Гипнотерапия или лечение гипнозом

Известно, что причины большого числа серьезных заболеваний, а также многих проблем, с которыми человек не может справиться традиционными средствами, коренятся в подсознании, или бессознательном - сфере terra incognita для большинства из нас. Гипнотерапия, или лечение гипнозом, имеет дело именно с этой сферой.
Гипнотерапия или лечение гипнозом
Метод погружения в таинственное бессознательное для исцеления спрятанных там детских травм принес мировую славу доктору З. Фрейду, который открыл настоящий ящик Пандоры и дал старт новому направлению в исследовании психики.

Сейчас есть много ответвлений от его теории, ведь каждый практик вносит свое видение, но главная суть метода гипноза сохранилась: человека погружают в гипнотическое состояние (глубокий или чаще легкий транс), при котором снимается критическая работа ума. Сознание, не ограниченное рассудком, восстанавливает свои изначальные способности: помнить все, видеть все в истинном свете, иметь ответы на все вопросы, делать правильный выбор, управлять своим телом, в том числе исцелять его

Каждый сеанс гипнотерапии — это увлекательное путешествие в мир уникального опыта души

Особое состояние сознания во время погружения в легкий транс дает возможность человеку самому открыть для себя скрытые ресурсы и знания, пережить заново и отпустить травмирующие события, осознать подавленные чувства. Это происходит потому, что человек остается все время осознанным, может видеть и ярко переживать все, что для него по-настоящему важно.

Причем опыт работы с данным методом позволяет говорить о его поистине безграничных возможностях. Если Фрейд осторожно возвращал человека в его детство, то современные гипнологи уже не ограничиваются этой жизнью, а идут дальше, открывая опыт бессмертной души и заглядывая в прошлые жизни, жизнь между воплощениями и даже выходя на связь с Источником.

Проделана огромная исследовательская работа такими известными гипнологами, как М. Ньютон, Б. Уэйсс, Д. Кэннон и др. Благодаря их трудам метод приобрел заслуженную популярность и обширно практикуется, доказывая способность творить чудеса.

В каких случаях применяется метод лечения гипнозом и какие проблемы можно решить с помощью гипнотерапии?

Рассмотрим несколько самых популярных запросов.

Тяжелое заболевание

Бывают случаи, когда врачи разводят руками, или мучают боли непонятного происхождения, или озвучен страшный диагноз — рак. В таких ситуациях не достаточно традиционной беседы с психологом в стиле: «Вы хотите поговорить об этом?» Надо копать глубже, до самого источника проблемы, где бы он ни скрывался.
Гипнотерапия или лечение гипнозом
Например, одного мужчину мучила боль в плече, при этом медицинское обследование не показало отклонений от нормы. Во время погружения в прошлую жизнь мужчина увидел себя солдатом первой мировой войны, тогда в одном из сражений его убили, вонзив штык под лопатку. Уже на следующий день после этого воспоминания боль ушла раз и навсегда.

Одна женщина с раковой опухолью во время сеанса, посвященного энергетическому очищению, увидела свою болезнь как некую темную сущность, которая питалась ее энергией и провоцировала на негативные переживания. После изгнания «паразита» женщина ощутила кардинальную перемену, прежде всего, в своем эмоциональном состоянии: ее больше не мучили страхи и приступы отчаяния, она наполнилась оптимизмом и энтузиазмом для борьбы с заболеванием. Опухоль не исчезла сразу чудесным образом, но позитивный настрой и глубокая вера в свои силы дали результат: она успешно прошла все стадии лечения и победила болезнь.

Панические атаки

Явление, о котором не принято рассказывать, поэтому мало кому известно, что хотя бы раз в жизни это случалось у 70% населения, а повторяющаяся серия панических атак наблюдается у 45% людей всего мира. Традиционная медицина и психология не имеют четкой теории для описания данного явления, списывая его возникновение на резкий выброс адреналина или затянувшийся стресс. Только с помощью гипноза можно найти стартовый механизм паники у каждого отдельного человека, и он будет сугубо индивидуальным.

У одной девушки таким источником панических атак оказалась ее смерть в прошлом воплощении: тогда на ее дом напали разбойники, убили всю семью, а затем и ее саму. Тогда было разрушено базовое доверие к миру, которое вернулось после осознания травмирующей ситуации прошлого.

Необходимость сделать выбор

Часто в жизни мы останавливаемся у развилки путей в растерянности, не зная, какое направление будет верным для нас.

Одна женщина обратилась за помощью уже в состоянии отчаяния перед предстоящим выбором: ее отец, владелец крупной фирмы, звал ее вернуться в семейный бизнес. Для нее же это означало снова попасть в подчинение, наблюдая, как ее блестящие идеи используют, и страдая от недооценённости. Другие перспективы тоже не радовали: можно было выйти замуж и снова оказаться в зависимом положении, а можно было открыть собственную фирму, конкурирующую с бизнесом отца, но так реализовать свой потенциал.
Гипнотерапия или лечение гипнозом
В состоянии легкого транса было предложено рассмотреть эти три пути в перспективе 10 лет, то есть заглянуть в собственное будущее. Как и предполагалось, после возвращения в семейный бизнес женщина увидела себя глубоко подавленной и тяжело больной. В случае замужества снова предстала печальная картина разочарования и нереализованности. А когда дошла очередь до выбора в пользу собственного дела, она описала успешную фирму, но себя в состоянии внутренней озлобленности и депрессии от разрушенных отношений с родными.

Казалось, сеанс не дал результата... Но как только женщина вернулась в привычное состояние, ее глаза заблестели: «Я все поняла! Я знаю, что делать: есть четвертый путь! Я могу открыть фирму в другой сфере, не создавая конкуренцию отцу, так я добьюсь успеха и сохраню отношения с семьей!»

Невозможность создать отношения или завести детей

Как правило, такие проблемы тянутся на протяжении череды жизней, и в основе сложной судьбы всегда лежит тяжелая травма, которая записана глубоко в подсознании. Когда-то давно для человека испытание оказалось слишком сильным, ему не удалось справиться с трагедией, поэтому каждый раз в новом воплощении он блокирует даже возможность повторения чего-либо подобного.

Одна девушка в молодости пережила предательство любимого человека, который отказался признавать ребенка. Аборт прошел очень тяжело и отразился новой травмой, после чего много лет у нее не было отношений. Путешествие в прошлые жизни пролило свет на ужасное событие, когда предательство близкого человека привело к тому, что детей женщины убили прямо у нее на глазах. В последующих жизнях она больше не видела себя матерью...

* Цепи повторяющихся событий могут держать нас в круге личных драм довольно долго, но это можно исправить.

Каждая травма требует особого внимания, прощения и отпущения. Высвобождение травмирующего опыта имеет важнейшее значение на пути эволюционного развития души. Ведь один раз освободив себя от порочного круга страданий, человек возвращает себе право осознанно творить свою судьбу.
Источник: Касандра
×

Обсуждения Гипнотерапия или лечение гипнозом

  • Не надо умалять силы нашего мозга или сознания всему причиной ум)))В сумерках веревка лежащая на дороге кажется змеей Аль Собир
     

По теме Гипнотерапия или лечение гипнозом

Мозг под гипнозом

Швейцарские ученые с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии...
Журнал

Лечение флешки от вирусов или как удалить вирус Autorun

Наверное, уже у каждого пользователя ПК имеется флешка. Большая, маленькая, в...
Журнал

Судьба или молитва? Судьба или Бог? Что Вам нужно?

«Молитва дает новую жизнь, а не то, что нам положено по судьбе. В этом и есть...
Журнал

Успех или Секрет. Успех или Свобода

Жизнь — это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними...
Журнал

Лечение глаз

С некоторыми глазными проблемами можно успешно справиться с помощью специальных...
Журнал

Лечение музыкой

Музыкальная терапия - это научный метод эффективного лечения болезней с помощью...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?