Тело

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тело вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Тело может использоваться как объект для медитации на каждом этапе созерцательного пути от самых первых шагов до достижения буддовости.

Тело как объект для концентрации

Целью медитации сосредоточения является стабилизация ума. Всё что угодно может использоваться в качестве объекта для концентрации, включая ощущение всего тела целиком в качестве единого объекта сосредоточения. Медитация пребывания-покоя подразумевает направление и повторное возвращение ума к объекту сосредоточения — в данном...

Люди привыкли считать, что подвластны времени и старение неизбежно. Но альтернативная медицина, утверждает, что этот процесс обратим. Вы можете осознанно замедлить и даже обратить вспять процесс старения к годам молодости, задора и крепкого здоровья.

Надо постараться избавиться от убеждения, что тело стареет потому, что так принято. Квантовое мировоззрение, или новая наука, учит тому, что мы постоянно создаём и разрушаем свои тела. То, что тело есть плотный, стабильный объект, — это иллюзия...

Не так давно стал интересоваться выдающимися людьми, которые жили в начале XX века. А именно борцами, такими как: Поддубный, Георг Люрих, Чуфистов, Буль и др. Анализируя жизнь этих людей, и других подобных им, я пришел к выводу о том, что в начале XX века было довольно много очень сильных людей. Я практически уверен, что в нынешнее время их значительно меньше. Потому как есть общеизвестный факт, о том, что каждое последующее поколение слабее предыдущего.

Изучая жизнь выдающихся борцов можно...

Вы говорите: "Человек — это не вершина эволюции. Мы на пути к следующей стадии эволюции". Но как? Какими СРЕДСТВАМИ? И вот где одна фраза Матери глубоко меня поразила. Действительно, это был ключ для меня. Как-то она сказала: "Это физическое тело может постепенно развиться в ходе эволюции. Физическая субстанция развивается через каждое индивидуальное образование (иными словами, через то, что мы претерпеваем в ходе эволюции)... ".

И она добавила: "И однажды тело сможет протянуть МОСТ между...

Суть понятия энергетической целостности в том, что внутренние энергии подчинены одному управляющему центру.

Под энергией мы будем понимать объективное содержание телесных ощущений, оперируя постулатом, что все есть энергия, различная по своим частотным характеристикам. Древние люди могли оперировать комплексом ощущений, выделяя те или иные виды энергий и давая им определения. Перед современным человеком, в силу создавшейся диспропорции между головным мозгом и телом, стоит первоочередная задача...

Всё ниженаписанное это результат небольшой охоты на самого себя. Всё ниженаписанное воспринимайте просто как гипотезу. Впрочем, как и любое чужое утверждение.

Душа – это даже не высокая частота, не так называемый тонкий план.

Частота присуща энергии, а душа это не энергия – это генератор энергии. Это то, что рождает всё. То есть душа не только не материальна, но и не энергетична и т. п. Мы не можем применить к душе ни одну из известных нам характеристик - как физических, так и духовных...

Человек состоит из семи тел, и каждое из этих тел порождается вибрацией определенной чакры. Муладхара чакра - находится в крестцовой области и вибрирует в области красных энергий. Своими вибрациями она порождает самое плотное - физическое тело.

Каждая чакра имеет диапазон частот, то есть она выдает не как лазер монохроматическое излучение, а она работает в определенном диапазоне частот.

Диапазон муладхара чакры образует материю, вещество тела. Этот диапазон простирается от самого...

Данный закон рассмотрим только для варианта воплощения земного типа душ, прочие типы душ имеют свои особенности внедрения в физический мир и построения энерготел.

Помимо физического тела, к моменту рождения ребёнка с земным типом души строятся некоторые энерготела (по-старому именуемые тонкими оболочками).

У человека пятой цивилизации их шесть, не считая седьмую, материальную; у людей следующей, шестой, расы добавляются ещё две новые оболочки.

Построение тонкоструктурных тел внутри тела...

Порой, прислушиваясь к голосу своего тела, мы слышим призывы не питаться, а поститься. Это явление можно пронаблюдать у животных, которые отказываются от пищи, когда больны, и у маленьких детей, которые иногда по нескольку дней почти ничего не едят (к ужасу своих родителей!).

Для организма естественной является смена циклов наращивания и очищения. На пищеварение затрачиваются значительные ресурсы, расходуется энергия; когда мы перестаем питаться, эта энергия используется для очищения...

В 17 веке великий французский физик, математик, механик, философ, литератор Б. Паскаль задал риторический вопрос, который не теряет своего значения и сегодня: «Если человек счастлив только в Боге, почему он сопротивляется Богу?» В нашем 21 веке.

Когда не только мистики, но и учёные научно подтверждают, что существует Высший Разум – вечный, гигантский генератор и регенератор энергии, и Мир создан по Его Программе, по Его Законам, почему мы не следуем им, а упорно нарушаем? Если мы верим, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни