Тело

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тело вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вторая техника: Шакти, смотри на все пространство так, как если бы оно во всем своем великолепии было поглощено твоей головой.

Смотри на все пространство так, как если бы оно во всем своем великолепии было поглощено твоей головой.

Для того чтобы использовать эту технику, закройте глаза. Когда вы выполняете ее, закройте глаза и постарайтесь почувствовать, что все пространство заключено в вашей голове. Это будет трудно сначала. Это одна из самых продвинутых техник, поэтому лучше приближаться...

Душа восседает на колеснице материального тела (в самом конце иллюстрации). Телом управляет разум, пытающийся через ум (вожжи колесницы) укротить чувства, которые подобны бешенным коням.

Таким образом, с помощью человеческого тела можно либо попасть в самые темные области невежества, либо вернуться домой,к Богу.

Итак, атманам ратхинам виддхи шарпрам ратхам эва ча.

Тело подобно колеснице или машине, на которой можно отправиться куда угодно. Кто-то водит машину как следует, а кто-то...

Вопрос: С самого начала моей жизни меня преследует чувство незавершённости. От школы к колледжу, к работе, к женитьбе, к достатку, я представлял, что следующая вещь непременно даст мне покой, но покоя всё нет. Это чувство незавершённости продолжает расти от года к году.

Махарадж: Пока существует тело и чувство отождествления с телом, разочарование неизбежно. Только когда вы воспринимаете себя как нечто совершенно чуждое телу и отличное от него, вы получаете передышку от смеси страха и тоски...

Проблемы, касающиеся совокупности тел человека, могут быть условно-разделены на две категории: к первым относятся проблемы, связанные с-функционированием одного из тел самого по себе, а ко второй - проблемы их-взаимосвязи друг с другом. Соответственно, и болезни человека могут быть-связаны как с неполадками в том или ином теле, так и в искажении связи между-различными телами, и настоящая диагностика любой болезни должна учитывать-нарушения всех тел и любых связей между ними.

Наиболее сильны...

При этом, что интересно, становящееся все более и более просвещенным человечество, не желает пристальнее присмотреться даже к тому культурному наследию, которое, казалось бы, оно почитает не только на словах, но и на деле. Возьмем, к примеру, Библию - непреходящую ценность которой для мировоззрений значительной части нынешней цивилизации вряд ли кто-то сегодня решится подвергнуть сомнению. Как известно, в ней указывается, что после создания Первочеловека в мужском обличье – Адама, Создатель и...

Вопрос: Какое имеет значение, как хоронят человека?

Ответ: 1. Каббала занимается только исправлением души.

Когда человек приходит в каббалистическую группу и начинает работать над собой, чтобы соединиться с товарищами до свойства поручительства, в нем возникает осознание ненависти, отталкивания от других.

Именно то отторжение от товарищей, которое он ощущает, и есть то эгоистическое свойство, которое он должен исправить на свойство любви к ним.

Это возможно только светом, действующим...

Прана - это энергия, живая энергия внутри нас, жизнь внутри нас. И проявляется она (если говорить о физическом теле) как вдох и выдох. Это - противоположные вещи. Принимая их за одно и то же, мы называем это "дыханием", но у дыхания есть два полюса - вдох и выдох. Любая энергия имеет два полюса, существует в двух противоположных состояниях. Иначе она существовать просто не может. Эти противоположности (их взаимная напряженность и гармония) и порождают энергию - как полюса магнита.

Вдох...

Что такое Дух, Душа и Тело.

Очень часто, когда человек начинает свое познание, он сталкивается с такими понятиями как Дух, Душа, и, к сожалению, не каждый может объяснить что это такое и как он это понимает.

Дух – это просто чистый свет, который изливается (рождается) из Источника.

Он не имеет какой-либо формы и содержит в себе все знания Вселенной.

Уровень, на котором существует дух очень тонкий, он не имеет ни энергетической, ни эфирной плотности, в нем полностью отсутствуют...

Вселение души в материальное тело ребёнка происходит индивидуально с учётом ряда местных особенностей. Поэтому душа может вселиться на 3 или 6 день до рождения, а может и непосредственно в момент появления на свет. Если же ребёнок по каким-то причинам рождается раньше положенного срока в 9 месяцев, а это может быть и в 7 месяцев, и в 8, то вселение души происходит в недоношенное тело со своими особенностями.

Так как вселение души имеет свои нюансы, то в случае, когда душа вселяется в младенца...

Эфирное тело – тонкое тело, входит в общую систему тонких тел (астральные, ментальные и т.д)

Если глубоко разобраться, назвать его тонким телом, не совсем корректно, это больше переходящее звено, между физическим телом и астральным.

Потому как — это единственное тонкое тело, которое находится одновременно, в буквальном смысле, в физическом мире и тонкоматериальном. Назвать эфирный план – миром, как астральный мир, сложно, слишком размыты границы с физическим. Кто выходит в астрал поймут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?