Диета

Интересные новости и статьи по теме Диета из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ключом к долголетию, как обнаружили британские ученые, может стать отказ от употребления мяса и рыбы. Строгая вегетарианская диета, благодаря пониженному содержанию протеинов и калорий, замедляет процессы старения и значительно увеличивает шансы дожить минимум до 100 лет.

Ученые признавали ранее, что сверхнизкокалорийная диета, на уровне примерно 60 проц от рекомендуемой нормы, оказывает значительное положительное влияние на здоровье и продолжительность жизни организма. В Великобритании до...

Американские ученые выяснили, что средиземноморская диета может увеличивать риск сердечных приступов

Ранее считалось, что эта диета, наоборот, способствует снижению в организме «плохого» холестерина. Как известно, заключается она в таком образе питания, когда в рацион входят рыба, фрукты и овощи, кисломолочные продукты, нежирное мясо, злаки, оливковое масло.

Как оказалось, у людей, страдающих сердечными приступами, эта диета может вызвать еще больше проблем с сердцем.

Ученые объясняют...

Нет, мы не утверждаем, что так называемая «Диета доктора Аткинса», предполагающая значительное увеличение квоты белков в дневном рационе человека, является эталоном. Это далеко не так. Однако, результаты её изучения добавили в копилку знаний чрезвычайно важную информацию.

Научное исследование, результаты которого были опубликованы в журнале «American Journal of Clinical Nutrition», показало, что люди, у которых 30% энергии поступало за счет белков, испытывали меньшее чувство голода по...

Американские ученые обнаружили, что низкоуглеводные диеты, позволяющие быстро снизить вес, значительно увеличивают атеросклеротическое поражение артерий, что повышает риск развития инфаркта и инсульта. Низкоуглеводные диеты, такие как "кремлевская" или диета Аткинса, основанные на потреблении преимущественно мяса, рыбы и сыра в ущерб мучным продуктам, кондитерским изделиям, крупам и т.п., стали чрезвычайно популярными в последние годы.

Однако их долгосрочные эффекты были практически не...

Эту диету нужно соблюдать в течении трех дней, за которыми следуют четыре дня нормального (без обжорства) питания. Диета удобная и относительно легко переносимая. Надежда на то, что за тремя "тощими" днями следуют четыре нормальных, очень помогает пережить эти три дня.

Важно и в остальные четыре дня питаться умеренно , а не пытаться "компенсировать", хотя, постепенно организм привыкает сам себя "держать в узде".

Эта диета, хотя и низкокалорийная (около 900 калорий в сутки) за счет...

Ученые на примере мышей продемонстрировали, что изменения в организме, вызываемые даже умеренной диетой, приводят к резкому росту восприимчивости стрессовых ситуаций. Это, в свою очередь, выражается в желании потреблять больше высококалорийной пищи и является причиной срыва большинства диет, сообщается в статье, опубликованной в журнале The Journal of Neuroscience.

В основе работы, проделанной группой Трэйси Бэйл, лежит наблюдение, свидетельствующее: большинству людей не удается удержать вес...

Американский профессор Стивен Хоукс личным примером доказал эффективность собственной диеты, сбросив 22 кг. При этом он не ограничивает себя в еде, употребляя чипсы, драже M&Ms и мороженое.

"Диета без диеты" требует неукоснительного соблюдения лишь одного правила: ешьте только тогда, когда вы голодны.

Не ешьте шоколад, когда вы в печали и желаете порадовать себя сладеньким.

"Одно из преимуществ интуитивного питания заключается в том, что вы все время потребляете продукты, которые вам...

Результаты совместного исследования ученых университетов Эксетера (University of Exeter) и Оксфорда (University of Oxford), свидетельствуют о существовании взаимосвязи между диетой матери и полом ребенка, сообщает Reuters.

Если женщина в момент зачатия соблюдала низкокалорийную диету, вероятность того, что она родит девочку, повышается. Высококалорийная диета, в свою очередь, способствует появлению на свет мужчин.

В исследование участвовали 740 впервые беременных женщин, которые не знали...

Никто не станет спорить, что помидоры очень вкусны, к тому же вот-вот настанет сезон этих овощей.

Так почему же не воспользоваться случаем и не избавить от проблем с фигурой с помощью помидоров?

Ниже приведены два варианта томатных диет.

Вариант 1. Эта диета очень проста, но сложна, так как это монодиета, которая потребует от вас выдержки.

Суть диеты очень проста.
За день вам разрешено съесть полтора килограмма свежих томатов.

Все имеющиеся помидоры следует разделить на четыре...

Как известно, с помощью большинства диет мы пытаемся усилить собственную привлекательность в глазах мужчин. Однако сейчас речь пойдет о диете, которая, ни много, ни мало, может усилить… любовь. Кстати, знаменитый теоретик секса Зигмунд Фрейд был убежден: самые эффективные стимуляторы полового влечения - это ржаной хлеб, тыквенные семечки, сушеные плоды, крапива и грибы. Впрочем, это далеко не весь список…

Основой подобной диеты являются продукты–афродизиаки. Кстати, несмотря на звучание этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы