Кожей

Интересные новости и статьи по теме Кожей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хлопоты о красоте и здоровье в горячую пору года по ряду пунктов принципиально отличаются от подобных забот холодного периода. Например, летнее солнце, особенно южное, настолько энергично, что лицо под его лучами начинает активно поблескивать избытком липидов.

Такая напасть избегает только сухую кожу - она свое матовое благородство не теряет круглый год, причем в любой климатической зоне.

Но не стоит впадать в уныние из-за гиперактивности сальных желез.

Склонная к жирности кожа имеет и...

Австралийский исследователь Ян Фрейзер с группой ученых разработал и уже протестировал на животных новую вакцину, направленную на борьбу с раком кожи.

Вакцина, защищающая организм от плоскоклеточного рака кожи, прошла успешные испытания на животных.

В 2009 году ожидается начало клинических испытаний на людях. Известно, что новая вакцина атакует вирус папилломы – общей группы инфекций, которые позже в большинстве случаев перерождаются в раковые клетки. Ученый, тем не менее, предупреждает...

На коже человека обитает в 100 раз больше разнообразных видов бактерий, чем считалось прежде. Если уподобить части тела экосистемам, одни напоминают сухие пустыни, а другие - тропические дождевые леса. Это объясняет, почему некоторые дерматологические заболевания поражают строго определенные участки кожи.

Выводы были сделаны благодаря новому методу изучения бактериальных сообществ на теле человека - непосредственному анализу ДНК, обнаруженной на коже, поясняет издание. Большая часть бактерий...

Говорят, что некоторые из императорских любовниц были одержимы стремлением к красоте и регулярно использовали рецепты, чтобы оставаться молодыми и цветущими, даже когда им было за пятьдесят лет.

Вот рецепт того, как питать Ци (энергию), кровь и удалять веснушки.

Возьмите 5 граммов корня белого пиона, 5 граммов подсолнуха с большим цветком, 5 граммов китайского корня и 2.5 грамма лакричника. Нагрейте в воде и пейте в тёплом виде. Этот рецепт полезен при грубой коже, хлоазмах (коричневых...

Маска для жирной кожи:

Сок клубники и лимона содержит естественные вяжущие компоненты.

Ингредиенты:

- 1 чайная ложка лимонного сока (можно с мякотью).
- 2 яичных белка,

- 1 чайная ложка мёда,
- 1 мерная чашка клубники,
- 4 капли масла эвкалипта или жожоба.
Смешать все ингредиенты. Нанести на лицо. Время действия маски – 10 минут. Смыть прохладной водой. Рецепт рассчитан на две маски.

Маска для нормальной кожи:

Маски на основе глины увлажняют и тонизируют кожу...

«Сок помогает больным, прекращает противную рвоту,
Семя крапивное с мёдом и колики лечит надёжно.
Примешься пить это средство – и кашель запущенный сдастся.

Холод из лёгких оно изгоняет и язвы из чрева.
Верную помощь даёт при различных болезнях суставов».

Салернский кодекс здоровья.

Наступило долгожданное тепло, а вместе с ним появились растения, которые дают красоту не только природе, но и человеку, а еще дарят нам здоровье.

В этой статье речь пойдет о крапиве (жгучей).

Чем...

Протеин, связанный с распространением нескольких крупных раковых заболеваний, также открывает широкие возможности для эффективной борьбы с морщинами и старением кожи. Если это открытие принесёт свои плоды, контроль концентраций белка RHAMM однажды сможет заменить применяющиеся для омоложения хирургические операции и инъекции нейротоксинов.

Обладающих такими неприятными побочными эффектами, как паралич мышц и потеря мимики лица, полагают учёные.

Микробиологи Университета Западного Онтарио...

Американские ученые выявили ген, который провоцирует развитие рака кожи при солнечном облучении. Исследование проводили сотрудники Университета штата Миннесота.

Оказалось, что на поверхности клеток кожи находится специальная молекула-рецептор.

Под воздействием солнечного света она инициирует процесс возникновения рака. Ученые также обнаружили ген, который отвечает за появление этого рецептора. В случае удаления выявленного гена солнце не должно провоцировать развитие рака.

"Идея...

Очередное сильное открытие создано учёными в области генетики. К тому что уже было (для воспроизведения потомства уже давно не нужен половой акт или какой-либо процесс) добавилась 100% возможность заранее создавать сперму или яйцеклетку из стволовых клеток человека.

По сути это новые возможности в развитии человечества. И новые опции в исследованиях генетической науки. Учёные Стэнфордского Университета работают над оптимизацией процесса, в результате чего возможно использовать просто клетки...

Уровень смертности от рака среди мужчин в Великобритании удвоился за последние тридцать лет. По данным организации Cancer Research UK, в конце 70-х годов прошлого века умирали 400 мужчин из 100 тысяч (1,5%). К сегодняшнему дню этот показатель превысил 1 100 смертей на 100 тысяч мужчин (3,1%).

Среди женщин уровень смертности от рака кожи тоже увеличился - с 1,5% до 2,2%.

Наибольшему риску умереть от злокачественных опухолей на коже подвергаются мужчины старше 65 лет: за последние три...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кожей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни