Кожей

Интересные новости и статьи по теме Кожей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В пылу борьбы за здоровую и красивую кожу лица многие забывают о том, что кожа находится не только на лице. Кожа является самым крупным органом человека и имеет площадь примерно полтора квадратных метра и весит 20 % от общей массы человека.

Ухаживать за лицом надо для красоты, чтобы произвести впечатление на окружающих, а ухаживать за телом надо для себя, чтобы сохранить здоровье в организме. Есть несколько факторов, которые желательно знать, чтобы эффективно построить персональный уход за...

Руки - визитная карточка человека. Трудно поспорить с этим утверждением. Первое, что бросается в глаза при встрече с человеком - это его лицо и руки. И если косметологи уже сегодня научились довольно успешно скрывать возраст, работая с кожей лица, руки довольно часто могут рассказать нам и о возрасте их обладателя, и об его социальном положении, и об уровне культуры, некоторых чертах характера и привычках.

Кроме того, зачастую изменение состояния кожи рук является первым "сигналом" многих...

Сегодня мы поговорим о ежедневном осенне-зимнем уходе за жирной и комбинированной кожей. Упомянем и проблемную кожу, которой требуется особая забота и внимание.

Однако в первую очередь необходимо остановиться на понятии "нормальная кожа".

Косметологи и дерматологи утверждают, что чистая и здоровая кожа встречается только у маленьких детей, - в чем нетрудно убедиться самостоятельно. Поэтому косметические средства с пометкой "для нормальной кожи" или "для всех типов кожи" с большой долей...

В последнее время все большей популярностью в уходе за кожей и волосами пользуются народные средства. Постепенно мы возвращаемся назад – к природе, к знаниям наших предков, у которых было много секретов по сохранению молодости и красоты.

Достоверные источники свидетельствуют, что еще за 4000 лет до нашей эры уже применяли косметические средства. Само слово «косметика» греческого происхождения и означает украшение, стремление с помощью различных средств и способов ухода за кожей и волосами...

Чтобы правильно подобрать средство по уходу за кожей, необходимо различать ваш тип кожи и ее текущее состояние. На вопрос, какой у вас тип кожи, вы ответите сухой, жирный или комбинированный. На вопрос, как ваша кожа чувствует себя в данный момент, ответы будут совершенно другими: усталая, вялая или «обычно моя кожа жирная, но сейчас я ощущаю сухие участки на щеках и в уголках рта».

Это примеры того, как тип кожи может отличаться от ее текущего состояния. Кожа может быть жирной и в тоже время...

Все мы очищаем кожу, но многие ли понимают, насколько важен этот этап? Идеальное очищающее средство — это средство, которое не только удаляет с поверхности кожи грязь и ороговевшие частицы, но и защищает кожу и увлажняет её.

Щёлочь, входящая в состав мыла, разрушает естественную защитную кислотную мантию кожи, оставляя её беззащитной перед бактериями и вызывая аллергию. Мыло и некоторые сильнодействующие очищающие средства нарушают количество как жиров, так и влаги, в результате чего кожа...

Тонизировать необходимо любую кожу. Это следует делать сразу же после очищения, чтобы освежить кожу. Тоники усиливают кож­ное кровообращение и придают коже румянец и здоровый вид.

По существу, тоник доводит до конца процесс очищения, удаляя все следы очистительного средства и другие остатки.

Тоники спо­собствуют также закрытию и очистке пор. Это особенно важно для жирной кожи с расширенными порами.

* Хороший способ освежить кожу - держать ватные шарики, пропитанные тонизирующим лосьоном...

С лица, как известно, воды не пить. Однако лицо — первое, на что обращают внимание при встрече. Его можно значительно улучшить с помощью правильного ухода. Для каждого возраста — свои правила.

16 — 20 лет

ВЕЧЕРОМ умойтесь водой (сначала тёплой, потом холодной) с мягким мылом.

Вытритесь насухо. Затем нанесите питательный крем (без гормонов!). Через 20 минут промокните излишки салфеткой. Днём дайте коже свободно дышать. Только немного припудрите.

Губы красьте слегка. Брови и ресницы...

Чувствительной называется кожа ткани которой тоньше или нежнее обычного. Эта проблема встречается довольно часто, в особенности у женщин. Чувствительная кожа обычно сухая и склонна к аллергическим реакциям, а потому требует особенного ухода.

Если вы отмечаете эти признаки у себя, забудьте о пенящихся средствах для умывания. Ведь любое негативное влияие косметики может отразиться на коже зудом и покраснением, которое вы не сможете не почувствовать.

Чувствительная кожа реагирует не только...

е жалейте времени и сил, потраченных на себя, затраты будут компенсированы вашим хорошим настроением, привлекательным внешним видом и… особым вниманием мужа. Первая проблема, с которой сталкивается беременная, и только родившая женщина – растяжки (стрии).

Растяжки представляют собой небольшие полоски, напоминающие шрамы. Обычно они образуются на груди, животе, бедрах и ягодицах. Их появление – результат повреждения волокон коллагена и эластина, от которых зависит упругость кожи. Сначала стрии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кожей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество