Черный хит лист

Интересные новости и статьи по теме Черный хит лист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британская группа Status Quo перезапишет свой хит 1986 года "In the Army Now". Коллектив планирует немного изменить текст песни. Кроме того, музыкальный корпус британской армии запишет для композиции бэк-вокал. "Мы хотим, чтобы люди обратили внимание на то, что делают военные, и поблагодарили их за работу", - заявил лидер Status Quo Фрэнсис Росси.

Новая версия "In the Army Now" будет выпущена 26 сентября 2010 года. Все деньги, вырученные от продажи трека, будут переданы благотворительным...

БЕРЁЗА (Betula), семейство березовых (Betulaceae) Б. повислая (В. pendula) Б. пушистая (Д. pubescens)

Распространение

Трудно представить Россию без белоствольных березовых рощ, перелесков, колков (островные заросли этой древесной породы на юге Сибири).

Береза — одна из основных лесообразующих пород — так говорят лесоводы. Среди ботаников нет единого мнения о том, сколько же всего видов березы обитает в Европейской части России и Сибири. Обычно в нашей стране и близлежащих государствах...

Впервые искусственно создана «электромагнитная черная дыра», засасывающая окружающее излучение. В будущем это открывает дорогу самым невероятным технологиям - прежде всего, в солнечной энергетике.

Пока что устройство работает только с микроволновым излучением, но в принципе ничто не мешает расширить его возможности, охватив и видимую часть спектра.

А это значит, что мы сможем буквально «засасывать» солнечный свет, генерируя огромные количества энергии даже в пасмурный день.

Теоретически...

Несмотря на то, что приверженцы здорового образа жизни предпочитают зеленый чай, черный чай, согласно статистических данных, является более популярным напитком.

Самое интересное заключается в том, что оба вида чая — и черный и зеленый — производят из одного растения.

Кстати, с чайного куста можно собрать и еще два вида чая — оолонг (красный) и белый. Все отличие этих видов чаев заключается в способе обработки чайного листа. Так, зеленый чай не проходит процедуру ферментативного окисления...

Я хочу выдвинуть гипотезу о том, что такое Черные Дыры в Космосе, так как их значение для космического процесса развития понимается довольно слабо. В лучшем случае современные космофизики считают их монстрами, пожирающими галактики.

Я же придерживаюсь на этот счет другого мнения, и считаю эти мистические объекты нужными и полезными для космоса.

С точки зрения физики эфирных сред существует всего шесть вселенных: материальная вселенная, принимающая взаимодействия; энергетическая вселенная...

Участь звезды, которую угораздило подойти слишком близко к черной дыре, может оказаться еще более незавидной, чем считалось ранее. Мало того, что неосторожную странницу в какой-то момент просто разорвет на части мощная гравитация.

Ее неприятности начнутся гораздо раньше - на такой звезде, сближающейся с черной дырой, может произойти мощный ядерный взрыв, который раскидает клочки неудачливой пришелицы по окружающему космическому пространству. Об этом говорит новое исследование, выполненное...

Турецкий океанолог Седа Окай уверена, что описанный в Библии Всемирный потоп - исторический факт, а Черное море образовалось в результате этого катаклизма.

В ученом мире неоднократно выдвигались гипотезы о том, что Черное море возникло около 6-8 тыс. лет назад, когда тающие ледники мирового океана подняли уровень Средиземного моря и позволили ему преодолеть естественную дамбу, которой являлся нынешний Босфор.

После его прорыва воды хлынули в Черное море с силой, равной мощности 200...

Американские ученые заявляют, что им удалось раскрыть некоторые секреты черных дыр - сверхплотных космических образований, которые поглощают все на своем пути - другие звезды и даже свет.

Исследователи выяснили, каким образом черные дыры излучают потоки частиц на скорости, близкой к световой.

По мнению специалистов Бостонского университета США, потоки зарождаются, разгоняются и фокусируются в магнитном поле на периферии космического объекта. До этого астрономы лишь предполагали, что черная...

Астрономы нашли супермассивную черную дыру с уникальными свойствами: она испускает импульсами мощное рентгеновское излучение.

Черные дыры - это объект, гравитация рядом с которым настолько велика, что его не могут покинуть никакие материальные объекты, даже излучение.

Черные дыры, наблюдаемые астрономами, могут быть малыми, массой в несколько солнечных, и супермассивными, в миллионы раз тяжелее Солнца. У малых черных дыр астрономы наблюдали рентгеновское излучение, которое испускает...

Программа, моделирующая свойства черных дыр, будет использоваться при проведении экспериментов на Большом адронном коллайдере.

Группа физиков-теоретиков и экспериментаторов создала программу, моделирующую свойства черных дыр.

Программа, названная BlackMax, на создание которой ушло два года, позволит проверить различные теории зарождения и распада черных дыр; результаты моделирования будут, как утверждается, использоваться при проведении экспериментов на Большом адронном коллайдере (БАК...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черный хит лист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни