Кожей

Интересные новости и статьи по теме Кожей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это происходит каждую зиму. Если не найти решения, то дана проблема будет возникать снова и снова, не давая насладиться красивым, но до безобразия холодным сезоном.

Иронично наблюдать на улице сугробы по колено. В этом обширном скоплении замороженной воды таится столько влаги.

Прискорбный контраст с моей сухой кожей. Зуд терзает душу и мешает заснуть.

Самое время взять себя в руки и принять меры. В начале зимы возникает необходимость в максимальной самозащите.

Я поставил себе...

Не зря говорят, что шея «выдает» возраст женщины, как бы прекрасно ни была она одета, подкрашена и подтянута. Кожа шеи старится быстро. И даже к 30 годам может стать отвислой, дряблой с поперечными морщинами. Причин тут много: и болезни, и образ жизни.

При заболеваниях печени и органов желудочно-кишечного тракта на шее появляются пятна желтоватого цвета или с красным оттенком, напоминающие сетку. Подобное возможно и после солнечных ожогов. Морщины на шее могут быть и у тех, кто спит на...

Отвечает врач-косметолог:

- Конечно, лучше всего было бы проконсультироваться со специалистом, но если нет такой возможности, то постарайтесь запомнить несколько правил.

Окончательно избавиться от мимических и возрастных морщин не помогает даже пластическая операция, поэтому приготовьтесь к тому, что ухаживать не только за кожей век, но и за кожей всего лица вам придется до конца жизни.

Жирные кремы для век лучше не использовать на ночь - вбивайте их в кожу часа за 2,5-3 до сна, а...

Меланодермия или гиперпигментация кожи: ближе к концу второго триместра или в начале третьего триместра вы можете заметить появление пятен на коже. Чаще всего такие пигментные пятна появляются на щеках, в области лба, носа и верхней губы.

Статистические данные указывают на то, что от избытка в организме гормона меланотропина страдает почти 70% всех беременных женщин. Повышенная выработка гормонов вызывает пигментацию кожи, т. е. появление на ней тёмных пятен неправильной формы, которые...

Конечно, если изменения внешнего вида кожи уж очень существенные, лучше всего было бы проконсультироваться с врачом-дерматологом или косметологом. Однако кое-какие меры можно и нужно принять как можно быстрее. Ухаживать за кожей рук вам придется ежедневно и постоянно, полумер будет недостаточно, и даже при первых признаках улучшения состояния кожи необходимо продолжать уход.

Помыв руки, обязательно смазывайте их кремом или протирайте увлажняющим молочком. Особенно бережно прикасайтесь к...

В определенный период жизни, перед каждой женщиной встает вопрос: как остановить безжалостное время и помочь своей коже как можно дольше сохранить молодость? Специально для тех, кто дорожит своей красотой и желает сохранить молодость кожи надолго,

Что происходит, когда кожа стареет?

Первые морщинки на лице - всегда морщины мимические. Они возникают оттого, что мускулы определенных участков лица постоянно растягивают эластичные волокна соединительных тканей. Но наряду с эластичными...

Сначала проявляется снижение упругости мягких тканей. И первые вестники начинающихся изменений кожи обнаруживаются в виде мало заметных морщинок у уголков глаз, появляющихся сначала при смехе или при разговоре. Эти морщинки обычно бывают заметными при усталости — чаще к концу рабочего дня или после плохого сна, но со временем они становятся все грубее, особенно там, где расположена наиболее активная мимическая мускулатура.

Такие тонкие морщинки могут появиться очень рано, еще до того, как...

Чистая, здоровая, ухоженная и молодая кожа лица - мечта многих женщин. Достичь ее, оказывается, можно не только в салонах красоты, но и в домашних условиях. Главное - знать, как правильно ухаживать за кожей.

Шаг первый: очищение

Очищать кожу лица лучше всего при помощи мягкого, кремообразного жидкого средства. Обычное мыло сушит кожу, к тому же пользоваться им – негигиенично. Даже если перед процедурой очищения лица вымыть руки с мылом, грязь и бактерии с кончиков пальцев перекочуют на...

Если кожа у Вас нежная, гладкая, розовая и упругая, если на ней никогда не бывает прыщей, то Вам очень повезло! Это значит, что Вам лучше не портить кожу обилием косметики. Помните – модели из рекламы какой-нибудь пудры рано уходят в отставку!

Хоть это и звучит смешно, но все, что нужно вашему лицу, это умывание мягким туалетным мылом утром и вечером. Дорогие лосьоны, гели, пудры и помады лишь портят естественную природную красоту Вашего лица!

Но если все-таки зловредные прыщи добрались до...

Из-за холодов кожа становится более чувствительной, поэтому для ухода за ней лучше выбирать щадящие средства. С наступлением зимы спрячьте подальше мыло — оно слишком сильно высушивает кожу, а она и так страдает от недостатка влаги, которую «съедают» отопительные приборы и холодный воздух.

Если у вас сухая кожа, пользуйтесь косметическим молочком или сливками. А вот лосьоны и тоники следует убрать до наступления весны. На жирную кожу морозы действуют не так сильно, однако все равно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кожей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы