Тело

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тело вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наш распорядок, то что мы делаем и то как мы это делаем, имеют большое влияние на наше сознание. Разум хранит все наши мысли и действия. Напряженный рабочий график вызывает много стресса и напряжения, которые вызывают бессонницу и беспокойство. Эти мысли, стрессы и напряжения крутятся в нашем сознании всю ночь и не дают нам нормально спать. В результате мы всю ночь ворочаемся в постели вместо того, чтобы отдыхать и наполняться энергией.

Для решения этой проблемы в йоге есть замечательная мудра...

Еще с детства мне снились странные, порой вещие сны, занимали вопросы не по возврату. Я любила медитировать, часто проводила время "у себя в голове". Даже сейчас часто общаюсь со своим внутренним голосом. Однажды после сна (его забыла) я проснулась и не могла даже глаза открыть, потом контроль над телом постепенно вернулся.

Иногда я просыпалась и знала, что это был не просто сон, а что-то большее, там же находила вдохновение (пишу стихи и истории). Так что когда я заинтересовалось выходом из...

Таким образом, энергия, высвободившаяся из физического тела, служит стартовой для вылета души в момент смерти человека, и она же идёт частично на разложение останков. Но к этому добавляется ещё и энергия от Определителя; он добавляет её из своих запасов, приобретённых ранее, так как, чтобы на протяжении какого то времени разложить тело на составляющие, одной жизненной энергии недостаточно. Её хватает только на начало. На процесс распада Определитель тоже выделяет определённую энергию, так как...

Когда на жизненном пути нам приходится проходить через долгие периоды очень сильного ментального, эмоционального, а то и физического стресса, зачастую наша душа может впасть в состояние крайней усталости, которое внешне очень похоже на депрессию, так как отличается сходными симптомами.

И как бы мы ни пытались улучшить свое настроение, стараясь позитивно мыслить и нацелившись на более энергичные мысли и поступки, мы все равно чувствуем себя истощенными на самом дне жизни.

Причина, по которой...

Кармические болезни, как правило, это наши непроработанные проблемы минувших жизней. Это те нарушения и искажения, именуемые "грехами", которые желательно осознать, вытащить на свет и трансформировать светом, чтобы двигаться дальше: в здоровом и желательно молодом теле, невзирая на возраст...

Вы уже знаете, что все болезни приходят к нам прежде всего от наших негативных мыслей. Но существует и второй вариант их возникновения: по карме.

Плохая карма - это наше «наказание» за неотработанные...

Процесс выбора нового тела для души достаточно сложен. Ведь фактически перед ней стоит важная задача — отработать карму и постараться духовно вырасти. И все это надлежит сделать в условиях, при которых это кажется невозможным, ведь человек не будет помнить об этом.

Как правило, после отдыха души самостоятельно приходят к решению перевоплотиться. Однако иногда им об этом могут сказать наставники и духовные учителя, помогающие душам в развитии и просматривающие их пути.

Категории выбора новых...

Суета окружающего мира оказывает сильное воздействие на человека. Повышается риск стрессовых ситуаций, в результате чего возникают хронические заболевания. Для борьбы с психосоматическими нарушениями можно использовать технику медитации. Наиболее востребованной в данном случае считается практика, направленная на исцеление всего организма.

Техника выполнения

Перед началом занятия рекомендуется проветрить помещение, зажечь ароматическую свечу и включить спокойную, приятную мелодию. Во время...

Очистка молитвами – это возможность избавиться от всей негативной энергии, буквально начать жизнь заново. Практика таких очисток появилась еще на заре времен, поскольку уже тогда ведуны на совершенно разных концах света поняли, что каждая молитва – это не просто набор слов, которые мы произносим, общаясь с Высшей Силой.

Это сильнейшая концентрация положительной энергии, сила, заключенная в символах. Причем, не так уж важно, к какому именно богу обращена молитва. В любом случае, она активирует...

В Кундалини-йоге мантра «Ра Ма Да Са» считается мощной и исцеляющей, она помогает настроиться на вибрации Вселенной. Она также известна как мантра Сири Гаятри.

Йоги Бхаджан, который является Мастером Кундалини Йоги, сказал, что эта мантра является одной из самых сильных целительных мантр на планете.

Значение мантры «Ра Ма Да Са»

«Ра Ма Да Са Са Сэй Со Хан» – является мантрой исцеления, поскольку она призывает различные элементы этого мира для исцеления себя или для передачи исцеляющих энергии...

Стресс, перенапряжение психики, эмоциональный срыв — признаки нашего неспокойного века. От стрессовых ситуаций человек может впасть в депрессивное состояние, а там и болезни на подходе. Как успокоиться в наше бурное время? На помощь приходит древняя медитация покоя, направленная на расслабление тела и души.

Медитация внутреннего покоя

Древние мудрецы оставили нам в наследие понятие трансового состояния. Это настоящий подарок человечеству, так как именно в этом состоянии можно достичь полного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни