Черный хит лист

Интересные новости и статьи по теме Черный хит лист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большое количество звезд, вращающихся вокруг огромной черной дыры в центре Млечного Пути, было зафиксированы с удивительной точностью, что дало возможность астрономам более детально "разглядеть" центр нашей Галактики. Наблюдатели из Европейской южной обсерватории, которая находится в Чили, обнаружили пока что самое убедительное доказательство того, что в центре нашей Галактики существует сверхмассивная черная дыра.

Кроме того, удалось зафиксировать графически ее гравитационное воздействие на...

20 апреля в Мексиканском заливе произошла авария, сравнимая по масштабам с аварией на чернобыльской АЭС. На этот раз причиной стал не вдруг ставший воинственным "мирный" атом, а нефтянка. На нефтяной платформе Deepwater Horizon, которая принадлежала компании British Petroleum, по неустановленным пока причинам произошел взрыв.

При этом предохранительные системы, которые должны были автоматически перекрыть устье подводной скважины, не сработали.

В результате из открытой подводной скважины в...

Ученые из Океанографического центра в Саутгемптоне (Великобритания) и Университета в Саутгемптоне обнаружили в Каймановой впадине Карибского моря гидротермальные источники класса «черные курильщики» на глубине 5 тыс. м. Это самые глубоководные «курильщики» из всех известных к настоящему моменту.

Британское Королевское исследовательское судно «Джеймс Кук» с большой группой ученых на борту вышло из порта Порт-оф-Спейн острова Тринидад 21 марта 2010 года. Судно направлялось к Каймановой впадине...

Наблюдения космического телескопа "Хаббл" показали, что знаменитая сверхскоростная звезда HE 0437-5439 возникла в Млечном Пути, и сверхмассивная черная дыра в центре галактики "выстрелила" ею, как пушечным ядром, сообщают ученые.

Звезда HE 0437-5439 - одна из самых быстрых звезд, известных астрономам: она движется со скоростью около 2,57 миллиона километров в час. Звезду массой около девяти солнечных обнаружили в 2005 году. Такие звезды очень редки: по оценкам ученых, на каждые 100 миллионов...

Астрономы считают, что поведение двойной системы из нейтронной звезды и черной дыры может служить индикатором наличия у нашего пространства дополнительных пространственных измерений, передает New Scientist. Статья ученых появилась в журнале The Astrophysical Journal.

В 1974 году астрономы Рассел Халс и Джозеф Тейлор обнаружили пульсар PSR B1913+16, представляющий собой двойную систему звезд примерно одинаковой массы — 1,4 солнечной. Одна из них, нейтронная, видится с Земли пульсаром. Этот...

Гигантская черная дыра в центре нашей галактики вероятно ежедневно поглощает астероиды, считают ученые из университета Лейчестера в Великобритании.

По данным NASA, несколько лет космическая обсерватория "Чандра" ежедневно фиксировала вспышки рентгеновских лучей, исходящие от сверхмассивной черной дыры в центре нашей галактики, больше известной как Стрелец А* (Sagittarius A).

Ученые предположили, что причиной появления вспышек может быть падение в нее астероидов.

Астероиды, проходящие в...

Целебные свойства черной икры доказаны многолетней историей её добывания. Рыбы семейства осетровых начали своё существование 250 лет и эволюционируют до сих пор, открывая нам новые полезные качества.

Икра осетровых рыб богата белками, а также витаминами А, Е, D и другими органическими соединениями, необходимыми для нормального развития организма, клеток кожи и даже для нормализации кровяного давления.

Белки икры являются полноценными и в основном относятся к белкам типа глобулинов...

Одноименный фильм, прошедший на "телевидении", задел зрителей за живое (и рейтинги высокие!) пророчествами о том, что мир скоро захватит плесень Aspergillus niger, которая якобы селится на человеке. Вредные свойства плесени в нем преувеличены.

Мы попытались детально разобраться в этом вопросе.

Начнем с того, что все права на фильм "Плесень" принадлежат компании, которая занимается она в числе прочего продажей препаратов против черной плесени на основе масла монарды. Напомним, что именно...

Совсем скоро начнется лето, а значит, на нашем столе все чаще станут появляться свежие овощи и зелень. Особое место среди всех этих полезностей занимает салат. Немало девушек, желающих похудеть, возлагает свои надежды именно на салат, который зачастую называют «едой кинозвезд».

Вполне заслуженно. Ведь, если знать основные свойства салата, правильно его комбинировать с другими продуктами, можно худеть, не отказывая себе в разнообразной и вкусной пище.

Салаты — еда действительно летняя...

Когда речь заходит о фундаментальной науке, сразу же представляются почтенные профессора в очках, занимающиеся вопросами такой сложности, что простому смертному даже соваться туда не стоит. И это, наверное, правильно. Полагать, что ты умнее ученых, по крайней мере излишне самонадеянно.

Можно только порадоваться тому, что они сидят в своих лабораториях и открывают одну за другой тайны мироздания. И когда какой-нибудь ученый жалуется на нехватку средств, так и хочется сказать нашему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черный хит лист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы