Тело

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тело вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эта техника является немного трудной, но если вы можете делать ее, то она творит чудеса, она прекрасна. Сидя, не разделяйтесь на части. Сидя в медитации, включайте в себя все - ваше тело, ваш ум, ваше дыхание, ваше мышление, ваши знания, все.

Включите в себя все. Не разделяйте, не создавайте никакой фрагментации. Обычно мы фрагментированы; мы все время все разделяем на части. Мы говорим: «Это тело не мое». Эта техника может использовать и это, но, в действительности, эта техника совершенно...

Человек переживает реальность мира только через собственное тело. Воздействие внешней среды связано с ее влиянием на тело и ощущения. Человек откликается действиями, направленными во внешнюю среду. Если телу недостает живости, то и воздействие среды, и отклики ослаблены.

Живость тела означает живость того, что человек делает, воспринимая реальность и активно откликаясь на нее. У всех есть опыт хорошего самочувствия, когда мы тонко и остро воспринимаем окружающий нас мир, и напротив, когда мы...

Аурический кокон сшит из гораздо более тонкой материи, чем та, из которой слеплен физический мир и наши тела. Аура здорового человека имеет вид яйцеобразного облака из чистых, не смешанных цветов: синего, голубого, фиолетового, золотого, розового, светло-зеленого, белого.

Упругие желтые границы видимой мною ауры вокруг среднего человека отстоят на 60 - 80 см от кожного покрова. По серебряным матрицам самого грубого слоя ауры отливается физическое тело. Этот кокон и называется у оккультистов...

Не будет конца жизни, а безоговорочный конец смерти наступит, концом будет устранение от власти “меньших световых сил”, которые управляют Землёй.

Братство Света

Иисус как "Слово Бога" позволяет начать не только преобразование чакр в Поток Света Древа Жизни, но и перепрограммирование нашей ДНК из двух- в двенадцатиспиральную.

Трансформирующие нас Имена-Слова Бога позволяют обрести как физическое бессмертие, так и вечную молодость с последующим обретением качеств Человека-Бога как Сына...

Путь энергии

Основополагающим для даосского учения является понятие энергии, или жизненной силы. Энергия понимается как основополагающая жизненная сила, лежащая в основе всех феноменов – физических и тонких. Это близко к современному пониманию волнового излучения различной частоты или интенсивности.

Только в отличие от современных взглядов, древние даосы рассматривали энергию не как набор отдельных блоков (твердые предметы, электричество, радиация), а скорее как единый спектр различных...

Почувствуйте себя сферой, которая вписана в общее Целое. Она непрерывно принимает от него энергоинформацию, по-своему её осваивает и излучает вовне. Этот двусторонний обмен осуществляется через особые энергоцентры – чакры, где каждая функционирует на своей частоте и выполняет свои задачи. Шри Ауробиндо писал: «Чакры являются центрами внутреннего сознания, принадлежат изначально тонкому телу, и обычно у людей они слабо развиты, так как у них активно лишь внешнее сознание».

Понимая важность этих...

Давайте посмотрим на это с точки зрения Чакр. Каждая Чакра это определенный информационный пласт, описывающий существо под названием «человек». Каждый человек имеет определенную информационную конфигурацию, именно это и определяет этого человека с его индивидуальными особенностями тела, психики, способностей и т.п. Сложно описать эталон человека «в целом».

Поэтому для удобства осознания мы «разделили» человека на 7 условных частей и опишем эталонное значение этих частей (Чакр).

Муладхара...

Согласно древней философии, организм человека имеет смертные тела (физическое, эфирное, астральное) и бессмертные, или вечные тела (ментальное, тонкое и другие). После биологической смерти человека, когда разрушаются клетки его физического тела, тонкое тело (или душа) отделяется от бывшего организма и улетает в пространство.

Условно в пространстве, охватывающем всю Солнечную систему, начиная от планеты Земля, выделяют семь основных зон, обозначая их в соответствии с семью цветами радуги...

Теоретические представления о взаимоотношениях между головой и сердцем претерпевают изменения. Долгое время наука предполагала, что тело контролируется исключительно сигналами мозга. Однако современные исследования сердца показали, что и оно посылает сигналы, и не только голове, но и всему телу.

Современная наука утверждает, что сердце это не просто мышца, действующая как насос. Согласно мнению современных ученых, первопричина сердечных болезней заключается вовсе не в механической поломке...

Итак, что же такое йога и на что нацелена практика йоги? Можно ли всецело ответить на эти вопросы и описать это "явление"?

Йога — это стиль жизни

На сегодняшний день йогу многие воспринимают как модное увлечение полезное для здоровья. Большинство людей ассоциируют йогу с набором упражнений, благодаря которым тело становится сильным и гибким. Известно так же, что йога улучшает работу дыхательной, кровеносной, пищеварительной и гормональной систем и, кроме того, дает эмоциональную устойчивость и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек