Диета

Интересные новости и статьи по теме Диета из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда тебе по-дружески говорят, что ты толстый - это обидно. Но когда тебе говорят, что ты еще к тому же хреново выглядишь и советуют зайти к доктору, тут уже не до шуток. Ты внимательно вглядываешься в свое отражение по утрам, осторожно трогаешь мешки под глазами, втягиваешь живот и...

облегченно его отпускаешь на волю, едва отойдя от зеркала.

Взгляд непроизвольно задерживается на всяких рекламах о моментальном похудании, об очищении организма от шлаков, о чудодейственных тренажерах, но...

Основанием для создания этой диеты послужило предположение о том, что принадлежность к какой-либо группе крови определяет наличие в организме специфических антигенов, которые будут негативно реагировать с той или иной группой продуктов.

А также предположение о том, что принадлежность к той или иной группе крови характеризуется различными уровнями кислотности и различиями в пищеварительных ферментах, некоторыми отличиями в процессе метаболизма, способности противостоять стрессу и активности...

Японские ученые заявили, что молочная диета предупреждает развитие рака желудка. Они произвели оценку питания 37673 женщин и 25730 мужчин. Первая группа предпочитает вегетарианскую пищу. Вторая группа увлекалась блюдами из мяса.

Испытуемые из третьей группе придерживались молочной диеты и большую часть жиров и белков получали из производных коровьего молока.

После оценки состояния здоровья, врачи сделали вывод, что вегетарианство не влияет на предрасположенность к онкологии органов...

Тип В (III группа) - "Странник, кочевник"
Приблизительно 20,6% населения Земли. Сбалансированный, гибкий, созидательный. Этот тип возник в результате миграции рас.

Сильные стороны
- Сильная иммунная системы.
- Гибкая система адаптации к изменениям в диете и условиях окружающей среды.

- Сбалансированная нервная система

Слабые стороны
- Нет врожденных слабых сторон, но при нарушении баланса в диете могут возникать аутоиммунные заболевания и неустойчивость к редким вирусам

Группы...

Желудок - полый орган, который выстлан внутри слизистой оболочкой, поверх которой располагается мощная мышечная оболочка. Место перехода пищевода в желудок (вход в желудок) называется кардиальным отверстием, оно всегда открыто.

Отверстие, через которое пища выходит из желудка, называется привратником.

Этот выход перекрыт сфинктером, который раскрывается только тогда, когда вся пища, находящаяся рядом с привратником, станет однородной (химусом). Это значит, что хорошо размельченная во рту...

О пользе фруктов мы говорили уже немало. С одной стороны, они питают наш организм витаминами и минеральными веществами, а с другой - очищают его. Об этой-то стороне мы и поговорим сегодня. Благо, сейчас выбор фруктов - огромный, наряды - максимально открытые, а выглядеть хочется стройными и свежими.

Фруктовые разгрузочные дни лучше всего проводить во время отпуска и в выходные, чтобы не чувствовать утомления.

И важный момент: как и при любой моно диете, не рекомендуется посвящать одному...

Продукты в данный период жизни должны служить следующим целям: защищать от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза, помогать ясно мыслить и хорошо видеть.

Грецкий орех
Содержит большое количество омега-3 жирных кислот, которые защищают ваш организм от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Орех богат белком, в нем нет насыщенных жиров. Минимальная рекомендуемая порция для вашей диеты: 30 гр. - 185 ккал

Цельнозерновые крупы
Содержат сложные углеводы...

Ученые обнаружили на зубах неандертальцев остатки растительных волокон, причем некоторые из них были не сырыми, а приготовленными. До сих пор считалось, что Homo neanderthalensis питались преимущественно мясом.

Авторы работали с зубами, найденными при раскопках в Европе и Ираке.

На них были обнаружены застрявшие семена нескольких растений, а также остатки корней и клубней. По характерным изменениям внешнего вида растительных фрагментов ученые установили, что некоторые их них подвергались...

ФЕНОМЕН ЙО-ЙО

А ведь именно так многие и борются с лишним весом. Сначала ценой неимоверных усилий и борьбы с голодом люди худеют. Окрыленные первыми успехами, они теряют бдительность и набирают вес еще больше, чем он был у них до диеты.

По данным разных исследователей, так бывает у 35-80 процентов людей, садящихся на диету. И если вред ожирения и избыточного веса медикам ясен и понятен, то вот влияние на здоровье таких колебаний веса вниз-вверх, на Западе это называют “феноменом йо-йо...

Маргарет Тэтчер перед выборами 1979 года, на которых ее Консервативная партия одержала победу, придерживалась специальной диеты.

Листок бумаги, на котором были записаны правила диеты с пометками об их выполнении, был обнаружен за обложкой ежедневника Тэтчер.

Согласно обнаруженному документу, Тэтчер стала придерживаться диеты за две недели до всеобщих выборов. Целью Тэтчер было похудеть на 20 фунтов (9 килограммов), чтобы хорошо смотреться перед телекамерами.

По правилам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество