Талая вода - источник здоровья

В среднем тело человека состоит из воды на 60-70%. А головной мозг человека до 93%. Естественно от качества и состава клеточной воды зависит и само здоровье людей.

С возрастом количество тканевой воды уменьшается и при этом изменяется ее химический и ионный состав.
Талая вода - источник здоровья
Чтобы сделать действительно живую воду надо понять все плюсы и минусы обычной, сырой воды.

Очистить исходную воду нужно от :
1. Тяжелых изотопов водорода. Или освободится от «тяжелой воды».

Эти изотопы снижают скорость энергетического обмена в самих клетках человека. Приводят к преждевременному старению и физической слабости, одним словом тормозят саму жизнь.

2. Очистить от солей тяжелых металлов и микробов.
3. Очистить от информационного смога. Современная вода загрязнена не только пестицидами, но тяжелой информацией городской водопроводной системы.

4. Наполнить талую воду энергией здоровья.

Техника получения талой воды заключается в различных скоростях замерзания чистой воды и воды, содержащей примеси.

Медленно застывая, примеси вымораживаются.

Поэтому при получении льда нужно отбросить первый образовавшийся ледок. В его состав него входят тяжелые изотопы, т.о. мы делаем воду «легкой» .

Метод приготовления:
В эмалированную кастрюлю с отстоянной и отфильтрованной водой нужно поставить в морозильную камеру холодильника.

Через 1 -1,5 часа часов нужно достать её. Поверхность воды и стенки кастрюли уже прихвачены первым ледком. Время образований корочки (толщина 0,5- 1 сантиметр), зависит от мощности холодильника. Время определяется опытным путем.

Воду сливаем в другую кастрюлю. Лёд, что остался в пустой кастрюле, содержит в себе молекулы тяжёлой воды - выбрасываем. Этот лед образуется намного раньше, чем замерзает обычная вода.

Этот «первый-плохой» лёд, содержащий дейтерий и тритий, выбрасываем его. А кастрюлю с очищенной водой снова ставим в морозильник.

Когда вода в ней замерзает на две трети, незамёрзшую воду сливаем – это грязная вода или рассол содержит вредные примеси тяжелых меиаллов и микробных тел.

«Второй-хороший» лёд, который остался и есть талая, целебная вода, которая так необходима организму.

Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 90% .
Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течении суток.

Желательно применять «свежую» талую воду. То есть, ту воду, которая образовалась только что. В ней образуются не растаявшие кристаллы люда или кластеры. Эти ледяные комплексы, встраиваются в клеточные белки и удерживают в тканях воду. Это приводит к омолаживающему эффекту – повышается тургор кожи, разравниваются морщины, улучшается обмен веществ.

Свежая талая вода естественно очень холодная, поэтому ее следует принимать медленно по 2-3 маленьких глоточка за раз. Оставшийся лед можно хранить в холодильнике.

Полученный, лечебный лед очень эффективен наружно –

для заживления кожи при трофических язвах,
при тромбофлебите,
при экземах и псориазе.
Делаем легкие массажные, длинные движения по коже, без надавливания.

В косметологии подготовленный лед применяют при массаже лица с увядающей кожей.

Так как в талой воде подвижность молекул значительно выше, чем в сырой воде, то ее информационная емкость также значительно больше. Она лучше «воспринимает» энергию и информацию мысли.

Перед употреблением талой воды нужно почувствовать, вспомнить моменты любви к вам и любви, и любви исходящей от вас. Чем искренней и ярче вы увидите эти картинки, тем лучше воспримет вода эти образы и зафиксирует его.

Экспериментально доказано японскими учеными, что самые красивые и правильные узоры льдинок возникали тогда, когда воду облучали словом «любовь» и «благодарность». Также очень красивые и сложные узоры получались, когда на воду воздействовали проникновенными молитвами независимо от конфессии человека. Оказывается, что молитва звучит в частоте соразмерной с вибрацией Земли.

Такие слова как «дурак», «я тебя ненавижу» и матерные слова, т.е. слова, несущие заряд негативной энергии приводили к образованию хаотичных, неправильных, безобразных кристаллов. При матерной брани, человек разрушает сам себя- изменяя форму клеточной воды.

Хочется подчеркнуть, что талая, живая вода является полноценным целебным средством. Я не рекомендую готовить на ней пищу или смешивать с другими растворами. При готовке, при высоких температурах происходит дезинтеграция молекул воды, стирается ее память и она загрязняется и становится не эффективной.

Применение.
Принимаем натощак 2-3 глоточка свежей талой намоленной воды. И лед следует поставить обратно в холодильник, а не в морозильник. Ту воду, которая будет медленно таять в холодильнике, можно применять в течение дня. Я рекомендую, применят талую воду 3-4 раза в день.

