Диета

Интересные новости и статьи по теме Диета из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие известные люди, когда их спрашивают о том, как им удается поддерживать свое тело в хорошей форме, говорят о том, что практикуют раздельное питание. Среди адептов этой диеты: актрисы Одри Хепберн, Катрин Денев, Ирина Розанова, Анастасия Заво-ротнюк, певицы Катя Лель, Анита Цой и Жанна Фриске.

Комментарий специалиста

Кандидат медицинских наук, сотрудник Института питания Российской академии медицинских наук, Нина Аныкина:

— Раздельное питание, или «система Шелтона» — по имени...

Многие женщины уверены, что должны сидеть на диетах. Наверное, они могут сказать "спасибо" глянцу, и даже некоторым мужчинам, которые подливают масла в огонь, когда говорят "дорогая, ты не хочешь записаться в тренажерный зал?".

Главное все это не воспринимать близко к сердцу, а помнить, что такие предложения может вносить только мужчина, который выглядит, как Аполлон Бельведерский (только без фигового листика). И даже если вы услышали в свой адрес такое, это еще не значит, что вы обязаны...

В жаркое время года одним из самых любимых лакомств является мороженое. Как?! Вы отказываетесь от мороженого в стремлении сохранить красивую фигуру? Совершенно напрасно! Как показывают исследования, мороженое может быть не только вашим врагом в борьбе за красивую фигуру, но и союзником.

Вы можете есть мороженое каждый день и худеть. Единственное условие – дополнять мороженое здоровой сбалансированной диетой и оставаться в рамках вашей нормы калорий (примерно 1200-1500 калорий в день). Кроме...

В своей книге "Секреты питания Монтиньяка" работник фармакологической компании Мишель Монтиньяк разработал метод борьбы с лишним весом, которым в настоящее время пользуются врачи Института питания Франции. Вот в чем заключается совершенно новый подход к процессу похудания: не нужно ограничивать себя в количестве еды, следует лишь избегать некоторых продуктов и блюд.

Новые принципы предлагают не садиться на очередную диету, а изменить привычки питания, отойти от устоявшихся стереотипов. Лишний...

Тип АВ (IV группа) - "Загадка"
7-8% населения Земли. Этот тип крови возник в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов - А и В.

Сильные стороны
- Самая молодая группа крови.
- Гибкая, очень чувствительная иммунная система.

- Сочетает плюсы типов А и В.

Слабые стороны
- Чувствительный (нежный) пищеварительный тракт)
- Слишком "открытая" иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям.

- Сочетает минусы типов А и В.

Группы риска
- Сердечные заболевания...

Зима - наш враг. Холод загоняет вас в дом, где вы от безделья в неимоверных количествах поглощаете жирную высококалорийную пищу. Даже не заметив, вы с легкостью набираете килограммов пять, тем самым добровольно обрекая себя на изнурительные тренировки.

«Зимнее» прибавление веса - не просто очередная городская легенда; ему способствует биологическая предрасположенность и унылое настроение.

По сути, большинство из нас набирает в зимние месяцы от двух до четырех килограммов, несмотря на все...

Один из самых известных принципов похудения гласит: потреблять меньше, чем тратить. На нем построена низкокалорийная диета. Она проста. Вооружаешься калькулятором, кухонными весами, распечатываешь из инета таблицу калорийности продуктов и пытаешься питаться, не выходя за верхнюю границу "калорийного" коридора.

Обычно это 1300-1500 ккал. Но эта тактика частенько не работает. Почему?

Причина 1. Точно рассчитать число калорий в том или ином блюде - задача порой непосильная даже для...

Если утром вы не можете подняться с кровати, не можете начать соображать, не поглотив литр кофе, а днем все равно уже на исходе своих физических и моральных сил, значит, вашему организму не хватает запасов энергии, и энергетическая диета – это как раз то, что доктор прописал.

В случае с нехваткой энергии и сил, вам необходимо отказаться от кофеина и сладостей, так как они вызывают лишь иллюзию полноты сил, вам нужно выбрать правильный план питания, который поможет вам восстановить силы...

Переход с нежирного растительного питания на диету, богатую жирами и сахаром меньше чем за один день приводит к изменению состава микробов, живущих в кишечнике, причем те из них, которые связаны с ожирением, начинают внезапно быстро размножаться.

К такому выводу пришло исследование, проведенное в школе медицины Университета Вашингтона, в ходе которого мышам переселили микробы из кишечника человека.

Спустя некоторое время эти мыши на диете из «мусорной» пищи начали быстро толстеть...

Сотрудники Орегонского университета здоровья и науки (США) утверждают, что сильно похудеть с помощью одной лишь диеты невозможно. Для того чтобы избавиться от лишних килограммов, необходимо не только изменить питание, но и увеличить физическую нагрузку.

Неэффективность диет объясняется просто: природный компенсаторный механизм заставляет организм снижать физическую активность в ответ на сокращение калорийности пищи.

Открытие было сделано в ходе работы с восемнадцатью макаками-самками...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество