Практика СЕМЬ ЛУЧЕЙ СВЕТА для исцеления души и тела

Практика СЕМЬ ЛУЧЕЙ СВЕТА для исцеления души и тела
Когда-то на этой планете, были активированы семь Лучей, чтобы способствовать эволюции человечества. Конечно, на высших уровнях существует больше, чем семь Лучей; в настоящий момент мы испытываем влияние двенадцати Лучей. Это значит, что в результате роста сознания, нам стали доступны дополнительные пять Лучей. На самом же деле, существует еще более сотни Лучей. Но сейчас давайте остановимся на одном из них. О Лучах можно говорить очень много. Они настолько необыкновенны, что об этих изумительных семи Божественных Лучах можно говорить часами и даже днями.

Бог обладает многими признаками Творения, и каждый из которых несет конкретную энергетическую вибрацию. Эти признаки мы называем “Огнем”, «Пламенем» или «Лучом». У них есть и другие имена. На самом деле, не важно как мы их называем, главное правильно понимать, как ими пользоваться, и как они влияют на нашу жизнь. Семь основных Лучей Света еще известны как Радуга, они связаны со всем во Вселенной.

У нас есть семь дней в неделе, семь нот в музыкальной октаве, семь главных чакр, семь главных эндокринных желез, семь главных органов, семь систем тела, и т.д. Перечислять можно долго. Каждый Луч несет особую вибрацию и цвет и влияет на один из вышеперечисленных признаков.

Например, каждый день недели связан с определенным Лучом. Каждая нота в музыкальной октаве соответствует определенному цвету и Энергии определенного Луча. То же можно сказать о каждой чакре, каждом органе тела и каждой железе; все они связаны с одним из семи Лучей.

Эта практика-медитация “7 лучей света” для исцеления души и тела, отдельных органов или энергетических центров увиделась мне именно в таких образах и ощущениях, когда в своё время я соприкоснулась с информацией о Пламенах Бога или 7 Лучах Света Вознесенных Владык/Архангелов.
Практика СЕМЬ ЛУЧЕЙ СВЕТА для исцеления души и тела
Делать практику 1 раз в день 22 дня подряд. Допускается перерыв один-два дня. Если перерыв больше трёх дней, то практику начинать сначала, так как наработанная энергия уходит.

Перед медитацией произнести посвящение на излечение того, что вам необходимо, например: “Я посвящаю эту практику исцелению своего тела, души и духа, отныне я в гармонии на всех планах бытия, я здоров(а) и процветаю… Ещё я посвящаю эту практику, чтобы стать живым примером для других людей и вдохновить их на духовную работу над собой…”

Практическая часть медитации “7 лучей света”:

Сядьте или прилягте в удобном для вас положении, расслабьте тело и все внутренние органы, почувствуйте расслабление каждой своей клеточки. Сосредоточьтесь на своём дыхании. Сделайте 10 циклов вдохов и выдохов.

Представьте как в области под копчиком зарождается белый свет, символ чистоты и очищения. Представьте как этот свет становится всё ярче и ярче, как он заполняет ваше тело, очищает его от всех блоков и зажимов. В пространстве вокруг вас рассеивается такой же белый свет, подышите и наполнитесь этим светом. Всё ваше тело, каждый орган, каждая клеточка очищены, светлы, наполнены ангельской энергией чистоты белого луча освобождения.

Теперь представьте в области чуть ниже пупка фиолетовый свет, свет преображения и перехода на новые вибрации развития. Представьте, как спираль фиолетового цвета заполняет всё ваше тело, каждую клеточку, преображая вас, очищая от негатива отжившего прошлого. По спирали эволюции вы переходите на новые монады Творца. Всё вокруг вас наполняется фиолетовым светом, трансформируется пространство и мир вокруг. Подышите и наполнитесь этим светом. Вы в потоке вечного движения и преображения фиолетового луча.

В области солнечного сплетения загорается яркое золотое пламя возрождения. В груди рождается золотисто-оранжевая птица-феникс, символ вашего перерождения и обновления. Этот жар распространяется по всему вашему телу, возрождая к жизни всё то, что раньше умирало в теле или болело; теперь каждая клеточка заряжается силой и энергией.
Практика СЕМЬ ЛУЧЕЙ СВЕТА для исцеления души и тела
Огонь золотистого луча воскрешения и перерождения наполняет всё пространство вокруг вас, и вы чувствуете невероятную силу возрождения и обновления духа, и самой жизни внутри и вокруг себя. Подышите и наполнитесь этим состоянием.

А теперь представьте, как в сердечном центре распускается прекрасная красная роза, её лепестки мягко, нежно и беспрерывно расплываются по вашему телу красным лучом безусловной любви и принятия.

Каждая клеточка в вас наполняется светом и ароматом божественной любви, ваше сердце открыто, вас переполняет радость и любовь от того, что вы есть в этом моменте, и вы щедро дарите этот божественный свет всем, кого встречаете на своём пути. Вокруг вас пространство безусловной любви, принятия, милосердия и красоты. Вы - сама Любовь. Подышите и наполнитесь этим состоянием.

В области горла загорается свет голубого цвета, он мигает, как маяк, ваше тело плавно наполняется голубым лучом созидания, познания и осознания своего пути и своих талантов. Через вас, через каждую вашу клеточку проходят потоки божественной информации на благо всех людей мира, вы - проводник божественных знаний. Ваш голубой свет понимания своего пути и сотворчества с Богом импульсами распространяется в пространстве, помогая другим увидеть их цели и истинное призвание.

Теперь представьте в области третьего глаза яркий зелёный свет, сверху вниз водопадом этот свет распространяется по всему вашему телу. Вас всего омывает поток зелёного луча исцеления. Все рубцы и раны, тёмные сгустки и преграды смываются мощью зелёной волны, растворяясь в зелёном свете, теперь каждая клеточка вашего тела исцелена и находится в неразрывном единстве со всеми другими клетками организма.

Вы излучаете яркий свет исцеления, единства и процветания во внешний мир. Пространство вокруг вас очищается и гармонизируется. Подышите и наполнитесь этим исцелением.

Представьте, как от Божественного Источника в ваше тело через макушку проникает жёлтый луч божественной энергии мудрости и гармонии. В теле образуется яркий жёлтый стержень, символ вашей мудрости, доверия и единения с Творцом, вашей целостности.

Вас наполняет абсолютная уверенность, спокойствие и вселенская мудрость от Источника Абсолютной Истины. Всё ваше тело в равновесии божественных энергий, отныне каждая клеточка — ваш лучший друг и помощник. Вокруг вашего тела распространяется жёлтое сияние, вы целостны и защищены божественным светом, вы — часть Творца. Подышите и наполнитесь этой благостной энергией единства с Отцом Небесным.
Практика СЕМЬ ЛУЧЕЙ СВЕТА для исцеления души и тела
А теперь представьте, как на вас с небес льются все цвета радуги — этот радужный поток божественной энергии защищает и исцеляет вас на всех уровнях вашего бытия. Вы наполняетесь безграничной силой и мудростью, радостью, любовью и благодарностью к жизни и к миру, теперь ваше единение с Источником непрерывно.

Вы исцелены! Благодарю! Благодарю! Благодарю!

В конце практики произнесите своё посвящение на исцеление словно оно уже произошло с вами, например: “Мои тело, душа и дух исцелены. Я обрел(а) гармонию и целостность внутри себя самого и с внешним миром, я несу людям мир, доброту и спокойствие… ”
Источник: ezoterika-ru.ru
×

По теме Практика СЕМЬ ЛУЧЕЙ СВЕТА для исцеления души и тела

Практика исцеления, омоложения, трансформации духа и тела

Эту чудесную практику мне открыл гималайский йог Джад Мирра, посланник Шамбалы...
Религия

Семь лучей

Тема, которую мы сейчас рассмотрим, представляет не индивидуальный, а общий...
Религия

Семь Лучей Божественного Сознания

Семь Лучей представляют собой совокупность божественного Сознания...
Религия

Семь Лучей Божественного Сознания

Луч 2 — Любовь-Мудрость. Имена: Луч II. Любовь-Мудрость — вторая цель Божества...
Религия

Карма души и болезнь тела. Карма тела и болезнь души

Каждый, кто страдает от какой-нибудь болезни или травмы, наверняка хоть раз...
Религия

Сири Гаятри - мощная мантра для исцеления сознания и тела

В Кундалини-йоге мантра «Ра Ма Да Са» считается мощной и исцеляющей, она...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни