Диета

Интересные новости и статьи по теме Диета из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все началось с того, что профессор Дженкинс (David J. A. Jenkins), канадский нутриционист из университета Торонто, попытался установить, можно ли с помощью продуктов питания, каждый из которых обнаружил свою эффективность в защите против холестерина, достичь существенного понижения его уровня, сравнимого с действием лекарственных препаратов.

На основании этих исследований он составил так называемый Portfolio Eating Plan, или, иначе говоря, «диету портфолио». Суть ее в том, чтобы употреблять...

Суть диеты по группе крови состоит в следующем: по теории американского врача- натуролога Джеймса д'Адамо, все продукты питания делятся на полезные, нейтральные и вредные для человеческого организма в зависимости от его группы крови.

Поскольку диета, определяемая группой крови, неразрывно связана с клеточным строением конкретного организма, то одинаковые продукты для разных групп крови обеспечат одному человеку потерю веса, а человеку с кровью иной группы - прирост. Дело в том, что ведь...

Вильям Бантинг - основоположник популярной диеты для снижения веса. Избегая лишь сахаров и крахмала, можно сбросить как минимум 5-6 килограммов за месяц. При этом не надо пересчитывать любимые блюда в калории. А белковую пищу можно съедать столько, сколько хочется!

Из жизни Бантинга. Как ни странно, но англичанин Вильям Бантинг (William Banting, 1797-1878) не владел медицинским образованием, а занимался предпринимательством. С виду Бантинг был вполне здоровым и жизнерадостным человеком...

Назначение:
диета американского врача-диетолога Роберта Аткинса предназначена для быстрой потери веса. За счет изменения режима питания и состава потребляемых продуктов достигаются следующие цели:

- изменение обмена веществ — переключение со сжигания углеводов как наиболее «удобного» топлива на сжигание жиров;

- стабилизация и поддержание на постоянном уровне сахара в крови, что позволяет избежать симптомов гипогликемии, таких как углеводная зависимость, постоянное чувство голода...

Конечно, на сегодняшний день существует огромное множество самых разнообразных диет.

Но практически во всех диетах строго запрещено употребление сладких продуктов.

Но ведь далеко не все могут отказаться от сладкого, даже если это их избавит от нескольких килограммов.

Медовая диета – это диета для сладкоежек, которая и вкусная, и эффективная.

Если вы будете следовать всем правилам этой диеты, то уже через три дня вы сможете избавиться от двух до двух с половиной килограммов.

Диета...

Известна ли вам диета с красивым названием – «диета ангела»?

А ведь, по мнению диетологов именно эта диета способна нормализовать обменные процессы в организме настолько, что в течение длительного времени, примерно, в течение трех лет, вы не наберете лишних килограммов.

По продолжительности диета занимает тринадцать дней, которые и помогут вам в дальнейшем поддерживать достигнутый результат, а потерять в весе вы должны за этот период ни много, ни мало – семь-восемь килограммов.

А вот...

Чем может помочь здоровая диета:
Также как и Ваш организм, Ваши волосы нуждаются в сбалансированном питании. Поэтому Ваш ежедневный рацион должен включать овощи и фрукты, богатые витаминами и антиоксидантами, а также зерновые (они дают нам минералы), орехи и семечки(в них содержатся витамины и минералы), а также протеины растительного происхождения(они богаты железом).

Витаминизированные крупы насыщают наш организм всем необходимым.

Вода не только увлажняет наше тело, но и придает блеск...

Через два десятилетия после начала широкой дискуссии о том, какая диета лучше помогает сбросить вес - с низким содержанием жиров, углеводов или протеинов, ученые установили, что были не правы все. Сбросить вес помогает...

любая диета. К такому парадоксальному выводу пришли американские ученые. По их мнению, любая диета с низким содержанием калорий и предполагающая употребление зерновых, фруктов и овощей, подходит для людей с избыточным весом.

Данные нового исследования перекликаются с...

С каждым годом людей, обнаруживающих, что и у них, оказывается, повышенный уровень холестерина, становится всё больше. Кто-то потихоньку приходит к такому состоянию с возрастом, кого-то раньше времени приводит к нему неумеренность в еде.

О том, почему надо стараться держать холестерин «в узде», наш разговор сегодня с Галиной Тимофеевной ХОЛМОГОРОВОЙ, ведущим научным сотрудником ГНИЦ профилактической медицины.

— Опасен не сам холестерин, а его высокий уровень, потому что способствует...

Для многих людей здоровый вес - это ежедневная борьба. В то же время их диеты часто грешат отсутствием питательных веществ, что приводит порой к неприятным осложнениям здоровья. Стоит ли тратить силы, здоровье и деньги, пробуя новые способы избавиться от лишних пяти-десяти килограммов?

Ведь долгожители, например, редко пользуются услугами врачей, они сами заботятся о своем здоровье, едят свежие продукты и пьют вино каждый день.

Ученые озаботились тем, что мир постепенно впадает в стадию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?