Кожей

Интересные новости и статьи по теме Кожей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вслед за Германией и Францией Австрия запретит посещать солярии молодым людям до 18 лет, так как искусственный загар активно провоцирует развитие рака кожи.

Запрет вступит в силу с 1 сентября. Солярии, нарушающие новые правила и обслуживающие несовершеннолетних клиентов, будут штрафоваться, теряя на каждом «нелегале» до 2 900 долларов.

Медики утверждают, что завсегдатаи соляриев, которым не исполнилось 35 лет, на 75% больше прочих рискуют стать жертвами рака кожи. Недавно эксперты...

Ученые разработали простой метод получения человеческих клеток крови путем прямого перепрограммирования клеток кожной ткани, что может быть использовано в медицине в тех случаях, когда без переливания донорской крови нельзя обойтись, сообщает РИА «Новости! со ссылкой на публикацию в Nature.

Авторы исследования, группа ученых из Мак-Мастерского университета в Канаде под руководством Микки Батиа, продемонстрировали процедуру преобразования человеческих клеток кожи в разнообразные типы клеток...

Упражнения способствуют укреплению поясницы и оздоравливают почки.

Прекрасно улучшают осанку и полезны для глаз, кожи и ушей.

А также прекрасно действуют на весь организм.

Здоровый позвоночник — это молодость всего вашего организма.

Правильная осанка и здоровье внутренних органов имеют жизненно важное значение и для зрения.

Мастера цигун практикуют упражнения для растягивания мышц и улучшения осанки с целью укрепления почек и поясничной области тела.

Почки считаются органом...

- Валерий Владимирович, если бы мне сказали, что врачи создали какую-то чудодейственную мазь для лечения угревой сыпи или крапивницы, все было бы понятно. Но вы пользуетесь обычными лекарствами. И добиваетесь поразительных результатов. В чем секрет успеха?

- В нетрадиционном подходе к диагностике и лечению кожных и аллергических заболеваний. Мы рассматриваем их как следствие определенных патологических процессов в организме. Причем эти процессы могут быть как явными, так и скрытыми и даже не...

Давайте с помощью британских медиков посмотрим на жизнь человека в течение одного года. Какие изменения происходят в нашем теле, чем оно живет и дышит, что приобретает, а что теряет безвозвратно.

На нашей голове в среднем расположено 100 тысяч волосяных фолликул.

Каждая волосинка прибавляет по сантиметру в месяц. Умножаем на число фолликул и получаем 12 километров новых волос в год.

Несмотря на то, что мы теряем в день от 150 до 300 волос (109500 в год), в среднем каждый волос держится...

Состав:
1 банан
1 ст. ложка сливочного масла
1 ч. ложка меда (по желанию)

Смешайте ингредиенты для получения однородной смеси, вотрите маску в кожу рук и оставьте на 10 минут. Смойте теплой водой. После применения маски кожа рук станет мягкой и шелковистой.

Ученые из США впервые смогли превратить зрелые клетки кожи мышей в полнофункциональные нервные клетки без промежуточной стадии - без предварительного превращения их в стволовые, что открывает новый путь к созданию новых методов лечения нейродегенеративных заболеваний, а также тяжелых травм спинного мозга.

Авторы статьи отмечают, что хотя "специализация" клеток в процессе взросления организма всегда рассматривалась как необратимый процесс, последние исследования показали, что зрелые клетки...

Американские ученые выяснили, что внешние проявления старения зависят в первую очередь не от снижения тонуса кожи и мягких тканей лица, устраняемых современными пластическими операциями, а от изменения формы лицевых костей, в частности нижней челюсти.

Пластические хирурги из Университета Рочестера проанализировали 120 выполненных по медицинским показаниям компьютерных томограмм лиц людей разного возраста. Для исследования было отобрано по 20 снимков мужчин и женщин из трех возрастных групп...

Возможно ли — и даже реально ли — в возрасте, когда половина жизни уже позади, сохранить гладкую кожу ниже талии? Вероятно, нет. Ваши шансы избежать серьезных проблем будут больше, если вы никогда не будете иметь избыточный вес и всегда будете в хорошей форме, считают специалисты.

Но и при соблюдении правильной диеты и постоянных физических упражнениях у вас все же может появиться целлюлит. Это зависит от наследственности. "Я просто с ума сходила, сравнивая себя с фотомоделями, — говорит Вера...

Долгое время ученые считали, что зуд и жжение кожи являются слабым видом боли, полагая, что эти явления вызывают одни и те же механизмы. Американские исследователи смогли разделить эти два ощущения и вылечить зуд, не затрагивая механизм болевых ощущений.

Международная группа ученых, проводивших эксперимент на базе центра по изучению боли Вашингтонского университета, пришли к выводу, что боль и зуд регулируются разными молекулярными механизмами. Им удалось разделить чувство боли и жжения у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кожей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни