Тяжело отпускаю парня

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем год. У нас обычные отношения. Без всяких "муси-пуси". Часто ночуем вместе. Но когда ему надо уйти в колледж, съездить на ночь к родителям, я чувствую сильную боль, не хочу отпускать, иногда доходит до слез. Если учесть, что личность я довольно сильная, лидерская. У меня есть множество занятий: учеба, театр, спорт и т. д. Т. е. занятие себе могу найти.

Но как надо расстаться, я чувствую себя беспомощной. Иногда я думаю: "А почему он легко расстается со мной?" (в тех случаях, когда ему надо по собственной воле уйти). Мне становится тоскливо, боль, что мы вынуждены расстаться, чувствую себя ребенком. В моем случае слезы - это не способ удержать, да и несмотря на слезы, он никогда не оставался. Такого чувства при расставании раньше не было, появилось оно, может около полугода назад.

Был тогда случай один: он должен был на месяц уехать отдыхать. Я сначала вроде ничего, а потом стала переживать, появилась боль, что не хочу, чтоб уезжал. Плакала. Он уехал. Может из-за этого. Но тогда был месяц (я, честно, тогда не ожидала, что он может сам, по собственной воле уехать, расстаться со мной на такой срок). Но тогда был месяц, а сейчас просто день или ночь, но боль в груди ужасная.

Отношение его ко мне хорошее, целует, обнимает, комплименты, забота, ласка. Вот что с этим делать не знаю. Решила к вам обратиться, может это нормально, может нет. Спасибо заранее!

P. S. с предыдущими парнями такого не было, с которыми я встречалась. Правда самый большой срок встречания был 3 месяца. А этот год.

Онлайн консультация Тяжело отпускаю парня

Здравствуйте Наталья!

Вы к нему очень привязались и он вам подходит по многим параметрам, которые вам в нём очень нравятся, благодаря чему вы его полюбили. Категория мужчины без вокруг да около, такие нравятся большинству женщин.

Вопрос в том, а любит ли он вас?
Замечает ли он ваше определённое состояние?
Внимателен ли он именно в те моменты когда вам плохо?

... Отношение его ко мне хорошее, целует, обнимает, комплименты, забота, ласка...

Это вовсе не показатель - это его внешнее проявление его внешней сути.

Что он чувствует к вам, внутри себя?

Может быть ему что-то мешает открыть для вас свою внутреннюю настоящую сущность, сдерживают его, какие то ваши личные жизненные моменты, может ли быть так, или нет, не может?

Чего он хочет по настоящему от отношений с вами?
Вероятно, может быть Наталья, вам нужно бы разобраться с этими вопросами, а не лить понапрасну в своём этом неведении, слёзы?!

Удачи!
Спасибо! Может, так оно и есть.

Онлайн консультация Тяжело отпускаю парня

Наталья, здравствуйте.

Если считать нормальным то, что часто встречается, то такое состояние нормальное, но не адекватное. Вероятно, это проявления какой-то "старой" душевной раны, и ситуация с парнем напоминает то, что случилось давным-давно. Возможно, вы это не помните сознательно, но реакция осталась.

Поэтому, если такая ситуация не нравится, то есть смысл что-то с этим сделать. Можно любить, но не переживать расставание настолько сильно.

Онлайн консультация Тяжело отпускаю парня

Здравствуйте Наташа.
Причина вашего расстройства очень проста - вы полюбили, захотели чтобы этот парень был с вами.

Но эта любовь из за ваших чувств и длительных отношений стала слегка "эгоистична" - вы считаете его "своим"парнем, и ожидаете от него постоянного почитания и присутствия ( раз он вас любит...)

Но ведь это не ваша собственность которой вы можете управлять, и ваши лидерские черты характера желающие управлять и диктовать свою волю протестуют...

Потому этот протест выплескивается в негативных эмоциях, слезах и обидах.

Подумайте к чему может привести ваше поведение, истерики и скандалы, поставьте себя на его месте.

Представьте что он ведет себя так же - "привязывает" вас к себе, ограничивает свободу, диктует с кем дружить и с кем говорить...

Долго ли вам это будет нравиться?..
Любовь приносит радость когда каждый свободен...
Когда побудете в разлуке отношения крепче и лучше.

Все хорошо в меру
Переизбыток как и недостаток создаст проблемы.
Позвольте ему быть свободным и жить своей жизнью, точно так же это относиться и к вам.

Займитесь своими друзьями, желаниями, родными, потребностями, и тогда некогда будет скучать и ревновать.

Соскучитесь друг по другу и ваше соединение будет еще прекраснее

Всего самого наилучшего.!!!
Спасибо )

Онлайн консультация Тяжело отпускаю парня

Что можно сказать?
Это ревность! Чтобы перестать ревновать, нужно быть уверенной в любимом.

Перейдите на новый этап отношений: пусть все знают, что он не просто иногда ночует у Вас, а Вы снимаете общую квартиру (то есть у Вас т. н. гражданский брак). Может быть, тогда Вы станете уверенней в своём любимом и его отношении к Вам!

Удачи!
Все просто - вы лидер, вам хочется владеть ситуацией всегда, а заодно владеть и любимым человеком, знать, что он чувствует, о чем думает, видеть его насквозь. А слезы - от того, что вы все-таки женщина, хоть и сильная, а женщине хочется чувствовать себя слабой рядом с мужчиной. Однако быть таковой вам не позволяет ваша сильная натура. Мне кажется, вам нужно самой покопаться в своей голове и навести там порядок, а заодно понять, кто в вашей паре сильнее психологически, сможете ли вы владеть ситуацией, или ситуация (парень) будет владеть вами. Готовы ли вы ко второму варианту? Если нет, вам придется постепенно брать верх. Не торопите события, продвигайтесь спокойно к цели. Только для этого нужно научиться владеть собой, быть уверенной в себе. Тогда вам все удастся. Вам никто не поможет, кроме себя самой.
Знаете такую шутку? Если человек поддается влиянию окружающих, он рано или поздно покупает слона. Так вот вы и прикиньте, кто из вас этого слона купит, а кто сумеет заставить его купить.
То что мы встречаемся, знают все. Да нет, ревность сразу отметаю. Его натуре измена вообще не свойственна. Он относится к типу аскетов интровертов. Так сказать, он человек консервативный )

По теме Тяжело отпускаю парня

Больно, обидно, тяжело... Как пережить обиду?

Когда нам плохо, то кажется, что нет ничего страшнее, и никто до нас не...
Психология

Расстование-это тяжело

Здравствуйте! Проблема у меня такая, не могу терпеть отношение моего мужа ко мне...
Психология

Тяжело так жить

Здраствуйте! Мы живем с мужем 4,5 года. Официально не в браке. Имеем 3-х летнюю...
Психология

Тяжело быть с ним, но еще тяжелее без него

Но всегда была проблема, что мы не может понять друг друга. Когда я хочу...
Психология

Тяжело в браке

Здравствуйте! Уже не могу разобраться сама, требуется помощь!!! Я замужем меньше...
Психология

Тяжело понимать что вся жизнь идет вниз

Да тяжело понимать что вся жизнь идет вниз, не за что удержаться даже если очень...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация