Тело

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тело вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Старая энергия (страхи, беспокойства, комплексы (неразрешенные ситуации, болезненно застрявшие в нашей личности), разочарования и т.д.) вызывает реакцию нашего тела в виде недомоганий, усталости и болезней.

Чем больше новой энергии поступает на Землю, тем резче и четче обозначается в нашем теле энергия старая.

Мы ощущаем обострения прежних проблем и давно забытых заболеваний.

Для того, чтобы избавиться от этого на энергетическом, а затем и на физическом уровне, нашему телу сейчас...

Когда-то на этой планете, были активированы семь Лучей, чтобы способствовать эволюции человечества. Конечно, на высших уровнях существует больше, чем семь Лучей; в настоящий момент мы испытываем влияние двенадцати Лучей. Это значит, что в результате роста сознания, нам стали доступны дополнительные пять Лучей. На самом же деле, существует еще более сотни Лучей. Но сейчас давайте остановимся на одном из них. О Лучах можно говорить очень много. Они настолько необыкновенны, что об этих изумительных...

Разные народы имели свои ритуалы захоронения. Например, в Индии физические оболочки сжигали и пепел выбрасывали в реку Ганг; в цивилизованных странах распространена кремация, славянские народы хоронят в гробах, мусульмане - в саванах.

Но случается, по некоторым обстоятельствам отдельные тела остаются непогребёнными, например, жертвы, убитые где-то в лесу, люди, умершие в одиночестве, вдали от других, моряки тонущих кораблей. Люди считают, что душа человека , если его тело не погребено...

ЗАЧЕМ МЫ ВЫБИРАЕМ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАЧЕМ ДЕТИ ВЫБИРАЮТ НАС

В том, что родители выбирают своих детей, а дети - родителей, лежит важнейший закон, ведь именно в детстве формируется то, что будет формировать нас в будущем. Если Вам непонятны духовные причины Вашего выбора именно той семьи, в которой Вы родились - спросите себя, чего бы Вашему пониманию и опыту сейчас не хватало, если бы Вы не были ребёнком этих людей, этих душ, пригласивших Вас к воплощению? Всегда есть духовный смысл и в...

Многие не понимают, что такое энергетический импульс. В повседневной жизни большинство людей не использует понятия из области энергетики.

Вместе с тем, рассмотрение процессов (например, в отношениях) с точки зрения взаимообмена энергиями позволяет получить ответы на многие вопросы. Взгляд на явление сквозь призму энергетики раскрывает его внутреннюю механику.

В этом материале читайте, с какой цикличностью двигается энергия в теле человека, какие основные функции выполняют чакры и, главное, как...

Главная цель статьи - передать некое настроение, подход к энергетическим практикам, который я сам использую в занятиях. Почему именно даосские практики, в чём их особенности и особенности моего подхода к этой системе знаний. Основной акцент я постараюсь сделать на внутреннем понимании и внутренней энергетической работе по даосской технологии.

Единство знаний

А начнём мы, пожалуй, с вопроса целостного подхода к знаниям вообще и к даосским практикам в частности. К сожалению, для современного...

Из материального тела душа влетает за счёт выплеска из материального тела большого количества энергии. Смерть всегда сопровождается выплеском энергии.

Но в момент умирания из физического тела высвобождается не вся жизненная энергия.

(Грубые технические приборы пока точно это зафиксировать не способны, поэтому по ним энергетика физического тела падает до нуля).

На самом деле пятая часть жизненной энергии остаётся, чтобы осуществить распад, разрушить физическую оболочку. Тело не может...

Если вас попросить представить святую личность или личность, добившуюся совершенства в йоге, скорее всего, у вас возникнет образ человека в светлых чистых одеждах, приятной наружности, речь которого мягка и приятна.

Вероятнее всего, обстановка вокруг этой личности будет представляться спокойной и комфортной, а его мысли — чистыми и благородными. Именно таким обликом обладают люди, добившиеся совершенства в практике шаучи, первейшем обете по отношению к себе. Шауча — это первая нияма, согласно...

Человек так приучен, что он начинает тревожиться только тогда, когда болезнь уже дошла до физического тела. Современная медицина предлагает нам методы, позволяющие лишь залатать пробоины в нашем космическом корабле, не устраняя причины, которые лежат много глубже.

Если душе надоело это путешествие по земле, то она найдет способ, как покинуть тело, если не через одно, так через другое место.

Депрессия, отсутствие желания жить, болезни – всё это сигналы, поступающие от души.

Эти сигналы...

Слово «Эзотерический» переводится с греческого как «внутренний», что подразумевает «тайный, скрытый», доступный только избранному кругу посвященных.
Термин «эзотерика» или «эзотеризм» появился в начале нашей эры, и означал «тайную внутреннюю доктрину» религии или философского учения, доступную только небольшому количеству людей, прошедших соответствующие обряды посвящения, и обязавшихся сохранять полученное эзотерическое знание в строжайшем секрете.

Сегодня эзотерикой называют совокупность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни