Кожей

Интересные новости и статьи по теме Кожей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Очистка кожи является лишь подготовкой ко второму этапу - питанию кожи, цель которого сохранение и поддержание эластичности кожи, препятствие преждевременному старению и образованию морщин.

В настоящее время косметический рынок заполнен огромным количеством косметических средств, предназначенных для питания кожи.

Поэтому при их выборе необходимо знать действие каждого их них на кожу того или иного типа.

О питательных масках и кремах, которые можно изготовить в домашних условиях, а также...

Холодная вода вызывает отток крови из поверхностных сосудов, что ведет к обескровливанию кожи, сужению ее сосудов. Последнее, в свою очередь, тормозит работу сальных и потовых желез и уменьшает выделение сала и пота на поверхность кожи, способствуя потере эластичности, вызывая сухость и дряблость кожных покровов.

Это мнение видного ученого-дерматолога проф. М. А. Розентула подтверждается практическими наблюдениями. Если постоянно, утром и вечером, умывать лицо холодной водой, кожа становится...

Вы можете покупать самую хорошую и дорогую косметику, но без надлежащего питания ваше лицо не будет выглядеть так хорошо, как могло бы. Предлагаем вам прочитать советы о том, что помогает коже выглядеть здоровой, а что мешает.

1. Пейте больше воды.

Вода увлажняет и очищает ваш организм от шлаков, обеспечивает нормальное функционирование всех систем, улучшает обмен веществ. В итоге вы получаете здоровый цвет лица и хорошо увлажненную кожу. Именно простая вода без газов так действует на наш...

Сухая кожа часто выглядит как нормальная, однако иногда она может быть сверхчувствительной и склонной к раздражению. Проведенное недавно международное исследование показало, что одна из главных причин сухости кожи - повреждение верхнего защитного слоя кожи.

Использование правильно подобранного мыла может ощутимо помочь коже и поддержать ее. Предлагаем вам несколько советов, как правильно подобрать мыло для сухой кожи. Ниже представлены основные категории туалетного мыла:

Традиционное мыло...

Косметика — не единственный путь к красивой и здоровой коже. Многое зависит и от того, что и как мы едим.

Вот перечень из 5 продуктов, наиболее богатых полезными для кожи веществами. Их можно есть или использовать для приготовления различных домашних масок и кремов.

Только будьте осторожны: прежде чем воспользоваться каким-то из приведённых ниже рецептов, проведите контрольный тест. Намажьте немного домашнего крема на небольшой участок кожи и подождите 24 часа: возможно, средство вызовет у...

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

Семь главных отрицательных факторов, которые вредят нашей коже, которых следует избегать для поддержания её красоты.

1. Гравитация
Как мы помним из школьного курса физики открытие Ньютона после падения...

Представление о том, что тело с возрастом изнашивается, - не более чем миф. Изнашиваются только зубы и суставы.

Когда такое случается и с зубами и с суставами, на помощь приходит современная технология, отлично защищающая их (зубные пломбы и коронки, замена коленных и бедренных суставов и т.п.).

Однако кожа, кости, нервы, глаза, сердце, почки, кишечник и т.д. менее подвержены износу при постоянном использовании их по природному назначению. Больше всего людей пугает старение кожных покровов...

Мы все отлично знаем о вредном воздействии солнца на кожу, и все же многие из нас продолжают пренебрегать таким необходимым средством, как солнцезащитный крем. А ведь это является одним из самых важных элементов макияжа. Регулярное использование солнцезащитного крема поможет предотвратить преждевременное появление морщин и пигментных пятен, а так же уменьшит риск заболевания раком кожи.

До 90% преждевременного старения кожи, происходит вследствие воздействия ультрафиолетовых лучей. Для...

Косметологи подразделяют кожу на три типа: нормальная, сухая и жирная. Медики, в отличие от косметологов, говорят, что кожа бывает либо нормальной, либо проблемной, т.к. чрезмерная сухость или, наоборот, сальность кожи имеют одну общую причину - нарушение работы сальных желез.

Сейчас мы не станем глубоко вдаваться в косметологический аспект, а поговорим о проблемной коже в общем.

"Кожные" болезни
Осенью открывается сезон искусственных соляриев. Не забывайте: все хорошо в меру. Если вам...

ШАГ 1. Очищение

Очищайте кожу только нежным и мягким молочком, выдавив его на ватный диск. Ни в коем случае не мойте лицо и шею мылом - оно сушит кожу, что бы там ни говорили производители. Умываться следует только чуть теплой или холодной водой.

ШАГ 2. Тональный крем

Обязательно используйте подходящий именно к вашему типу кожи тональный крем, которым надо смазывать не только лицо, но и шею.

ШАГ 3. Отшелушивание (пилинг)

Цель отшелушивания - удалить отмершие клетки, глубоко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кожей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни