Черный хит лист

Интересные новости и статьи по теме Черный хит лист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астроном-любитель Энтони Уизли (Anthony Wesley) обнаружил в южном полушарии Юпитера черное пятно, аналогичное тому, которое образовалось после столкновения кометы Шумейкеров-Леви с газовым гигантом в 1994 году. По словам астронома, сначала он подумал, что перед ним один из спутников Юпитера на фоне диска основной планеты.

Однако положение пятна не совпадало ни с одной из лун Юпитера на момент наблюдения. Кроме этого расположение спутников и форма пятна показали, что оно не могло быть и тенью...

В общей сложности фильм пойдет в количестве 350 копий. Для сравнения, всего в Китае, около 4500 кинотеатров.

То, что картина попала в прокат в Китае, может считаться успехом - квота на иностранные фильмы в КНР составляет около 50 картин в год.

Примечательно, что российское кино пользуется относительной популярностью в Поднебесной. Так, например, фильм "Скалолазка" с бюджетом в 3,6 миллиона долларов собрал в России около одного миллиона, в то время как в Китае - 2,1 миллиона.

Другими...

Ученые из университета Барселоны уверены, что употребление слишком большого количества черного чая может привести к проблемам костными структурами.

Испанские стоматологи и ортопеды исследовали несколько сортов темного напитка на предмет воздействия на женский организм.

Медики выяснили, что в большинстве видов черного чая содержится много фтора, который приводит к изменению структуры кости.

По данным исследователей, фтор, при длительном приеме внутрь чрезмерного количества, может вызвать...

Антиоксиданты могут предотвращать повреждение ДНК, поглощать вредные молекулы в организме, и, следовательно, замедлить старение человеческого организма.

Черный рис называют еще «запрещенным рисом», поскольку в древности право его есть имели только китайские богачи, а для простого люда этот сорт был запрещен.

Исследователи уверены, что производители должны добавлять отруби черного риса, содержащие множество полезных веществ (или экстракт из его отрубей) в такие продукты, как сухие завтраки...

Ученые обнаружили, что хищные птицы – черные коршуны – научились использовать белый пластик, выбрасываемый людьми, для «украшения» собственных гнезд с целью обозначения территории и устрашения соседей, сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.

Согласно наблюдениям испанских орнитологов, наибольшее количество пластика для строительства гнезд используют птицы, находящиеся на пике своей репродуктивной способности, тогда как молодняк и старые коршуны используют меньше пластика. При...

Американцы предложили ОАЭ построить скульптуры в виде черных пирамид, вырабатывающие электрический ток для питания сотен домов. Если проект утвердят, он станет одним из редких примеров скрещивания предмета искусства с электростанцией, пишет Мембрана.

Конкурс на лучший «генерирующий энергию паблик-арт» объявила в январе 2010 года организация Land Art Generator Initiative (LAGI) из ОАЭ. К лету 2010 года LAGI получила сотни заявок из более, чем сорока стран. 19 января 2011 года в Абу-Даби на...

Астрономы обнаружили сразу две черные дыры-тяжеловеса. Объекты NGC 3842 и NGC 4889 располагаются на расстоянии 320 миллионов световых лет и 335 миллионов световых лет от Земли в созвездиях Льва и Волосы Вероники соответственно.

Дыры располагаются в центрах довольно старых эллиптических галактик и их массы составляют как минимум 9,7 миллиарда солнечных.

Сами ученые подчеркивают, что новые дыры не обязательно являются абсолютными рекордсменами - оценки на аналогичные объекты в центрах...

20 октября 1982 года на матче Кубка УЕФА между московским «Спартаком» и голландским «Хаарлемом» погибли, по разным данным, от 66 до 340 человек. Подробности трагедии в СССР постарались замолчать и забыть. О том, что произошло на московском стадионе, на следующий день написала только одна газета - «Вечерняя Москва».

Это были всего 2 строки: «Вчера в «Лужниках», после футбольного матча, произошел несчастный случай. Среди болельщиков есть пострадавшие». Вот такова была официальная позиция...

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (Госнаркоконтроль) возбудила административное дело в отношении магазина компьютерной техники в Екатеринбурге, разместившего рекламный баннер с изображением конопли.

Об этом сообщает информационное агентство "Новый регион".

Салон решил провести рекламную акцию, в рамках которой каждый клиент, совершивший покупку на определенную сумму, мог поучаствовать в конкурсе и выиграть поездку в Голландию. На баннере рекламщики под фразой...

Японские ученые из Киотского университета обнаружили следы рентгеновской вспышки сверхмассивной чёрной дыры в центре Млечного Пути.

Наблюдая рентгеновское излучение галактического центра и расположенных в нем гигантских молекулярных облаков (МО) при помощи телескопов, исследователи обнаружили, что последние содержат нейтральное железо, K-альфа и K-бета линии которого выявляют телескопы.

Облака имеют чрезвычайно низкую температуру и самостоятельно создать условия для рентгеновского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черный хит лист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность