращение в позвоночнике и окружающей его мышечной ткани.

При инсультах применяют пион уклоняющийся. 1 ч.л. сухих корней нужно измельчить, залить стаканом кипятка, 1 час настоять в тепле, процедить. Принимать по 1 ст.л. 4-5 раз в день. Или принимать спиртовую настойку пиона, если найдете в аптеках - по 35 капель 3 раза в день.

Переступень белый недаром называют параличной травой. 1 ст.л, измельченных корней нужно залить 300 мл водки, 7 дней настоять в теплом месте, процедить. Принимать по 25 капель утром и вечером с водой после еды.

И сумах красильный. Для лечения инсульта используют его свежие листья. 1 ч.л. сырья заваривают стаканом кипятка, 1 час дают настоять, укутав посуду, процеживают, принимают по 1 ст.л. 3-4 раза в день.

Не вылеченный до конца описторхоз — очень серьезное заболевание. Кроме высокой степени аллергизации, вплоть до бронхиальной астмы, аутоиммунных артритов, он вызывает поражение сердечной мышцы, и это доказано! Вам нужно избавляться от паразитов при помощи отвара коры осины и отвара лиственничного гриба агарикуса.

Можно применить и Популин, но в аптеках он очень дорогой: 75 мл стоят почти 200 гривен, а этого вам не хватит даже на недельный курс против паразитов. В состав препарата входят концентрированные водные экстракты коры осины, травы солянки холмовой и сухой концентрат минеральной воды озера Шира (ширлайн), который действует как слабительное. Взрослым надо принимать по 1 ч.л. 3 раза в день во время еды, предварительно растворив в половине стакана воды. Продолжительность приема 30 дней, при описторхозе - 7 дней.

Зато не так уж сложно приготовить аналогичное средство дома. Берете 3 полных ст.л, измельченной коры осины, лучше свежей, а не сухой, заливаете 0,5 л воды и потихоньку кипятите, пока не выпарится 2/3 объема жидкости и останется 1/3. Аналогичным образом повторяете весь процесс, взяв вместо коры осины траву солянки холмовой. Далее соединяете оба полученных экстракта. Принимаете по 1 ч.л. 3 раза в день, вливая эту ложку в половину стакана минеральной воды - любой вам доступной, лишь бы в ее составе преобладали соли магния.

Солянка холмовая - одно из немногих растений, способствующее восстановлению и нормализации работы печени человека. Именно поэтому солянку включают в список самых полезных и эффективных лечебных растений, таких как трутовик и расторопша. Эта трава по праву признана одним из лучших природных гепатопротекторов. Ее рекомендуют применять как самостоятельное средство для стабилизации работы печени, а также для улучшения функций метаболизма и регенеративных функций этого органа.

Восстановлению гепатоцитов способствуют содержащиеся в растении наборы минералов и соединений, что ведет к улучшению процесса расщепления жиров. Нельзя не упомянуть об еще одной особенности солянки холмовой. Растение помогает расщеплению холестериновых образований в кровеносных сосудах, а также препятствует их повторному появлению. Именно поэтому растение рекомендуют принимать при атеросклерозных заболеваниях. Успешного вам лечения!
Елена Ивановна Карпенко,  Херсонская обл., г.Алешки.

ВСЕМУ ДОЛЖНА БЫТЬ АЛЬТЕРНАТИВА
Возвращаясь к ценам на аналоги аптечных препаратов, расскажу недавний случай. Осенью муж ощутил плохое самочувствие из-за того, что дало о себе знать его старое заболевание неспецифический язвенный колит. «Компетентный» врач, к которому он попал на прием, прописал немецкий Салофальк.

Но как выяснилось, это невероятно дорогой препарат (цена упаковки из 50 таблеток по 500 мг - 1800 гривен), а принимать его нужно достаточно долгое время. Муж пошел в аптеку, пообщался со знакомым фармацевтом, и тот взамен Салофалька посоветовал словенский препарат Сульфасалазин (320 гривен за те же 50 таблеток по 500 мг), причем тот же самый «компетентный» врач, к которому муж сходил еще раз, с такой альтернативой согласился.

Вопрос: Почему врачи, делая назначение, не предлагают несколько препаратов на выбор. Ведь гораздо лучше, если пациент выберет препарат по карману и будет его принимать, а не уйдет в ужасе из аптеки, так и не начав лечение.

Кстати, Сульфасалазин мужу хорошо помог. Таблетки он принимал по специальной схеме, запивая минеральной водой, чтобы не образовывался песок в почках. Этот препарат относится к противомикробным средствам и хорошо
снимает воспаления в желудочно-кишечном тракте. Перечислять всю фармако-кинетику не стану, поскольку не каждый сможет понять фармацевтические термины, но могу сказать, что Сульфасалазин хорошо помогает при язвенном колите, причем выручает не только в процессе ремиссии, но и в период обострения. Для нас это было самое главное.

Кстати, в аннотации к данному препарату есть небольшой перечень заболеваний, в том числе и болезнь Крона, но комментировать это не берусь, поскольку такого у нас — тьфу-тьфу — нет! Наталья Марковна Агеева, г. Одесса

ЭТОТ МЕТОД Я ПРОВЕРИЛА НА СЕБЕ
Если у вас болят ноги, советую на ночь растереть под коленями Корвалолом, затем тепло укрыться до самого утра. Такие растирки выполняйте ежедневно, пока не почувствуете облегчения. Г.С.Паустовская,  г.Запорожье.

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ РЕЦЕПТОМ ОТ ГАЙМОРИТА
Рецепт старинный, еще от моей бабушки. Порежьте кусочек (примерно 3x3 см) старого желтого сала, залейте 0,5 л молока, посуду поставьте на огонь и доведите до кипения. Отберите немного молока и прокапайте им нос так, чтобы тот задышал, после чего переходите к паровой ингаляции. В первый день дышите паром 5 минут, во второй и в последующие дни - по 10 минут. После каждой процедуры накрывайтесь полотенцем — и в постель. Десять таких процедур и гайморит пройдет. Будет еще лучше, если 1 раз в день вы станете делать промывания носа раствором морской соли (1 ч.л. соли на стакан теплой воды). Раствор втягивайте носом так, чтобы он выходил через рот. Лариса Николаевна Скрильник,  Полтавская обл., пгт Новые Санжары.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Нормализация работы печени, сосуды их чистка. Целитель 97

Чистка сосудов, чистка печени и кишечника. Целитель 4

ДИАГНОСТИКА ПО НЕПРИЯТИЮ В №9 от 4 марта с.г. Е.И.Карпенко писала, что неприятие...
Журнал

Нормализация работы ЖКТ, это просто! Целитель 235

КОНВЕЙЕР ПО ПРОРАЩИВАНИЮ ГОРОХА В свое время я проращивал пшеницу, но для меня...
Журнал

Укрепление волос, кишечник чистка, чистка почек. Целитель 93

ВО ВРЕМЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА СЕННОЙ ПОРОЙ ВЫХОДЯТ ЦЕЛЫЕ КАЛОВЫЕ ЛЕНТЫ МНОГОЛЕТНЕЙ...
Журнал

Чистка печени, кишечника. Поддержка почек. Целитель 175

ЧИСТКА ЧИСТКЕ РОЗНЬ Уже второй месяц чищу печень и кишечник травяными...
Журнал

Улучшение работы печени и поджелудочной железы. Целитель 176

НАДЕЮСЬ, МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ЕЩЕ КОМУ-НИБУДЬ ПРИГОДЯТСЯ Вашу газету получаю с 2001...
Журнал

Чистка печени

Прежде нужно сделать очистку кишечника. Избавив кишечник от старых свалок шлаков...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек