Тяжело любить одного человека, а встречаться с другим

Юра меня старше на 15 лет, живет с мамой, самостоятельностью не отличается. Сначала была к нему просто симпатия. Мы стали встречаться. Он поэт, печатается в книгах и журналах, получает награды и премии за свои стихи. Поэт он хороший и во всем не чета Саше.
Тяжело любить одного человека, а встречаться с другим
Любит походы и туризм. Дома никогда не сидит. Надо с ним ходить на дальние расстояния. Когда я познакомила его с семьей - он всем понравился, особенно бабушке.

Она всегда спрашивает о нем, интересуется его делами, приветы ему передает. А я его не люблю. Недавно появилась тревога за Сашу. Стала переживать за него, думать о нем, горевать о нем, беспокоиться. Ночью снятся сны о том, что он живет у какой то сожительницы и что у них там все плохо. Вижу его в снах злым и несчастным. Через некоторое время после этих снов встречаю его сестру и она сообщает мне, что это правда.

Что он действительно, продал квартиру и живет у сожительницы. Сны оказались вещими. Я опешила. Беспокойство и тревога возросли. Депрессия тяжелая появилась, уныние. Руки опускаются. Мне советуют позвонить Саше, но его телефон давно отключен. Да и как я буду звонить ему? Он сейчас не один, жить ему негде. А если я позвоню а сожительница подумает, что у него кто то есть и вышвырнет его на улицу?

А я буду виновата в этом? Прийти к ним я тем более не могу. Только если могу молиться за него. Юра стал меня раздражать по каждому поводу. Я придираюсь к нему - то не так он делает и это не эдак. Он не знает чем мне и угодить. И салат он делает не так, и шашлык делает не эдак, и дома не сидит. Что не сделает - все мне поперек. Ругаюсь на него без повода, хоть и понимаю, что он не виноват.

Сашу вспоминаю, с ним сравниваю. И злюсь на Юру. Понимаю, что он занимает Сашино место и Сашу он мне никогда не заменит. Сашу как то видела издалека, а он меня не видел. Идет как в воду опущенный. Тоже злой и очень несчастный. В свое время мы с ним расписаться хотели и жить вместе. У нас даже совместный быт был. Он счастливее был чем сейчас, но не вовремя поругались. Перед тем как расстаться долго и молча смотрели друг другу в глаза, не отрываясь.

Потом я сменила номер телефона и пропала. Он сильно запил после этого так как никогда раньше не пил. Как он там теперь? Давно уже не виделись с ним. 3 года прошло. Сказала Юре, что не люблю его, а люблю Сашу. Он сказал спокойно что ему вечно не везет в жизни но что он не собирается порывать со мной отношения и его все устраивает. А если Саша вернется то он меня к нему отпустит. Как относиться к такому ответу?

Хорошо или плохо, что он так отреагировал? И что мне делать? Расстаться с Юрой, раз я его все равно не люблю или продолжать встречаться с ним? И что за интуиция по поводу Саши? Что с этим делать? Что предпринять в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Онлайн консультация Тяжело любить одного человека, а встречаться с другим

Елена, здравствуйте.

Они оба - не лучшие кандидаты. Зачем цепляться за них? Неужели мало других мужчин на свете?

Онлайн консультация Тяжело любить одного человека, а встречаться с другим

Здравствуйте Елена!

В своё время с Сашей, вы проявили невольную или вольную ошибку со своей стороны, из за этого расстались.

Теперь вы чувствуете свою вину перед Сашей - об этом говорит всё ваше письмо. Знаете, часто, прошлое былое, нельзя вернуть, а если пытаться исправить, то что было совершено, за это может быть, дорогая цена в жизни.

Что случилось то случилось Елена, часто, уроки жизни бывают жестокими и не нужно себя винить, а нужно делать выводы, извлекать уроки из того что сделано.

Юра, исходя опять же из вашего письма вас любит, но по своему, да же не смотря на то, как вы сами о нём думаете. А вы женщина Елена, вы можете просто уважать чувства мужчины, который вас любит и жить с ним и не делать по возможности тех ошибок, которые вы допускали с Сашей - слышите о чём говорю вам.

Конечно вы можете попытаться вернуть Сашу, но чего это вам будет стоить, сколько вы времени потратите - всю свою жизнь, возможно.

Знаете, есть поговорка, "всё что ни делается, всё к лучшему".

Если такое в вашей жизни случилось - вам не суждено быть в месте - значит так тому и быть. Ваши родные, опять таки, исходя из вашего письма, умные мудрые люди, и вовсе ни как вам зла не желают, а только добра. Поэтому, стоит прислушиваться, к их мнениям и советам.

А что касается Саши - были бы не вы, а другая раньше на вашем месте с ним - это я к примеру говорю вам, может быть и всё так бы и произошло, ну чуть раньше, или чуть позже.

Вины вашей, в том нет Елена, это его путь, его судьба в его жизни, а всех жалеть, вашего доброго сердца не хватит, Лена.

Здесь, как я предполагаю, вы сами, в праве принимать решение. Вы можете оставить Юру и пытаться вытащить Сашу из его сегодняшней ситуации.

Взвести всё спокойно и тщательно обдумайте, ради чего и на что вы пойдете, все за и против, и примите своё то решение, которое подсказывает вам ваше сердце ваша душа. Но помните Елена, часто, очень часто в жизни, всё бывает не так как мы хотим, и тем более, когда пытаемся исправлять свои ошибки, бывает что ещё и усугубляем, то что было не так ещё и плохо.

Удачи вам, будьте сильной Лена.

Онлайн консультация Тяжело любить одного человека, а встречаться с другим

Здравствуйте Лена.
Вы хотите вернуть прошлое, живете им, думаете о нем.

Но так ли хорошо там было?...
Если бы действительно саша был вашей судьбой, вы бы не расстались.

К тому же он пить не бросил, а еще больше стал.
Тогда скажите чего вы добиваетесь своими мыслями о нем, своей " жалостью "?

Вы хотите его вернуть?
Тогда вспомните прошлую жизнь, наложите на нее его ( саши) сегодняшний образ и возможность того что он будет пить...

Алкогольная зависимость лечится только добровольным выбором другого образа жизни, а если он любя вас, тогда не сделал этого выбора, то сейчас и подавно ( простите за прямоту) ведь это " затягивает" и продажа квартиры и его несчастное положение говорят об этом.

Но дело не в нем, а в вас. Вы хотите жить с алкоголиком?

Только имейте ввиду, что для того чтобы сохранять вашу любовь к нему, вам необходимо будет подстроиться под его образ жизни, т. е начать пить вместе с ним.

Иначе ваша любовь очень быстро " испариться" и превратиться в совершенно обратное.

Неужели вы думаете что миллионам одиноких женщин хочется быть одинокими и воспитывать детей одних?..

Они ведь тоже любили...
Но жизнь с алкоголиком намного хуже одиночества...
А у вас еще есть выбор.
Поэтому решайте кому посвятить свою жизнь, себе самой или Саше...

Если выберите первое, просто оставьте свои воспоминания и прошлую жизнь в прошлом.

Позвольте себе быть счастливой и любимой с тем кто вас любит по настоящему.

Поверте не каждый мужчина простит нелюбовь и позволит уйти к другому.

Потеряете его, будете жалеть, как Саша о вас сожалеет, иначе не думалось бы и не снился...

Это он вас не отпускает...
Но это ваша жизнь и ваше решение...
Всего самого наилучшего.

По теме Тяжело любить одного человека, а встречаться с другим

Будет ли кармическое наказание, если встречаться с женатым?

Связь с женатым мужчиной – всегда трудный выбор: тут и страх разоблачения, и...
Психология

Что дарить мужчинам. Советы одного из них

"Что-то в последнее время дамы мне подозрительно часто задают этот вопрос. Мол...
Психология

Две противоположности одного целого

В плане друзей, любви я задал слишком высокие планки потаму что устал от вечных...
Психология

Любить самому или позволять себя любить?

Южане не говорят: "Я люблю его",— они говорят: "Он меня любит! Ах, как он меня...
Психология

Помощь другим

Но как вам обогатить мир и стать тем, кто инвестирует в других? Начните со...
Психология

С рождением ребенка муж стал другим

Проблемы в браке могут начаться на разных стадиях: на второй день после свадьбы...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество