Черный хит лист

Интересные новости и статьи по теме Черный хит лист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Турецкий океанолог Седа Окай уверена, что описанный в Библии Всемирный потоп - исторический факт, а Черное море образовалось в результате этого катаклизма.

В ученом мире неоднократно выдвигались гипотезы о том, что Черное море возникло около шести-восьми тысяч лет назад, когда тающие ледники мирового океана подняли уровень Средиземного моря и позволили ему преодолеть естественную дамбу, которой являлся нынешний Босфор.

После его прорыва воды хлынули в Черное море с силой, равной мощности...

Ученые из США и Канады впервые доказали, что столкновения элементарных частиц действительно могут порождать черные дыры, чего опасаются противники Большого адронного коллайдера.

Впрочем, как подсчитали физики, энергия коллайдера слишком мала, чтобы они там действительно появились.

Гипотеза о возможном появлении черных дыр на Большом адронном коллайдере, на котором будет достигнута самая большая в истории энергия столкновений частиц, стала одной из причин обращений в ООН и судебных исков с...

Редкое астрономическое явление - пара из черной дыры звездной массы и звезды, которая скоро станет черной дырой - обнаружено в галактике NGC 300, сообщают британские и испанские астрономы.

Группе исследователей Европейской южной обсерватории с помощью телескопа VLT (Very Large Telescope) удалось обнаружить в галактике.

Находящейся за шесть миллионов световых лет от Земли, черную дыру массой около 15 солнечных, и сопровождающую ее звезду Вольфа-Райе, которая в 20 раз тяжелее Солнца. "Это...

Астрономы обнаружили самые старые из известных черных дыр. Исследователи показали, что квазары J0005-0006 и J0303-0019 образовались спустя всего миллиард лет после Большого взрыва.

Считается, что квазары - это галактики на раннем этапе развития, в центре которых расположена сверхмассивная черная дыра, поглощающая окружающее вещество.

Материя, падающая на черную дыру, разогревается и начинает интенсивно испускать излучение в различных диапазонах. По этому излучению ученые и узнают о...

"Огненная стена", возникающая внутри коллапсирующей массивной звезды, может не дать ей "схлопнуться" в черную дыру, считает ведущий научный сотрудник Физического института имени Лебедева, доктор наук Илья Ройзен.

Черные дыры образуются на конечной стадии эволюции массивных звезд, когда после выгорания термоядерного "горючего" давление газа уже не может препятствовать силе тяготения.

Гравитация "схлопывает" звезду в компактный объект, обладающий столь сильным притяжением, что его не может...

Астрономы из Швейцарии и США с помощью суперкомпьютера рассчитали, как вскоре после рождения Вселенной могли формироваться сверхмассивные черные дыры, которые присутствуют в центре больших галактик, в том числе и нашей. Это исследование может привести к пересмотру представлений об эволюции галактик.

И, в частности, может свидетельствовать о том, что не галактики управляют ростом черных дыр, а наоборот, черные дыры управляют ростом галактики.

Профессор Люцио Майер (Lucio Mayer) из Института...

Конечно, Чернов после коррупционного скандала в российском баскетболе был загнан в угол, вот и решил сыграть ва-банк, совершив отчаянное предсказание. Вот сейчас парни из сборной России заняли седьмое место, достойно сражались в четвертьфинале с американцами, которые стали чемпионами.

Уступили на чемпионате мира еще хозяевам-туркам, игравшим в финале, и олимпийским чемпионам 2004 года - Аргентине. При этом у России фактически был дублерский состав. И за что их ругать?

Но разве можно...

Считавшийся излучением при гибели или рождении черной дыры сверхмощный радиоимпульс, зарегистрированный на Земле в 2001 году, на деле имел земное происхождение. Установившие это ученые призывают своих коллег более тщательно проводить обработку радионаблюдений.

В 2007 году группа американских и австралийских астрономов под руководством Дункана Лоримера из Университета Западной Виргинии сообщила о регистрации сверхмощного радиоимпульса. Короткая вспышка длительностью в 5 миллисекунд...

Орбитальный рентгеновский телескоп «Чандра», возможно, обнаружил самую молодую черную дыру звездной массы, которой всего лишь около 30 лет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на NASA.

Объект, изученный «Чандрой» и европейскими космическими обсерваториями XMM-Newton и ROSAT, представляет собой остаток от взрыва сверхновой SN 1979С в галактике M100, удаленной от Земли на 50 миллионов световых лет. Излучение этого объекта в рентгеновском спектре в 1995-2007 годах оставалось очень стабильным. По...

Через несколько лет можно будет оценить параметры супермассивной черной дыры, которая, вероятно, находится в центре нашей Галактики, – заявляют российские и зарубежные ученые. Применяемое для этого измерение релятивистских эффектов также поможет получить распределение плотности масс звездных скоплений и темного вещества вблизи центра Галактики.

В центре нашей Галактики находится компактный радиоисточник Стрелец А* (SGR A*), излучающий также в инфракрасном, рентгеновском и других диапазонах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Черный хит лист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни