Черный хит лист

Интересные новости и статьи по теме Черный хит лист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для научного журнала Physics Letters B была подготовлена специальная публикация, посвященная результатам исследований, проводимых с помощью одного из четырех основных детекторов Большого адронного коллайдера — CMS (Compact Muon Solenoid), или Компактного мюонного соленоида.

Статью можно найти на сайте бесплатных препринтов arXiv. org. Данные набирались с марта по октябрь 2010 года в столкновениях протон-протонных пучков с суммарной энергией около 7 ТэВ (тераэлектрон-вольт, 7×1012 эВ) в...

Свету присущи два очевидных физических свойства – цвет и прозрачность. Действительно, свет может быть белым, желтым, красным, зеленым, фиолетовым или иметь другие цвета. Прозрачность подтверждается тем, что сквозь свет мы видим материальные предметы.

Прозрачностью обладает свет любого цвета. И свет – это не газ, не твердая и не жидкая материя. Я намеренно не говорю о волновой и корпускулярной природе света, так как перед нами стоит другая задача.

Все знают, что в космосе темно. Однако мы...

Писатель прав. Нарисовать черный квадрат может любой, но расценивать его как искусство способны далеко не все. Субъективно восприятие — наш удел.

Есть маленькая история о роли картины «Черный квадрат» Малевича. Один искусствовед выразился так: «В этот черный квадрат провалилось все наше искусство».

Чертовски красиво и многозначительно сказано. Имелся в виду конец традиционного искусства, что устарело и исчерпало себя.

По аналогии с этим мы сегодня наблюдаем начавшиеся судороги мира...

Сознание - это инструмент, которым мы осмысляем себя, окружение, которым руководствуемся в решении всех жизненных задач. Сознанием мы строим цивилизацию, ведем научные исследования, осмысляем прошлое, прогнозируем и планируем будущее. Сознанием управляем собой и окружающим миром, преобразуем его. Сознание - это вся внутренняя вселенная.

Много написано о сознании, но не всё. Оказывается, если внимательней присмотреться к нему, то можно обнаружить в нем нечто похожее на черную дыру, какая...

По данным швейцарских ученых, регулярное употребление черного шоколада снижает риск сбоев в работе сердечно-сосудистой системы.

В ходе эксперимента, проведенного сотрудниками Цюрихского Университета, 20 курильщикам предлагались небольшие порции черного или белого шоколада весом около 50 г. Перед началом эксперимента испытуемые должны были воздерживаться от употребления в пищу продуктов.

Близких по составу активных веществ к шоколаду: яблок, лука и какаосодержащих блюд. Затем участники...

Ученые из Университета в Рочестере нашли способ изменять свойства почти любых металлов. Специалистами был применен интенсивный пучок лазера, в результате чего было получено так называемое «черное золото». Чанли Гуо, ассистент профессора оптики в Университете Рочестер, сказал, что данную технологию можно применять так широко, как никто и не ожидал.

Во время эксперимента ученые устанавливали, что произойдет со свойствами металла при различном воздействии лазера. В итоге специалисты смогли...

Мысли о столь сильном искривлении нашего пространства-времени возникли сразу после появления ОТО — уже в 1916 году австрийский физик Л. Фламм обсуждал возможность существования пространственной геометрии в виде некой норы, соединяющей два мира.

В 1935 году А. Эйнштейн и математик Н. Розен обратили внимание на то, что простейшие решения уравнений ОТО, описывающие изолированные, нейтральные или электрически заряженные источники гравитационного поля, имеют пространственную структуру «моста...

Эксперимент, проведенный сотрудниками Университетского колледжа Лондона, показал, что обычный черный чай, в отличие от идентичных по вкусу, цвету и запаху заменителей этого напитка, способствует снижению уровня гормона стресса кортизола.

По данным исследователей, регулярное употребление черного чая сокращает период восстановления после перенесенной стрессовой ситуации.

В эксперименте, продолжавшемся 6 недель, приняли участие 75 добровольцев. Участники были разделены на две группы, первая...

Обыкновенные алмазы находятся и добываются по всему миру в особой вулканической породе, называемой кимберлит. Будучи одним из возможных кристаллических состояний обыкновенного углерода (с кубической кристаллической решеткой), алмазы формируется на глубинах от 100 км, в условиях очень высоких давлений и температур.

Оттуда они попадают на поверхность в ходе сильнейших вулканических извержений, за очень небольшой промежуток времени. «Благодаря быстрому подъему алмазам удается сохранить свою...

Февраль, заурядная среда, середина недели, 10 часов утра. Вся восточная половина Соединенных Штатов покрыта снежной шубой и коркой льда. Школы закрыты, полеты отложены, федеральные автострады едва функционируют. Однако жилые дома нельзя оставить без света, а компьютеры без электропитания.

А потому Фрэнк Дэнкович и Дуг Конкин одеваются, чтобы снова идти на работу в свой офис. Готовы резиновые бутсы со стальными носами, многослойное теплое белье, защитные шлемы с фонарями. Ремни оттягиваются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черный хит лист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?