Кожей

Интересные новости и статьи по теме Кожей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Используя новейшие достижения цифровых технологий, исследователи доказали, что человек, пытаясь определить возраст женщины «на глазок», заостряет внимание не только и не столько на морщинах. Ученые с факультета урбанистической этологии австрийского института Ludwig-Boltzmann-Institute и факультета социобиологии и антропологии университета г. Гёттинген ( Германия) наглядно продемонстрировали.

Что оттенок кожи лица (его еще называют «тон кожи»), действительно может визуально уменьшить или...

Известно, что на коже отражаются многие болезни. На какие изменения важно обращать внимание?

Олег Белых

Если кожа приобрела желтоватый оттенок - нужно срочно обследовать печень и желчный пузырь (возможен застой желчи и воспалительные процессы).

Молочная бледность может говорить о двух проблемах - анемии, связанной с дефицитом железа, а также о нарушении дыхания - болезнях легких и бронхов. Желательно сдать анализ крови и для начала пройти флюорографию.

Общая бледность в сочетании с...

1. Не засиживайтесь в ванной

Когда на улице холодно и ветрено, многие спасаются от мороза под горячим душем или лёжа в ванной по полчаса. А тем временем, затяжные водные процедуры — прямой путь к сухости и трещинам. Так что постарайтесь проводить под водой как можно меньше времени и мыться под тёплой, а не горячей водой. Обратите внимание и на своё мыло: обычное кусковое сушит кожу сильнее всего, так что переключайтесь на гели для душа, причём специальные, для чувствительной или сухой кожи...

Многие женщины замечали обратный эффект от использования увлажняющих кремов для лица и тела - чем больше вы ими пользуетесь, тем суше становится кожа. Из-за этого зачастую такой крем превращается в незаменимый и обязательный косметический продукт для поддержания необходимого баланса увлажненности кожи.

Впервые шведские дерматологи из Университета Упсалы доказали, что из-за увлажняющих кремов даже нормальная кожа может превратиться в очень сухую.

Изучение молекулярных процессов в коже...

Женщин и средневековых алхимиков объединяет только одно: и те, и другие пытались найти секрет вечной молодости. Но если алхимиков он интересовал с научной и философской точки зрения, то женщин – с самой что ни на есть практической.

Ведь любая женщина хочет оставаться молодой и красивой на долгие годы. Каких только рецептов не придумывали женщины всех времен и народов, передавая из поколения в поколение заветы и запреты. Так что современные женщины идут по жизни с бабушкиным и прабабушкиным...

Почему же наша кожа темнеет, когда мы загораем? Оттенок кожи человека определяется наличием пигмента меланина (от греческого «melanos» - «черный»). Пигмент меланин вырабатывается специальными клетками меланоцитами, залегающими в глубине кожи.

Пигмент накапливается в специальных резервуарах - меланосомах. Каждый меланоцит множеством своих отростков связан с более поверхностными клетками кожи - кератиноцитами.

Когда мы загораем, множество фотонов света проникают в кератиноциты. Если эти...

Исследование проводил Хосе Мария Хименес Родригес (José María Jiménez Rodríguez) из исследовательской группы тканевой инженерии при факультете гистологии Университета Гранады под руководством профессоров Мигеля Аламиноса Мингоранса (Miguel Alaminos Mingorance), Антонио Кампоса Муноса (Antonio Campos Muñoz) и Хосе Мигеля Лабрадор Молина (José Miguel Labrador Molina).

Исследователи сначала выбрали клетки, которые впоследствии должны были быть использованы для создания искусственной кожи. Затем...

Ученые-медики из Пенсильванского университета решили немного отвлечься от своих прямых обязанностей и произвести революцию в строительстве. Досконально изучить функциональные возможности клеток кожи человека, а также возможность функционирования кожи вне человеческого организма - такую амбициозную задачу поставили они перед собой.

На основе полученного знания надеются создать высокотехнологичное покрытие для зданий на основе человеческой кожи. Точнее, ее искусственного аналога. Материалы для...

Так как процедура очищения кожи включает процесс обработки сухой кожи сухой щеткой, то важно уметь делать это правильно. Раз в неделю мойте щетки в теплой мыльной воде, используя натуральное мыло. Хорошенько сполосните их и высушите.

Вам потребуется щетка с натуральной щетиной и длинной съемной деревянной ручкой. Нейлоновые и другие волокна не годятся.

Как правильно растирать кожу?

Убедитесь, что ваша кожа сухая. Начинайте с подошв ног. Проводите щеткой снизу вверх и снова вниз к...

Среди тонких ароматов, наполняющих целебный воздух Прованса, местности на юге Франции, где издавна занимаются составлением духов, можно уловить сладковатый запах жасмина, майской розы и - свежий запах искусственной человеческой кожи.

К 2009 году торговать косметическими средствами в Европе смогут лишь те компании, которые откажутся от опытов над животными.

Сегодня ученые спешно разрабатывают новые технологии испытания косметических средств, чтобы обеспечить ими производителей прежде, чем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кожей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни