Тем у кого многолетняя сидячая работа. Целитель 50

Тем у кого многолетняя сидячая работа. Целитель 50
ОПУХОЛЬ ОСОБАЯ, ОНА РАЗРАСТАЕТСЯ ИЗ КРОВЕНОСНЫХ СОСУДОВ
Здравствуйте, уважаемая редакция! Выписываю все ваши газеты, как очень ценные и поучительные. Не так давно в одной из газет прочитала про гемангиому печени, но не запомнила, в каком именно номере. Я обрадовалась этой информации, т.к. раньше нигде об этом не читала. Записать в тетрадь поленилась и сейчас той заметки найти не могу. Помню лишь, что там было написано о лечении травами.

Пожалуйста, опишите лечение гемангиомы на печени, только по известным мне причинам не хочу, чтобы в газете фигурировала моя фамилия. Мне 67 лет. Может, даст Господь исцеления от ваших советов. Прошлой зимой я принимала кефир, настоянный на травах (зверобой, бессмертник, кукурузные рыльца), и вроде бы было неплохо. Но когда началась работа в огороде, почувствовала боли (они не постоянные, но есть, причем до сей поры). Пью от них таблетки Карсил. Опухоль сразу под ложечкой, и если опуститься чуть вниз — ясно прощупывается. УЗИ показало кавернозную гемангиому. Лимфоузлы в норме, но есть узловой зоб и ИБС. Заранее вам благодарна и дай вам Бог здоровья за ваши труды и помощь людям. Л.И., г.Чернигов

По просьбе нашей читательницы фамилию не указываем. Зато подробней опишем все нюансы лечения гемангиомы, соглашаясь с Л.И. в том, что очень мало информации об этом заболевании. Учитывая узловой зоб и ИБС, вам не всякие травы подходят, в т.ч. не стоит особо увлекаться сгущающими кровь кукурузными рыльцами, бессмертником, шиповником и зверобоем.

Давайте начнем с диеты.

Почему? Да потому что пища, во-первых, для вас может стать и лекарством. А во-вторых, печень, как ни никакой другой орган, чувствительна к составу пищи и поступающим в организм вредным веществам. Думаем, не надо объяснять, что лекарств она тоже не любит. Главное же в том, что при неправильном и нерегулярном питании ухудшается способность печени к самоочищению с эвакуацией токсинов вместе с желчью.

И, конечно же, первое, что нужно учитывать при лечении гемангиомы, как, впрочем, и любой другой опухоли, так это высокую потребность печени в белках, недостаток которых в питании приводит к нарушениям ее работы. Поэтому основные требования сводятся к разнообразию аминокислот в составе вашего диетического рациона. Но если вы будете получать более 100 г белков в день - это станет чрезмерной нагрузкой для больной печени.

Идеальный белковый продукт, благодаря которому печень активно самоочищается и строит новые клетки-гепатоциты взамен поврежденных, - свежий творог (100-150 г в день).

Следующий необходимый для успешного самоочищения печени продукт - это полиненасыщенные непредельные жирные кислоты растительных масел. Они усиливают активность печеночных ферментов. А ферменты нужны, чтобы превращать холестерин в вещества, легко выводящиеся из организма. Не будем забывать и про желчегонный эффект. Поэтому травы лучше настаивать на любом растительном масле - хоть подсолнечном, хоть кукурузном. А если можете себе позволить покупать оливковое - это тоже неплохо. Настоянное на травах масло можете понемногу добавлять в салаты. При склонности к запорам предпочтение отдавайте выпитому перед сном стакану свежего однодневного кефира с размешанной в нем 1 ч.л. растительного масла, в течение 2-3 недель настоянного на травах. К запорам как раз часто приводят застойные явления в печени и желчном.

А вот простейшие упражнения, которые поспособствуют более полному и регулярному опорожнению желчного пузыря. Их следует выполнять сидя на стуле, что нисколько вас не затруднит. Повороты туловища вправо и влево на 45 градусов со сцепленными на затылке в замок руками. Те же повороты, но на 90 градусов, также в положении сидя. Наклоны туловища в стороны с подниманием руки на противоположной наклону стороне до уровня подмышки. Вращение туловищем сидя — при этом локти поочередно упираются в живот на своей стороне в районе пупка. Отметим, что эффект от простых движений усиливают дыхательные упражнения. В этом также ничего сложного - это брюшное или диафрагмальное дыхание, которое всегда будет работать на ваше выздоровление.

Но перейдем к фитотерапии. Одновременно с масляными настоями трав вам полезно провести курс лечения соком черной редьки. Почему именно редька? Да потому что в ней много серы, а сера чуть ли не главный враг опухолей в печени. Только не перестарайтесь. Прием свежего сока начинается с 1 ст.л. 3 раза в день. Конечно, постепенно дозу можно увеличить до четверти стакана на прием.

И последнее.

Гемангиома - опухоль особая, она разрастается из кровеносных сосудов. И природа как раз приготовила безопасное лекарство, препятствующее делению клеток гемангиомы и прекращающее увеличение сети мелких капилляров, снабжающих опухоль питательными веществами. Это - хорошо вам знакомый имбирь. Лучше, конечно, купить свежий корень, натереть на мелкой терке и перемешать его с медом, принимая по 1 ч.л. смеси утром и вечером.

А статья, о которой вы упоминали в своей просьбе, называется «Это очень сильное средство при доброкачественных опухолях». Она была опубликована в №3 нашего журнала за март 2013 г.

И НЕ НАДО ХОДИТЬ В АПТЕКУ...
В вашем журнале прочитал статью о пользе сушеных яблок и вспомнил такой рецепт. Если у больного высокая температура, то вместо лекарств можно воспользоваться очень простым средством наших бабушек и прабабушек. 150 г сушеных яблок залейте 2 л холодной воды, поставьте на огонь и после закипания прокипятите 20 минут. Снимите посуду с огня, дайте 30 минут настояться, и как отвар остынет, давайте его пить больному без ограничений. Обычно 2 л такого питья хватает на сутки, после чего температура снижается. Спасибо за ваш журнал и статьи, которые заставляют шевелить мозгами, вспоминая давно забытые рецепты. Александр Павлович Руденко, провизор, Сумская обл., пос.Большая Писаревка, ул.Комсомольская.

СОВЕТ, КАК ВЫЛЕЧИТЬ ГЕМОРРОЙ (ВНУТРЕННИЙ И НАРУЖНЫЙ)
Надеюсь, он пригодится многим, и особенно тем, у кого многолетняя сидячая работа. Купите на рынке очень красную свеклу (без прожилок, с прожилками свекла кормовая — такая не годится), натрите ее на средней терке, сложите в полулитровую банку, доверху залейте водкой и на 3 дня поставьте в теплое место. Затем процедите через марлю, сложенную в два слоя, жмых выкиньте. Полученную настойку принимайте по 1 ст.л. перед каждым приемом пищи (утром натощак). Принимайте, пока вся не закончится. Для людей с запущенном геморроем, который, казалось бы, не поддается никакому лечению, необходимо провести 3 таких курса с перерывами между ними в 1 месяц. Поверьте, благодаря этому вы навсегда забудете про вашу болезнь. С Богом! Римма Романовна Жданова, г.Одесса, ул. Космонавтов.

       ***
Рождество снежинками играет,
Тихо блестки хрупкие плывут,
Небеса озябшие ласкает,
Белопенный облачный тулуп.

Отзвучал торжественный молебен,
Зазвенел в вертепе детский смех.
И для всех, богат ты, или беден,
Час настал веселья и утех.

На земле Христос родился - славьте!
Легкой поступью снежинок ходит Он,
Души распахните, Бога славьте,
Под Рождественский веселый перезвон!

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushka.in.ua
×

По теме Тем у кого многолетняя сидячая работа. Целитель 50

Тем, у кого нарушается ритм сердца. Целитель 159

ТЕМ, У КОГО «ТРЕПЫХАЕТСЯ» СЕРДЕЧКО Рецепт для тех, у кого аритмия или тахикардия...
Журнал

Сидячая работа Йога

Не секрет, что в современном обществе все больше проявляется тенденция к...
Журнал

Сидячая работа

Сидячая работа намного более опасна, чем считалось ранее. К такому выводу пришли...
Журнал

Сидячая работа укрепляет организм

Издавна принято считать, что работа в кабинете или, иначе говоря, сидячая работа...
Журнал

Сидячая работа - жесть! Но выход есть!

— В начале следует выдыхая, наклонять голову вперед, прижав подбородок к грудине...
Журнал

Многолетняя вербена

В Англии низкие многолетние вербены с шаровидными соцветиями используются очень...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни