Черный хит лист

Интересные новости и статьи по теме Черный хит лист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Австрийский писатель Стефан Цвейг рассказал о своем визите к старому знакомому - букинисту. Обрадовавшись старому знакомому, букинист захотел непременно показать гостю свое любимое детище - уникальную коллекцию гравюр.

Открыв альбом, принесенный домочадцами, букинист с упоением восторгался рисунками. К своему ужасу писатель увидел, что страницы альбома пусты. Вместо гравюр были подложены пустые листы бумаги. Почуяв неладное, писатель не подал виду, что заметил пропажу. В прихожей ему...

На Новый год приятно не только получать, но и дарить подарки. При их выборе следует учитывать характер новой покровительницы —​ Желтой Земляной Собаки, а также ее предпочтения, ведь некоторые вещи дарить категорически запрещено.

Прекрасная традиция дарить подарки на Новый год существует с давних времен. В преддверии праздника витрины магазинов пестрят разнообразием оригинальных вещей, которые можно преподнести своим близким как знак внимания. Когда настает момент обмена подарками, мы...

Историю перчаток рассказывать смысла не имеет. На Руси в древности этот атрибут, согревающий руки, называли рукавками персчатыми, то есть рукавами для каждого перста (пальца). Первые перчатки выглядели весьма забавно – некие мешочки для тепла – не путать с муфтами.

Даже в гробнице Тутанхамона археологи раскопали пару перчаток. Вокруг этого аксессуара ходит много легенд. Про пальчик, который порезала Венера, а нимфы обернули тонким льном запястье и кисть руки – дескать, вот и возникли перчатки...

Люди, смотревшие в детстве только черно-белые фильмы, на протяжении остальной жизни видят больше черно-белых снов, чем те, кто смотрел цветное кино.

Способность людей видеть цветные сны ученые исследуют с начала 20-го века.

Данные, полученные с 1915 по 1950 годы, говорят о том, что большинство снов у опрошенных были черно-белые. Но данные опросов 1960-х годов свидетельствуют, что 83% снов опрошенных содержали те или иные цвета.

Ученые из университета Данди решили проверить, является ли...

Глава из книги ТАРТАРИЯ
ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ ИСТОРИИ

Картина мира, которую создавали ученые люди отражает философские воззрения, которые берут начала с античной философии и за тысячи лет без изменения вырабатывались координаты социального бытия. Где обезьяна-люди, подтверждают тем самым один из компонентов в системе причинно-следственной связи царств природы: царство минералов, царство растений, царство животных, - человек.

И здесь возникает вопрос насколько верна существующая модель царств природы...

Как говорят: “На вкус и цвет товарищей нет”. Но есть цвет, который предполагает бездну вкуса.

“Чёрный цвет моя жизнь”. Это звучит почти как лозунг, и, пожалуй, определяет стиль жизни. Но мода вещь капризная. Меняются не только линии одежды, ткани, аксессуары, но и цвет.

Как же быть с чёрным? Поклонники этого цвета могут чувствовать себя в безопасности. Какой бы цвет ни доминировал на подиуме и в модных журналах, чёрный вне конкуренции, вне времени и вне моды. Чёрный – это основа. Чёрный...

Кофе - серьезный напиток, который как положительно, так и отрицательно влияет на многие системы человека,

в том числе на сердечно-сосудистую и зрительную деятельность. Ученые Австралии изучили привычки по употреблению кофеин-содержащих напитков у 3654 участников и пришли к выводу, что существует достоверная связь между употреблением кофе и повышением внутриглазного давления (ВГД).

Пищевые пристрастия участников исследования были определены с помощью детального анкетирования, а уровень ВГД...

Как показало исследование астрономов из университета Мичигана (University of Michigan), опубликованное сегодня в журнале Nature, теория 1973 года о том, что магнитное поле заставляет материю падать в чёрную дыру и излучать энергию, оказалась соответствующей действительности.

Гравитация чёрной дыры велика и достаточна для того, чтобы притянуть материю и начать её "накручивать" в виде аккреционного диска. Однако, чтобы оказаться поглощённым, вещество должно потерять часть энергии движения...

Легкая синева под глазами есть у всех, даже у новорожденных детей. Дело в том, что в этом месте затруднен отток венозной крови, а кожа тонкая. Вот и просвечивается внутренняя «кухня». С возрастом цвет кругов становится интенсивнее, поскольку кожа теряет влагу и истончается еще больше.

Чаще всего причиной «синяков» под глазами становится курение (даже пассивное) и недосыпание. Правда, даже если вы бросите курить, круги продержатся еще месяца полтора. Есть тонкости и со сном.

Нужно не только...

По последним научным данным, геном человека состоит из 30-35 тысяч генов, причем наши гены на 99% совпадают с генами шимпанзе и на 70% -мыши. Выяснилось также, что отдельные гены человека идентичны генам не только позвоночных, но и беспозвоночных и даже растений, дрожжей и плесени.

Это открытие позволило многое прояснить в процессе возникновения жизни на Земле.

Дальнейшее изучение проблемы привело ученых к неожиданным выводам. Оказалось, что у современного человека есть еще 223 гена...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черный хит лист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество