Диета

Интересные новости и статьи по теме Диета из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы наверняка замечали, что одни люди не полнеют, даже если регулярно поглощают макароны с маслом на ночь и запивают все это сладким чаем с конфетами, а другие набирают килограммы, стоит им буквально взглянуть на кусочек жирной свинины.

Судя по результатам исследования, опубликованного в журнале Genetics, все дело в генах. Проводя опыты с плодовыми мушками, ученые пришли к выводу, что именно гены, взаимодействующие с диетами, а не просто сама по себе неправильная диета, могут стать причиной...

Как весной чувствовать себя бодрой и жизнерадостной? Не спать на ходу и справляться со всеми делами дома и на работе? Оказывается, существует ряд способов и нехитрых рецептов, которые позволят вам справиться с весенней хандрой. Какие?

«Уж тает снег, бегут ручьи, в окно повеяло весною», - мы всегда ждём с нетерпением это чудесное время пробуждения природы. Но с наступлением долгожданного тепла у многих начинаются весенние недомогания - сонливость, головокружение.

Словом, состояние человека...

Что вы едите - безусловно важно. Но не менее важно важно отношение к пище. Идея о том, что жир поможет вам сбросить вес, не нова. Исследования, проведенные в 2001 году в Гарварде, показывают, что умеренно жирная диета долгосрочно дает лучшие результаты, чем обезжиренная.

А согласно последним данным, каждый тип диеты рассчитан на определенную зону вашего тела.

Мононенасыщенные жиры (MUFA), содержащиеся в "здоровых маслах" растительных продуктов (таких как оливы, орехи и авокадо...

Средиземноморская диета, включающая в себя много фруктов, овощей и каш и небольшое количество красного мяса (говядину, баранину), может предотвратить развитие депрессии. К такому выводу пришли испанские ученые, проведя исследование с участием более 10 тыс. взрослых.

Как показало исследование, проведенное сотрудниками Университета Лас Палмас и Университета Наварры среди 10 094 взрослых и здоровых людей, средиземноморская диета на 30% уменьшает риск развития депрессии. В ходе эксперимента...

«Подвинутые» на здоровом образе жизни американцы, а за ними и европейцы почему-то решили, что терапевтическое воздействие цвета на психику должно быть связано не только с тем, одежду какого цвета мы носим, и предметы какого цвета нас окружают, но и с тем, пищу какого цвета мы едим.

Безусловно, сложно спорить с тем, что красная комната доведет человека до бешенства гораздо эффективнее, чем один-единственный красный плед. Вот на этом-то принципе «максимально интенсивного воздействия цветовой...

Низкоуглеводная диета, возможно, приносит здоровью больше пользы, нежели маложирная. Как сообщает HealthDay News, об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования, проведенного американскими учеными.

Они установили, что употребление в пищу продуктов с низким содержанием углеводов, но с высоким содержанием белка и жира не повышает риск возникновения сахарного диабета второго типа у женщин.

По словам руководителя исследовательской группы Томаса Халтона, целью научной работы было...

Когда вам доказывают, что надо есть только красное или, скажем, кисло-горькое, причем желательно до восхода солнца, наверняка в пример приводят какую-то особу, которая именно так похудела на 10-20 кг, причем в рекордные сроки.

Как хочется верить! Кроме того, это вполне может оказаться правдой.

Но правда и то, что диеты для снижения веса бесполезны. Только не говорите диетологам. Увы, есть так называемая весовая инерция (в народе – конституция) и повлиять на нее почти невозможно. Что бы мы...

Ведущий российский кардиохирург, директор НЦССХ им А. Н. Бакулева Лео Антонович Бокерия рассказал о том, какой способ снижения веса считает приемлемым.

По мнению академика РАН, очень эффективна "Диета американских астронавтов", у нас похожий принцип питания называется "Кремлевской диетой".

Основные принципы диеты в полном исключении мучного, сладкого и максимальном ограничении соли.

В любом количестве разрешается есть вареное или приготовленное на пару мясо и рыбу. Не рекомендуются...

Диетотерапия при недостаточности кровообращения направлена на облегчение работы сердца, борьбу с отеками, нормализацию обменных процессов и выведение из организма продуктов обмена веществ. Кроме того, она обеспечивает щажение сердечно-сосудистой и пищеварительной систем и почек.

Этим требованиям отвечает диета № 10 с ограничением поваренной соли.

При гипертонической болезни исключаются продукты и блюда, возбуждающие центральную нервную и сердечно-сосудистую системы (крепкие мясные, рыбные...

Одна из самых скучных, но, безусловно, полезных для организма монодиет.

Длится обычно от одних суток до недели - в последнем случае к кефиру добавляются вареный картофель, вареное мясо и фрукты (кроме бананов и винограда).

Монодиеты - не способ сбросить килограммы, а позитивный стресс для организма. Краткое отсутствие сбалансированного питания мобилизует организм избавиться от шлаков, токсинов и, заодно, от небольшого количества жира.

Планы: 500-900г за сутки, 1-3 кг в результате...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность