Тяжелые отношения с сыном

Психология про Тяжелые отношения с сыном, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ровно месяц назад мой сын, которому было 37 лет, внезапно умер. Я любила сына, он единственный, желанный. Его личная жизнь складывалась не очень счастливо, хотя его любили женщины. У него были перспективы в работе, хотя он не был идеальным человеком, были недостатки (эгоизм, невнимательное отношение), но он был очень добрым, чутким, нежным, тонким человеком.

У меня очень сильный стресс, я плачу ежедневно, и днем, и ночью, постоянно вспоминаю сына. Вее, любая мелочь, напоминает мне о нем, и я...

Метод тяжелого испытания четко определяет задачу терапевта: дать клиенту задание, соответствующее его симптому, причем более суровое, чем сам симптом.

Главное требование к испытанию состоит в том, что оно должно причинять такое же, если не большее, неудобство, как и симптом (по принципу - наказание должно соответствовать преступлению).

Обычно, если испытание недостаточно сурово, чтобы уничтожить симптом, оно может быть усилено до необходимой суровости. Лучшим является то испытание...

В два года в семью пришел отчим. От него есть сестра на три года младше меня. Он всегда меня недолюбливал. А мать пыталась быть между нами катализатором. Жили по принципу- я ей свою просьбу, она ее ему, он свой вердикт, она его мне. Бывало что шла наперекор его решениям, но редко и из-за этого были скандалы. Мне запрещали все в отличие от младшей сестры. В итоге я рано связала жизнь с мужчиной и ушла из дома, как бы абстрагируясь от этого.

И чтобы не доставлять лишних скандалов своим...

Здравствуйте! У меня не складываются отношения с моей мамой, с самого детства. Помогите советом как их наладить.

Вроде все нормально, мама сейчас нам (мне и моей семье) помогает (у нас недавно второй ребенок родился), общаемся. До этого конфликты были, не нравится мой муж. Сейчас из-за мелочей встречи неприятные получаются, мне по телефону легче с ней общаться. Я с ней как с подругой поговорить не могу, нет доверительных отношений; она не принимает моего мнения, и когда я что-то говорю...

Рождение детей в семье — самый важный период, когда супругов объединяют общая любовь и забота о них. Однако дело не только в том, чтобы кормить и одевать ребенка. У Ф.М.Достоевского есть очень точная и глубокая мысль: «Нет в жизни человека ничего важнее, ничего нужнее и полезнее, чем вынесенное из детства светлое и теплое воспоминание, такое ясное и доброе.

Оно закладывается в семье и в тяжелые минуты помогает». Только дружная семья может оказать благотворное влияние на личность ребенка. В...

Но всегда была проблема, что мы не может понять друг друга. Когда я хочу рассказать ему о какой-то ситуации, с которой я не согласна (например по учебе), то он всегда принимает чужую сторону, не мою! По этой причине стараюсь редко с ним что-то обсуждать свое. Он постоянно обвиняет меня, если мы ссоримся, никогда не видит за собой вины.

Когда пытаюсь сказать, что он мало уделяет мне внимания, плохо со мной обращается, то в ответ получаю, что мне надо посмотреть на себя... Он не следит за...

Юра меня старше на 15 лет, живет с мамой, самостоятельностью не отличается. Сначала была к нему просто симпатия. Мы стали встречаться. Он поэт, печатается в книгах и журналах, получает награды и премии за свои стихи. Поэт он хороший и во всем не чета Саше.

Любит походы и туризм. Дома никогда не сидит. Надо с ним ходить на дальние расстояния. Когда я познакомила его с семьей - он всем понравился, особенно бабушке.

Она всегда спрашивает о нем, интересуется его делами, приветы ему передает. А...

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем год. У нас обычные отношения. Без всяких "муси-пуси". Часто ночуем вместе. Но когда ему надо уйти в колледж, съездить на ночь к родителям, я чувствую сильную боль, не хочу отпускать, иногда доходит до слез. Если учесть, что личность я довольно сильная, лидерская. У меня есть множество занятий: учеба, театр, спорт и т. д. Т. е. занятие себе могу найти.

Но как надо расстаться, я чувствую себя беспомощной. Иногда я думаю: "А почему он легко расстается со мной...

Спасибо за помощь, я сама думаю так же, но мои мысли разрозненные, они не разложены по полочкам, как это бывает, когда нужно обдумать или решить какой-то практический вопрос.

Конечно, муж переживает, но его слова, которые я слышу при упоминании о случившемся, для меня свидетельствуют о том, что его чувства не так сильны и глубоки. Он уже смирился со случившимся, а я не могу!

Я разговариваю с сыном, как с живым, и мне становится легче. Я прошу у него прощения, объясняю, почему что-то...

Решение о таком жите-бытие было принято совместно, т.к. муж увлекся другой женщиной и ему нужно было понять себя, осмыслить многие вещи, что-то переоценить.. Эта ситуацию длится уже почти три года, но он так и не решил для себя ничего, хотя приблизился вплотную к той черте, за которой стоит расставание. Но окончательного решения так и не принимает. Не знаю почему, говорит, что что -то тянет в семью, хотя нашего совместного будущего не видит, т.к, наконец-то, встретил то, что постоянно ему в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тяжелые отношения с сыном вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни