Противопаразитарное лечение

В данной статье хочу дать обзор наиболее доступных противопаразитарных средств и методов. Сразу уточню, речь пойдёт не о синтетических препаратах, а о противопаразитарной фитотерапии в сочетании с аппаратными методиками. Итак, что же в народе использовалось для избавления от паразитов (как крупных – глистов, так и более мелких – простейшие и т. д.).
Противопаразитарное лечение
Одним из самых эффективных противопаразитарных средств естественного происхождения является чёрный орех. Черный грецкий орех успешно применяется в паразитологии и онкологии, что вполне может обьяснятся паразитарной природой злокачественных опухолей, которой в последнее время придерживается всё больше исследователей. В черном орехе отмечается более высокая концентрация юглонов и полифенолов, чем в грецком орехе. Полифенольные вещества, обладающие лечебным действием, содержатся также в зеленом чае и в некоторых других растительных продуктах, но в черном орехе их гораздо больше.

Впервые особую рецептуру с использованием настойки черного ореха предложила Xильда Кларк. Многочисленные клинические наблюдения Хильды позволили доказать, что черный орех обладает удивительными лечебными свойствами и успешно помогает при лечении многих системных хронических заболеваний, которые редко поддаются лечению традиционными методами.

В том числе препарат черного ореха успешно лечит онкологические заболевания. Однако Кларк применяла настойку чёрного ореха совместно с аппаратным лечением, используя настойку совместно с разработанной ей самой методикой так называемого «электроцеппинга». О «цеппинге» мы с вами говорили уже неоднократно. Оказалось что именно совместное применение «цеппинга» и фитотерапии наиболее результативно.

Кларк приводит достаточно большой перечень заболеваний, при которых использование черного ореха и «цеппинга» бывает результативным. Черный орех действует как болеутоляющее, противовоспалительное, кровоостанавливающее и вяжущее средство. Его биологически активные вещества хорошо очищают кровь, восстанавливают кроветворение (действуют как тонизирующее средство), очищают организм от шлаков.

Это прекрасное рвотное средство, поскольку стимулирует выведение из организма отходов. Черный орех способствует освобождению дыхательного тракта, эффективен при туберкулезе, используется при дерматомикозе, чесотке, экземах, псориазе, для понижения кровяного давления.

Но конечно главным образом чёрный орех применяется при заболеваниях причиной которых являются именно паразиты (аскариды, острицы, трихинелла, плоские и ленточные черви, лямблии и т. п.). Препараты чёрного ореха правда достаточно дорогостоящи, поэтому давайте разберём и другие рецепты противопаразитарного лечения.

Например, при лямблиозе эффективна настойка березовых листьев на коньяке. Для этого третью часть посуды заполняют березовыми листьями, доливают доверху коньяком мл. настаивают три недели. Затем настойку процедить, смешать в равных долях с соком свеклы, моркови и медом, перемешать. Принимать три раза вдень по 100 г полученной смеси, за 30 минут до еды.

Известное еще в Древней Руси средство от глистов используется и в наше время: 300 г очищенных сырых семян тыквы тщательно растереть, залить 60 мл воды и перемешать. Можно также растереть их со свежим брусничным соком. Полученное средство принимать на голодный желудок небольшими порциями в течение 1 часа. Спустя 4 часа необходимо принять слабительное, а через 30 минут сделать еще и клизму. Лечение продолжать в течение 2 недель.

В борьбе против гельминтозов задействуют и обыкновенный лук: 1 луковицу средних размеров следует измельчить, залить 1 стаканом горячей воды, настаивать в течение 12 часов. Процедить и принимать по 0,5 стакана в день. Курс лечения нужно проводить в течение 3-4 дней.

Эффективным народным средством против червей-паразитов является следующее: 10 долек чеснока съесть, запивая топленым молоком. Через 2 часа следует принять слабительное.

При заражении детей мелкими гельминтами типа остриц используют народное средство, приготовленное из моркови: натереть морковь на терке, отжать сок, смешать с медом и давать натощак утром и вечером по 1 ст. ложке.

Кожура цитрусовых (апельсинов, лимонов и др.) вместе с белой мякотью имеет щелочную реакцию и подавляет жизнедеятельность всех микроорганизмов и гельминтов. Кожуру цитрусовых (свежую или высушенную) тщательно пережуйте и проглотите, делайте это натощак и приступайте к еле не ранее, чем через 1 час.

Растолките в порошок 2-3 зерна лимона и проглотите, запивая теплой водой, принимайте 23 раза в день за 30 минут до еды;

Размельчить кожуру, мякоть и зернышки одного лимона, настаивать 2 ч в 1 стакане воды с 1 чайной ложкой меда, процедить и отжать, выпить перед сном;

Отвар всего плода также показан при кишечных глистах (1 лимон на стакан воды кипятить 5 мин, выпить натощак);

При острицах - зерна (1 чайная ложка), измельченные с медом (1 чайная ложка), каждое утро принимать натощак.

Хорошо помогает в лечении гельминтозов противоглистный чай: кору крушины слабительной и цветочные корзинки пижмы взять по 1 ст. ложке, заварить в 2 стаканах кипятка, настоять 30 минут, процедить. Принимать по 3/4 стакана ранним утром натощак и перед сном в течение 3 дней.

Противопаразитарные фитосборы:
Сбор 1.

Зверобой, трава - 5 частей
Береза белая, почки - 2 части
Валериана лекарственная, корень - 2 части
Девясил высокий - 2 части
Жостер слабительный, плоды - 1 часть
Золототысячник малый, трава - 4 части
Омела белая, трава - 3 части
Пижма обыкновенная, цветки - 5 частей
Полынь обыкновенная, трава - 2 части
Хмель обыкновенный, шишки - 3 части
2 столовые ложки сбора на пол-литровый термос - суточная доза. Принимают в 3 раза за 20-30 минут до еды.

Сбор 2.

Зверобой, трава - 5 частей
Бессмертник песчаный, цветки - 5 частей
Вахта трехлистная, цветки - 3 части
Душица обыкновенная, трава - 3 части
Кукурузные рыльца - 3 части
Орех грецкий, лист - 1 часть
Полынь горькая, трава - 3 части
Туя западная, трава - 4 части
Эвкалипт шариковый, лист - 2 части
Принимать как вышеуказанный сбор. Вкус сбора горький.

Курс лечения сборами 2-2,5 месяца. Обычно за это время исчезают или уменьшаются функциональные нарушения желудочно-кишечного тракта и аллергические реакции, вызванные глистной инвазией. Нередко глисты выходят; если глисты не вышли после курса фитотерапии, врач может назначить семена тыквы (при ленточных глистах), полынь цитварную (при круглых глистах).

Полынь в сочетании с другими противопаразитарными компонентами растительного происхождения содержится в таком капсулированном комплексе, как «Метосепт». Следует так же отметить, что вообще применение фитопрепаратов предпочтительно именно в форме капсул, в этом виде они, не подвергаясь воздействию кислого содержания желудка, попадают непосредственно в кишечник, где в щелочной среде растворяется желатиновая капсула и обеспечивается оптимальное воздействие препарата на взрослые особи червей-паразитов.

(личинок паразитов) направлены сеансы «цеппинга». Именно поэтому фитотерапия без него, даже приводя к выведению взрослых форм паразитов, является нерадикальной, и таким образом, лечение должно быть комплексным.
×

По теме Противопаразитарное лечение

Противопаразитарное лечение

Противопаразитарное лечение предложенное Абрамовской Т. З. Начинается...
Журнал

Противопаразитарное лечение

В данной статье хочу дать обзор наиболее доступных противопаразитарных средств и...
Журнал

Лечение глаз

С некоторыми глазными проблемами можно успешно справиться с помощью специальных...
Журнал

Лечение музыкой

Музыкальная терапия - это научный метод эффективного лечения болезней с помощью...
Журнал

Лечение светом

Элементарные частицы света - фотоны - воздействуют на процессы, происходящие в...
Журнал

Лечение бессонницы

Весь день ты носишься по городу и приходишь домой с одним заветным желанием...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность