Тело

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тело вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В системе эзотерических знаний содержится информация о структуре человеческого существа. Принято считать, что человек имеет не только тело физическое, то, которое можно увидеть глазами и ощутить органами чувств. Думаю, на сегодяшний момент в мире уже есть косвенные доказательства в пользу этой теории.

Возможно, проводятся определенные исследования в этом направлении в научном мире. Мы же будем говорить об этом с точки зрения наук философских.

Работая с Таро, можно увидеть структуру...

Наше физическое тело Арийцев 5 расы было создано 12 000 лет назад углеродным только потому, что оно могло выдержать в себе одновременно два вида Энергий - Свет и Тьму, ибо такова была суть Эксперимента Дуальности, который был введён на нашей планете во времена Атлантов 4 расы 13 000 лет назад.

Но, как ими выяснилось почти сразу же, их кремневые тела от такого энергетического перепада быстро разрушались, потому что все его клетки были кристаллизованы для сохранения внутри себя Энергии либо...

Все в мире – есть проявление божественного триединого начала. Дух, душа и тело – три единых элемента всего сущего: будь это растение, животное, человек или космическое тело.

Энергия, соприкасаясь с материей, рождает взаимодействие, суть которого – жизнь.

Все живое живо только этим постоянным движением. В клетках безостановочно происходят обменные процессы. Электроны вращаются вокруг атомных ядер. Планеты движутся вокруг своих солнц. Невозможно себе представить жизнь без этого движения, как...

Эфирное тело человека дает возможность эффективно исцелять болезни и регулировать процессы в физическом теле. Узнайте, как увидеть тонкое тело...

Тонкие тела человека

Ультрасовременные научные исследования в области квантовой физики показывают результаты, удивительным образом совпадающие со знаниями древних.

Они касаются сущности мироздания, признают возможность существования разных миров и планов.

Точные детекторы зарегистрировали наличие некоего излучения, которым обладают все...

Имея определенные знания, кармические задачи и желание проверить все на практике, душа устремляется на Землю для получения физического тела. Так как энергии, из которых состоит душа, очень высоки, или как принято говорить, тонки, то ей необходимы еще промежуточные энергии, благодаря которым можно будет управлять физической материей.

По мере приближения, она облачается в покровы тонких тел, все более плотных, чем она. Сначала она облачается в кармическое или каузальное тело. Затем, в...

Астрал, или астральный план – это то, что нам кажется хорошо известным, но акцент все же стоит поставить на глагол «кажется».

Так как на самом деле обширная область астрала мало кем досконально изучена. Обратим внимание на некоторые ее особенности.

Особенности астрального плана, о которых не все знают

Поскольку астральный план – промежуточный: его локализация между эфирным и ментальным планами, — он имеет свойства и того и другого, постепенно изменяя эти свойства снизу доверху, от низшего...

Тяо шэнь в переводе с китайского означает "привести тело в наиболее удобное и расслабленное состояние". Под этим понимается, что ваше тело должно быть центрировано и уравновешено.

В противном случае вы будете напряжены и скованы, что повлияет на способность вашего ума-И к суждению, а также на циркуляцию ци. Китайские врачи говорят: "Если форма (положение тела) неправильна, ци не плавна. Если ци не плавна, И неспокоен. Если И неспокоен, ци неупорядочена".

Вам следует понять, что расслабление...

Каждое живое существо на Земле находится в энергетической связи со многими другими существами, с резервуарами энергии, с многочисленными потоками энергии, пронизывающими Землю и Космос, циркулирующими по энергетическим контурам. Человек постоянно поглощает энергию из окружающей среды и выделяет ее.

Из философии йоги известно, что у человека не одно тело, а восемь: физическое, эфирное, астральное, ментальное и четыре бессмертных тела, одно из которых известно как душа, а остальные три называют...

В этой статье расскажем о конкретной пользе и результатах работы с тонкими телами человека, а в частности, что дает балансировка, интеграция и объединение эмоционального, ментального и духовного тел.

Тонкие тела человека

Человек обладает не только физическим телом. Если вы занимаетесь духовными и энергетическими практиками, вы уже понимаете, что физическим телом мы не ограничены.

У человека также есть энергетическое, эмоциональное, ментальное и духовное тела. Таких тел на самом деле гораздо...

В 21-м веке исцеление тонкого тела имеет решающее значение.
Иногда я говорю, что для западных практиков просветление тела является более важным, чем просветление ума.

Высказывание Цокньи имеет эпохальное значение - для практикующих людей. Речь важна тем, что естественно проявляет для нас относительность методов работы тибетских созерцателей.

Вопрос: В вашей новой книге вы обсуждаете тонкое тело и его влияние на нашу жизнь. Как мы можем понять тонкое тело?

— Тонкое тело соединяет тело и ум и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?