Двойка по истории

Забывая о печальных уроках истории, мир вновь поворачивается лицом к фашизму. Как ни парадоксально, наибольшую поддержку сегодня фашизм находит в странах, пострадавших от фашизма сильнее всех: в Европе и России. Но и Америка, страна, гордящаяся своей ролью в победе над Гитлером, как оказалось, не имеет надежного иммунитета против фашизма.
Двойка по истории
В одну из пекарен американского штата Нью-Джерси поступил необычный заказ. Родители трехлетнего мальчика решили преподнести ему торт в подарок ко дню рождения. Однако заказ не был принят - в нем содержалась просьба украсить торт надписью: "3-х летнему Адольфу Гитлеру в день рождения".

На следующий день этот случай попал в местную газету и вызвал бурный ажиотаж. Родители Адольфа Гитлера Кемпбелла-младшего, Хит и Двора, делают вид, что не понимают, в чем причина столь большой шумихи. Их огорчил не столько отказ кондитерской, сколько шквал гневных комментариев после сюжета об этом инциденте.

"Люди должны смотреть вперед, а не назад, и идти вслед за переменами. С этим именем нужно смириться. Это всего лишь имя. Мой Гитлер, когда вырастет, не сделает того, что сделал Гитлер в Германии", - так сказал отец мальчика Хит Кемпбелл. Своего второго ребенка, девочку, супруги Кемпбелл назвали Айриш Нейшн, что в переводе с английского означает "арийская нация".

В 1940 году, накануне Второй Мировой войны, виднейший ученый-каббалист Бааль Сулам писал:

"Мир ошибочно считает нацизм исключительно немецким порождением, в то время как он является следствием демократии, (...) оставшейся без нравственности и мирового суда. А раз так, то все народы равны в этом, и вовсе нет надежды, что с победой союзников нацисты отомрут, потому что завтра нацизм примут, например, англичане".

Если бы тогда, перед самой войной, мир последовал советам Бааль Сулама, трагедии можно было бы избежать.

Чтобы задействовать разум общества, учитывая, что у большинства нет эффективного инструмента развития, существует лишь одно быстродействующее средство: каббала, способная создать неприятие к любым формам эгоизма и выстроить прекрасный образ духовного постижения", - писал Бааль Сулам.

К слову, настойчивые супруги Кемпбелл все же добились своей цели и их заказ был сделан в кондитерской сети "Вилл-Март" в штате Пенсильвания. Опять "двойка" по уроку истории. Какую оценку мы получим на экзамене? Это зависит лично от каждого из нас.
×

По теме Двойка по истории

Мистические истории

«Эффект увеличения наземных объектов» первым отметил американский астронавт...
Журнал

Прикольные истории

С началом учебного года во многих школах стран СНГ и Восточной Европы появились...
Журнал

Загадочные истории

Статистика говорит, что ежегодно на Земле пропадает бесследно около двух...
Журнал

Гороскопы в истории

Тема моего сообщения называется «Гороскопы в истории». Я хочу показать вам...
Журнал

Хроника будущих событий человеческой истории

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе...
Журнал

Мирт. Истории и легенды

Скромнейшее из растений, цветок изгнанника рая Адама и царственных невест - мирт...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация