Диета

Интересные новости и статьи по теме Диета из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наша ДНК на 99% идентична шимпанзе. Мы и по внешнему виду схожи со своими собратьями, большими обезьянами, это касается и наших внутренних органов.

Означает ли это, что если мы обладаем идентичной пищеварительной системой, то мы должны есть то же самое?

Гориллы любят свежие фрукты и орехи. Если эти продукты недоступны, они дополняют свой рацион другой растительностью. Они никогда не едят мяса или молочных продуктов. Некоторые обезьяны иногда едят мясо, но в основной массе их диета состоит...

Американские исследователи обнаружили, что диета беременной влияет на вкусовые предпочтения будущего ребенка. Согласно последним данным, вкусовые рецепторы плода окончательно формируются к 16 неделе беременности. Между тем, вкус и запах употребляемой матерью пищи попадают в околоплодные воды, а также в грудное молоко.

По словам Ким Траут (Kim Trout), возглавляющей отделение акушерско-гинекологической помощи при Джорджтаунском университете, с помощью так называемого "дородового вкусового...

Кареглазая красавица, фотомодель Хайди Клум ни секунды не сомневается в своем шарме и заслуженно гордится роскошной фигурой. Но для того чтобы в любое мгновение иметь возможность предстать перед камерой, Хайди временами буквально изнуряет себя строгой диетой.

Между прочим, основу диеты Хайди Клум составляет любимая россиянами квашеная капуста. Содержащиеся в ней бактерии стимулируют процесс пищеварения, а балластные вещества, которыми тоже богата капуста, выводят из организма шлаки и токсины...

Разгрузочный день может быть один, а если их несколько и они комбинируются, это уже превращается в диету - быструю! Разгрузочные дни не только позволяют кишечнику и всему организму работать в щадящем режиме, но и могут быть направлены на излечение того или иного заболевания.

По крайней мере они будут этому способствовать. Но все разгрузочные дни без исключения способствуют быстрому снижению массы тела за счет низкой калорийности рациона, активизации обмена веществ, выведению шлаков и токсинов...

Если вы действительно стремитесь к красоте, которая с годами не померкнет, а только расцветет, следует в первую очередь заботиться о себе и укреплять свое здоровье. Ведь следуя простым советам относительно питания и образа жизни, вы будете не только лучше себя чувствовать сейчас, но и сможете избежать серьезных заболеваний в будущем. Таких например, как мастопатия и рак груди…

История предрассудков
Красивая женская грудь всегда была символом женственности, материнства и объектом восхищения...

Попытки победить рак с помощью не химических, а натуральных средств приобретают все больше сторонников. Диетологам тоже есть что сказать по этому поводу.

Посольство Медицины рекомендует прочесть статью об одном из самых эффективных рационах питания - диете доктора Моэрмана.

Однако, прежде чем приступать к ней, обязательно посоветуйтесь с врачом.

При врачебных проверках было установлено, что из 150 пациентов, следовавших плану питания, разработанного нидерландским врачом Корнелиусом...

СВОЕОБРАЗНОЙ весовой инерцией обладает человеческий организм, и любая, даже самая жестокая диета если и может изменить вес, то в гораздо меньшей степени, чем считалось до сих пор. Об этом свидетельствуют исследования, проведенные под руководством доктора Жюля Хирша в Рокфеллеровском университете в Нью-Йорке.

Иными словами, в организм людей заложена программа так называемого естественного веса, который организм стремится поддерживать постоянным, меняя для этого, если нужно, интенсивность...

По фэн-шуй, пышное тело - это «больная» энергия, материализующаяся в виде лишнего веса. Зверский аппетит, который набрасывается на нас дома, может быть связан с неправильной организацией пространства квартиры. «Настройка» жилого помещения на укрепление здоровья помогает привести вес в норму.

Шаг 1.

Освободите шкаф от... жира

Китайцы разговаривают на языке символов. В фэн-шуй также нет случайных слов. В словосочетании «лишний вес» закодирована основная причина избыточных килограммов...

Конечно, самое главное то, вы человек хороший, умный, добрый, щедрый, красивый, богатый (ненужное вычеркнуть). Но если при всем этом у вас еще не будет круглого и мягкого живота, то цены вам не будет ни на одном фондовом рынке.

Как этого добиться без тяжких физических упражнений – сегодня в нашем журнале.

Мы не будем сегодня говорить о необходимости физических упражнений в жизни каждого мужчины. Вы и без нас это прекрасно знаете. Мы поделимся с вами маленькими хитростями, позволяющими...

Желающие похудеть или сохранить стройную фигуру часто садятся на диеты. Однако сознательное ограничение в пище отрицательно сказывается на здоровье человека, утверждают американские врачи.

В ходе эксперимента было установлено, что уменьшение ежедневного пищевого рациона на 30% ведет к существенному сокращению иммунных клеток в организме.

Это ведет к тому, что в организме плохо питающегося человека бактерии и вирусы сложнее лечатся, а прогрессируют быстрее.

Иммунные клетки производят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни