Кожей

Интересные новости и статьи по теме Кожей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бактерии на поверхности кожи необходимы для поддержания здорового баланса кожи, доказали врачи Калифорнийского университета. На коже постоянно обитает обилие и разнообразие бактерий, но воспаление из-за их активности является нежелательным процессом.

Однако нормальные бактерии, живущие на кожной поверхности, наоборот препятствуют чрезмерному воспалению после физических повреждений, травм или раны, утверждают американские дерматологи. Врачи нашли ранее неизвестные молекулярные основы для...

Группа исследователей из Калифорнийского университета в Беркли создала с использованием наноштырей искусственную кожу, чувствительность которой к давлению сравнима с человеческой.

В рамках исследования ученые сначала вырастили на специальном барабане кремниевые наноштыри.

Затем, проведя барабаном по специальной полимерной подложке, исследователи получили эластичный материал, в структуру которого входят наноштыри. На куске "кожи" размером 7 на 7 сантиметров ученые разместили матрицу 19 на...

Терморецепторы кожи передают сигнал на нервные окончания посредством монооксида азота NO, причем поверхностные клетки кожи получают его нестандартным способом — без участия кислорода и без помощи обычных ферментов.

Как мы отличаем тёплое от очень теплого? Ответ как будто лежит на поверхности: есть рецепторы и есть нервные клетки, которые передают сигнал от рецепторов в мозг. Но ведь нервные клетки не подходят вплотную к верхним слоям кожи, и, чтобы мы что-то почувствовали, «данные о...

Любой женщине хочется выглядеть моложе своего биологического возраста, слышать возгласы удивления, комплименты, убедительно доказывающие, что годы над ее красотой не властны.

Совместные исследования австрийских и немецких ученых позволили доказать, что оттенок кожи имеет большое значение в восприятии возраста человека.

В ходе исследования выяснилось, что морщины – далеко не самый главный критерий в визуальном восприятии образа человека.

Участникам эксперимента было предложено оценить...

Стресс признан одной из самых серьезных напастей современности. Именно поэтому выявление его воздействия на организм так занимает специалистов. Не так давно была обнаружена еще одна "темная сторона" стресса: ученые установили, что переживания ослабляют защитные функции кожи, делая ее практически беззащитной перед микробами.

К такому выводу пришли сотрудники Университета Сан-Франциско под руководством профессора медицины Кеннета Фейнгольда. В результате серии опытов, поставленных учеными...

Ученые описали механизм защитного действия кофеина на кожу. В эксперименте исследователи давали мышам кофеин перед воздействием на их кожу ультрафиолетового излучения, и как оказалось, кофеин выступал в виде защитного экрана от солнца, что предотвращало развитие рака кожи.

Как выяснили ученые, кофеин запускает процесс, при котором уничтожаются клетки кожи, содержащие повреждённые радиацией молекулы ДНК. И, таким образом, патологические клетки не могут воспроизводиться и вызывать рак...

Группа исследователей под руководством доктора Элмы Д. Барон (Elma D. Baron) из медицинской школы Case Western Reserve University, США, выяснила, что состояние кожи и скорость ее старения, в первую очередь, зависят не от генов, а от образа жизни.

Ученые провели исследование на 65 парах близнецов, поскольку набор генов у однояйцовых близнецов совпадает, а у разнояйцовых близнецов гены совпадают наполовину. 130 близнецов были опрошены по отдельности относительно влияния солнца на их кожу в...

Ученые пришли к выводу, что курение портит кожу не только на лице, но и на всем теле. Известно, что из-за курения появляются морщины, а кожа приобретает желтоватый оттенок. Доктор Университета Мичигана Иоланда Хельфрич, которая является автором исследования, сообщила, что ее группа исследовала кожу тела, которая была защищена от солнца.

Исследование показало, что количество ежедневно выкуренных пачек сигарет и «стаж» курения, связаны с общим количеством ущерба, нанесенного коже.

Всего в...

Сосудистые невусы – образования красновато-розового или фиолетового цвета, располагаются на коже затылка, лица и на границе головы и шеи. Лечение невусов в каждом случае назначает врач-косметолог, дерматолог, после консультации врача-онколога.

Не следует забывать, что при постоянном раздражении пигментные невусы могут перерождаться в злокачественные новообразования.

Папиллома – это доброкачественная эпителиальная опухоль, размеры которой варьируются от 0,1 до 0,5 см. Кожа нормального цвета...

Врачи рекомендуют избегать длительного пребывания на солнце, так как оно может спровоцировать развитие онкологических и других заболеваний кожи.

"Хроническое воздействие солнечных лучей на незащищенную кожу может привести к фотостарению - преждевременному увяданию кожи.

А самое неприятное - солнечное излучение провоцирует изменения клеток кожи, возникновение новообразований", - рассказал во вторник президент Национального альянса дерматологов и косметологов, профессор кафедры кожных и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кожей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни