Тело

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тело вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Второе начало человека, “астральное тело”, не так хорошо известно нам, как физи-ческое тело, хотя оно тесно с ним связано, и физическое тело является как бы копией или отражением астрального. Астральное тело было известно людям во все времена и являлось источником многих суеверий, вследствие недостаточных сведений об его природе. Оно называлось “эфирным” телом, “флюидным телом”, “двойником” и т. п. *.

Оно состоит из материи несравнимо более тонкой, чем та, из которой состоит наше физическое...

Приведем несколько примеров, чтобы они ярко высветили состояния людей на уровне разных энергетические тел.

ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО

Каждый день рядом с вами едят люди. Это происходит в кафе, дома в семье, на улице и т.д. Иногда люди общаются, когда едят, иногда нет.

Но почему-то большинство предпочитают смешивать общение и еду (подумайте почему). Если вы присмотритесь, то заметите, что едят все по-разному. Один грызет семечки и поплевывает так, будто он самый отрешенный и независимый человек на...

Синхронизирование ума и тела – это не какая-то концепция и не произвольная техника, придуманная кем-то для самосовершенствования. Это скорее основная предпосылка для того, чтобы быть человеческим существом, чтобы гармонично пользоваться чувственным восприятием, разумом и телом.

Выражение глубинного блага всегда связано с мягкостью – не слабенькой, тепленькой и приторной, а чистосердечной и бодрой мягкостью с высоко поднятой головой и крепкими плечами. Мягкость – в этом смысле – основана на...

Прана - это энергия, живая энергия внутри нас, жизнь внутри нас. И проявляется она (если говорить о физическом теле) как вдох и выдох. Это - противоположные вещи. Принимая их за одно и то же, мы называем это "дыханием", но у дыхания есть два полюса - вдох и выдох.

Любая энергия имеет два полюса, существует в двух противоположных состояниях. Иначе она существовать просто не может. Эти противоположности (их взаимная напряженность и гармония) и порождают энергию - как полюса магнита.

Вдох...

Для творения вы должны использовать семя иначе, чем вы используете его для размножения. Семя - это то вещество в теле мужчины, которое обладает способностью творить. Если оно испускается из тела, эякулируется во время полового акта, возможным становится только размножение.

Если же оно удерживается в теле, сохраняется, а не расходуется, тогда посредством оджаса становится возможным настоящее творение. Оджас - это источник метаболической энергии тела, джатхара-агни. Потеря семени означает...

Начните проводить ежедневно упражнение «Излучение сердцевинной энергии», чтобы состояние проточности Сушумны постепенно стало для вас привычным. Ваша УКС постоянно будет наполнена энергией и силой. Состояние проточности чрезвычайно важно!

Если вы забываете об этом, вы снова и снова возвращаетесь к застойным энергиям прошлого, вы снова даете силу старым проблемам. Только проточное Световое тело обретает потенциал для будущего и лишает энергии старые проблемы.

Завершение работы со Световым...

Эфирное тело, или эфирный двойник, человека состоит из частиц эфира, который проникает все твердые, жидкие и газообразные частицы физического тела, обволакивая каждую частицу эфирной материей и представляя собой в общем совершенный дубликат плотного тела.

Мироздание

Для ясновидящего эфирное тело хорошо видимо, и даже экспериментальная наука начинает уже изучать его; так, в интересном труде доктора Погорельского "Электрофотосфены и Энертография как доказательство существования...

Сегодня мы рассмотрим структуру тонких тел человека. Некоторые мистики считают, что тонкие тела формируются лишь в посмертии. То есть человек, сбрасывая физическую оболочку, рождается на астральном плане. Это не так. Тонкие тела формируются с момента рождения вместе с физическим.

При этом на их формирование оказывают влияние, как прошлые воплощения человека, так и усилия в данном конкретном воплощении.

Количество тел у разных людей различное. Если человек астрально ориентирован, то на...

С точки зрения кармического эгрегора главная работа человека - это его

повседневная жизнь, а основные инструменты, данные ему в помощь, это его

тела: физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхиальное и

атманическое. Между этими телами есть разнообразные (вертикальные) связи, но

все же они живут, если можно так выразиться, каждое своей жизнью, т.е. в

большой мере автономны, и часто бывают рассогласованы, что человек переживает

с большим трудом.

Вообще...

Эволюция Живы (нашего «Я») неразрывно связана с образованием её тел и оболочек, а также – использованием их способностей и возможностей. Наиболее упрощённым – девятеричным – олицетворением этих тел является русская матрёшка. Жива сама их создаёт, взращивает и использует.

1. Жива – индивидуальная, самосветящаяся частица Изначального Света – Рамхи, сила Ян. Является истинным «Я» каждого существа – его Духом, источником жизни; находится вне времени и пространства. Все тела и оболочки человека...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество