Лечение

Интересные новости и статьи по теме Лечение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лечение депрессии методами когнитивной бихевиоральной терапии без посещения пациентом очных консультаций врача доказало свою эффективность в исследовании, проведенномпод руководством Давида Кесслера, сотрудника английского Университета Бристоля.

В исследовании принимали участие 297 страдающих депрессией пациентов в возрасте от 18 до 75 лет. Часть их них в течение 16 недель должна была принять участие в десяти 55-минутных чат-сессиях с консультантом.

За время лечения у этих пациентов...

На самом деле «смышлёный, легко приспособляющийся, хитрый убийца» – рак, в своих приблизительно 200-х формах, сохраняется, несмотря на крайне токсичные препараты, крупные государственные образовательные программы и армии исследователей, работающих во всём мире.

«Суть истории лечения рака состоит в том, что раковые клетки умнее, чем врачи, и быстро эволюционируют (изменяются), что позволяет им игнорировать лечение , - говорит Рэй Варрел Мл., (CEO) Главный Администратор кампании Genta в Беркли...

Детей с тяжелой пневмонией можно лечить в домашних условиях также эффективно, как и в больницах. Это подтвердили последние исследования, проведенные в Пакистане под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Пневмония является одной из основных причин смерти детей в возрасте до пяти лет во всем мире. Ежеминутно почти четыре ребенка умирает от пневмонии. Около 60% случаев заболевания пневмонией в развивающихся странах вызваны бактериями и могут излечиваться антибиотиками. Большинство...

Популярный за границей медицинский туризм становится востребованным и среди российских граждан. Теперь россияне ездят за рубеж не только отдыхать, но и рожать детей, делать сложные операции или просто лечить зубы. Но не всегда лечение в западных клиниках отличается качеством медицинских услуг.

По статистике, ежегодно из России для лечения выезжает за границу более 10 тыс. человек. Наибольшей популярностью среди выезжающих на лечение пользуются Израиль, США, Германия и Швейцария. В последнее...

Авторитетный научный журнал PLOS Medicine, опубликовал статью израильских ученых, которая вызвала довольно резкую реакцию во всем мире, но, в первую очередь, в России. Комментаторы статьи связали лечение стволовыми клетками, полученное израильским мальчиком в Москве, и последующее образование опухоли.

Но в статье как раз это и не утверждается. Выводы израильских ученых гораздо более осторожны.

Израильский мальчик, страдающий редкой наследственной болезнью Атаксия-телеангиэктазия (Ataxia...

Директор института Социальной медицины, Эпидемиологии и Экономики Здравоохранения университетской клиники Шарите в Берлине доктор Штефан Н. Виллих провел исследование 3000 пациентов, результаты которого он опубликовал в апреле 2009 года.

Темой исследований был вопрос: будет ли наблюдаться улучшение от применения акупунктуры наряду с обычным лечением. Результаты исследования показали, что частота и интенсивность головных болей значительно сократилась при использовании акупунктуры.

С...

Все методы цветотерапии достаточно простые и доступные. Однако, не стоит думать, что лечение цветом все тут же исправит и при серьезных заболеваниях следует все же посоветоваться с лечащим врачом или другим квалифицированным специалистом.

Предупреждение! Поскольку цвета вызывают определенные физиологические реакции в организме, нельзя применять красный цвет при воспалительных процессах, повышенном артериальном давлении и акне (угревая сыпь). Голубой не применять при

пониженном давлении...

Что же такое поликистоз? Поликистоз – это гормональное заболевание, которое приводит к образованию кист (мешочкообразных опухолей) в яичниках. Причины появления кист различны: перенесенное воспаление маточных труб, стрессы, психические травмы, пережитые девочкой в 10-12-летнем возрасте.

Прежде всего должны насторожить нерегулярные месячные, длительные задержки. Это основной признак. Раз не созревает яйцеклетка, значит, не созревает и слизистая оболочка матки. Менструацию приходится ждать...

Китайская медицина, пожалуй, самая древняя система медицинских знаний и в последнее время она приобретает все большую популярность. Так как китайская медицина уделяет большое внимание предупреждению болезней, и ее лечение отличается отсутствием побочных эффектов, в деле сохранения здоровья детей она может оказаться бесценной.

В связи с тем, что процесс лечения в китайской медицине направлен на восстановление гармонии организма, при лечении учитываются особенности каждого конкретного человека...

В Московском НИИ Психиатрии разработан способ нелекарственного лечения бессонницы, основанный на акупунктурном воздействии всего на несколько точек в области паха.

Недостатками современных методов лекарственного лечения бессонницы являются необходимость постоянного приема лекарств, наличие побочных явлений и осложнений, привыкание к ним, формирование зависимости от них.

Кроме того, лечение лекарственными препаратами имеет лишь симптоматический характер, при котором игнорируются истинные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лечение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?