Метод “талица”

Существуют и рецепты наружного употребления талой воды. Энтузиаст здорового образа жизни, народный изобретатель В. Мамонтов, зная об особых свойствах талой воды, изобрел метод массажа талой водой – «талицу».

Он добавлял в талую воду каменную соль, в которой содержатся все жизненно нужные микроэлементы, и немного яблочного уксуса и этот раствор использовал для массажных втираний в кожу. И начались «чудеса». Вот как он пишет об этом: «После нескольких втираний сердце, постоянно напоминающее о себе покалываниями, прострелами, резкими болями, перестало беспокоить, наладилась работа желудка, нормализовался сон. Стали исчезать вены, канатами и жгутами выступавшие раньше на ногах и руках. После нормализации обмена веществ стали восстанавливаться сосуды, находящиеся близко к коже. Сама кожа на лице и теле стала эластичной, мягкой, нежной, приобрела живой, естественный цвет, заметно разгладились морщины. Согрелись ноги, застарелый пародонтоз исчез в несколько дней, перестали кровоточить десны».

Раствор «талицы» готовят так: в 200 мл талой воды разводят 1 чайн. ложку каменной соли (лучше морской нерафинированной) и 1 чайн. ложку яблочного или другого фруктового.

Для ванночек ротовой полости (при ангинах, болезнях зубов, десен, пародонтите) «талицу» надо держать во рту по 10–15 минут, проводя несколько процедур в день в течение 7–10 дней.

Водные и массажные процедуры с использованием «талицы» можно разнообразить, заменяя в различных водных процедурах обычную воду на «талицу».

Процедуры с «талицей» общедоступны, не требуют специального оборудования и подготовки, не имеют противопоказаний, и дают организму общий тонус.

«»»
Некоторые замечания для приготовления талой воды?

•Для приготовления талой воды не следует брать природный лед или же снег, поскольку они, как правило, загрязнены и содержат много вредных веществ.

•Для замораживания воды лучше использовать пластмассовые банки, предназначенные для хранения питьевой воды. Стеклянные емкости могут разорваться, так как при замерзании вода расширяется и увеличивается в объеме.

•Не следует замораживать воду в металлическом сосуде, поскольку это значительно снижает эффективность ее действия.

•Ни в коем случае нельзя получать талую воду растоплением снеговой шубы на морозильнике, т.к. этот лёд может содержать вредные вещества и хладагенты и, кроме того, иметь неприятный запах.

•Талая вода сохраняет свои целебные свойства в течение нескольких часов после размораживания снега или льда.

•Если вы хотите пить теплую талую воду, помните, что ее нельзя нагревать выше 37 градусов.

•К свежей талой воде ничего не следует добавлять.
•Принимать талую воду рекомендуется сразу после размораживания (её температура не должна превышать 10 градусов). Пить воду рекомендуется на протяжении всего дня небольшими глотками, задерживая во рту.

•Лучше выпивать талую воду натощак утром, днём и вечером до еды и 1 час после еды.

Талая вода не имеет никаких противопоказаний и побочных действий.

В заключение хочется подчеркнуть, что в век «научно-технического прогресса» человечество дошло до того, что практически ни один продукт питания уже не обходится без искусственных красителей, подсластителей, вкусовых добавок и геномодификаторов. Их действие может сказываеться отрицательно не только на нас, но и на наших детях!

Не удивительно, что в мире непрерывно увеличивается число людей, страдающих болезнями желудочно-кишечного тракта.

Вода, по сути, осталась единственным природным элементом, на основе которого можно построить систему оздоровления человеку через пищу, но и она теряет свою структуру в процессе очистки на станциях водоочистки, нагрева и прохождения через трубы.

Приготовление талой воды в домашних условиях – самый дешёвый и эффективный метод восстановления и поддержания здоровья.
×

По теме Талая вода - источник здоровья

Талая вода

Талую воду можно приготовить из отфильтрованной воды в обычном холодильнике...
Журнал

Талая вода

Талую воду можно приготовить из отфильтрованной воды в обычном холодильнике...
Журнал

Вода для здоровья

Вы стараетесь выпивать восемь стаканов воды в день? Ведь известно, что...
Журнал

Чем опасна бутилированная вода для вашего здоровья?

Продажи очищенной воды в бутылках растут с каждым годом. Ее приобретают для...
Журнал

Источник вечной молодости

Отправляясь в салон сделать себе инъекцию коллагена, поинтересуйтесь, где он был...
Журнал

Живой источник

Лето, жара и их неизменный спутник – жажда. Специалисты говорят, что никакой...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума