Черный хит лист

Интересные новости и статьи по теме Черный хит лист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Создан лазер, периодически генерирующий импульсы "чёрного" цвета.

Как сообщает пресс-служба Нью-Йоркского института стандартов и технологий США (NIST), исследовательской группой института в сотрудничестве с коллегами из JILA - института.

Созданного совместно NIST и университетом Колорадо в г. Боулдер, удалось создать лазер, генерирующий не световые импульсы, но их "отсутствие" - глубокие периодические "провалы" в непрерывном излучении.

Лазер получил условное наименование Dark Pulse...

Впервые исследователи Научно-исследовательского Центра в Калифорнийском Университете Сан Франциска обнаружили свойство рапамицина (rapamycin), лекарства одобренного Федерацией Лекарственных препаратов и Продуктов питания, применяемого для предотвращения отторжения пересаженных органов, уменьшать тягу к чрезмерному употреблению алкоголя на грызунах.

Анализ, проведенный Доритой Рон (Dorit Ron), ведущим исследователем и профессором неврологии, появился в он-лайн версии Раннего Издания Протоколов...

У веб-камер, встроенных в компьютеры производства Hewlett-Packard и оснащенных системой распознавания и удерживания в поле зрения лица говорящего, обнаружен странный дефект - они напрочь игнорируют чернокожих! Дефект был обнаружен двумя сотрудниками магазина.

Купившего компьютер Hewlett-Packard с "умной" веб-камерой, не выпускающей пользователя из поля зрения: камера прекрасно распознавала и реагировала на лицо белой женщины, но игнорировала лицо чернокожего коллеги.

Забавный видеоролик...

Творчество... Это слово многие воспринимают, как положительную черту в жизни человека. Данное слово, нам ассоциируется исключительно с психически и духовно здоровыми людьми, по умолчанию.. Но всегда ли творчеству подвержены только духовно здоровые люди???

Тут можно привести примеры... В времена инквизиции, можно обнаружить изготовление гильотин различной формы, инструменты для пыток, порой исполнены таким образом и формой, не обращая внимание для чего они были созданы, можно сказать- мастер...

Черные дыры - самый интересный и необычный объект изучения астрономии. Эти сверхмассивные объекты Вселенной обладают такой силой гравитации, что не отпускают от себя даже частицы света – фотоны. Однако советские ученые Яков Зельдович и Алексей Старобинский рассчитали, что с поверхности черной дыры иногда должны отрываться некоторые элементарные частицы.

Своей теорией они поделились с выдающимся физиком-теоретиком современности англичанином Стивеном Хокингом. Это произошло на встрече в Москве...

Черные дыры – сверхмассивные космические объекты, сила гравитации которых не отпускает даже фотоны, являются обыденностью, как для Вселенной, так и для наблюдающих за ней астроном. Но новое открытие по настоящему поражает воображение – гигантская система из двух черных дыр сопоставима по размерам с целой галактикой.

Столь крупные размеры данного явления позволят ученым наблюдать работу теории гравитации на практике.

Двойная черная дыра расположена на расстоянии 3,5 миллиарда световых лет...

Чёрное море пользуется популярностью не только из-за своего названия, которое обозначает довольно негостеприимную природу, но и из-за нескольких удивительно необычных особенностей, о которых мы вам сегодня расскажем.

Чёрное море, также известное как Эвксинское море, находится между Восточной Европой и Западной Азией. Долгое время его называли "Негостеприимным морем", а отсутствие гостеприимства этого водоема объясняли трудностью судоходства.

Почему Черное море называется черным

Существуют...

Черный рис можно назвать "суперпродуктом", считают ученые. Зерна с низким содержанием сахара в то же время содержат вещества, необходимые для борьбы с болезнями сердца и раком.

Ученые из Университета Луизианы проанализировали образцы отрубей из черного риса, выращенного в южных штатах.

Они обнаружили в них большое количество антиоксидантов антоцианов. Эти вещества обеспечивают темный цвет многих овощей и фруктов, таких как черника и красный перец. Они также делают черный рис "черным...

В расположенном в Перте Музее Западной Австралии в 2012 году откроется выставка, посвященная актеру Хиту Леджеру.

Одним из экспонатов должен стать "Оскар", которым Американская академия посмертно отметила актера за роль Джокера в фильме Кристофера Нолана "Темный рыцарь".

Также на выставке можно будет увидеть дневник, который Леджер вел во время съемок в картине. Эти и многие другие предметы были предоставлены устроителям выставки отцом актера, Кимом Леджером.

Рассказывая о выставке...

Бодрящий, тонизирующий чай горячо любим и почитаем в России. Чайное растение появилось в нашей стране в первой половине прошлого столетия, а само чайное производство зародилось в Китае еще за несколько веков до нашей эры.

Но несмотря на столь долгое употребление, далеко не все свойства этого благородного напитка достаточно хорошо изучены.

Многолетнее вечнозеленое чайное растение относится к семейству Theaceae, роду Camelia, насчитывающему до 45 видов. Некоторые ботаники выделяют чайный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черный хит лист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы