Страхи людей

Психология про Страхи людей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны. Всё равно прощайте им...Мудрость матери Терезы..

Не бойтесь любить.

Когда вы чувствуете себя несчастным и покинутым, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью. Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь.

Открывайте сердце и старайтесь пробудить в нём любовь. Для этого нужно перестать видеть в других и в себе только недостатки и ошибки. Одни люди могут нам нравиться, другие – нет. Легко любить людей...

Для того, чтобы двигаться вперед по жизни, очень важно окружать себя преданными людьми, у которых есть ценности и голова на плечах. Иногда нам всем нужно задать себе вопрос:

«Действительно ли люди, которые нас окружают, являются таковыми или же они просто хотят таковыми казаться?»

Решая довериться тому или иному человеку, нужно быть максимально осторожным, иначе вас могут легко обвести вокруг пальца. Все дело в том, что отличить человека, который действительно является таким, какой он есть...

ОНИ ПРИХОДЯТ, КОГДА ИХ НЕ ЖДУТ

Панический, неоправданный страх перед насекомыми в психиатрии называется энтомофобией. Первые ее проявления можно наблюдать у детей в возрасте пяти лет (до этого возраста дети, как правило, дружелюбно относятся к любому маленькому живому существу).

Пять лет - время расцвета страхов. А насекомое, как ничто другое, эти страхи подстегивает. Во-первых, ребенок мало что знает об этих существах. Их трудно рассмотреть, они двигаются непредсказуемо быстро, и у них у...

Один человек пришел ко мне и сказал: "Я очень боюсь смерти". У него был рак, смерть была близка; она могла случиться в любой день. И он не мог отодвинуть ее. Он знал, что она должна случиться. Она должна быть здесь через несколько месяцев или даже недель.

Он в буквальном смысле, физически, дрожал. Он сказал мне: "Скажите мне только одно: как мне избавиться от этого страха смерти? Дайте мне какую-нибудь мантру или что-то, что может защитить меня и даст мне мужество встретить смерть. Я не хочу...

Чего еще, скажите на милость, бояться, как не за собственное здоровье? Конечно, самые «красивые» страхи — это о том, что «сердце разорвалось» и «рак незаметно сжег, как свечу». Поскольку же эти страхи — только страхи, а не сами заболевания, то, разумеется, врачи ничего не находят, а потому остается думать, что ты болен какой-нибудь неизлечимой болезнью.

Мы умудряемся бояться самых интересных вещей. Например, многие боятся сердцебиений. Сие забавно, поскольку «по уму» следовало бы бояться их...

Пункт первый: «Внимание, жизнь в опасности!»
В сущности, если мы чего-то и боимся по-настоящему, так это за собственную жизнь. Нам нужно только повод удобный найти, чтобы этому нашему страху было где разгуляться. Ведь согласитесь, трудно бояться просто за жизнь (хотя есть и здесь «мастера»), страх просто перед смертью — и то редкость, несподручно бояться, если угроза органами чувств не определяется.

Поэтому надо соответствующий повод придумать, не тосковать же нашему инстинкту самосохранения...

Возможно, читая эту статью, некоторые молодые женщины подумают: "Зачем мне все эти трудности, может быть вообще не иметь детей?". Но не нужно путать причину и следствие. Супружеские отношения ухудшаются не из-за рождения ребенка, а из-за обострения ранее существовавших проблем.

Толчком к этому может послужить любая стрессовая, трудная ситуация, в том числе и появление на свет младенца.

Приходят письма от девушек, которые боятся беременности и связанной с ней трудностей, таких как токсикоз...

Чего боятся дети?

Самого разного: мышей и темноты, громких звуков и "чужого дяди". Страх - явление неоднородное и по своему содержанию, и по силе и по причинам. У одних детей он возникает только по ночам, у других - независимо от времени суток.

Бывают страхи, связанные с реальными событиями и словно бы возникшие из ничего.

Страх - это прежде всего сигнал о внутренней или внешней опасности. В нормальных условиях он осуществляет положительную предохранительную функцию. Нарушение...

Рассмотрим некоторые молодежные мифы. К безусловному добру апеллирует культ хиппи. Здесь - безграничное принятие и абсолютная вседозволенность. Однако от подлинной духовной христианской любви идеология хиппи отличается отвержением любой ответственности.

Все совершается под влиянием настроения. Насколько легко тебя приняли, столь же легко от тебя отвернутся. Даже твоя смерть пройдет незамеченной - ведь никто не плачет об увядшем растении.

В ореоле романтического насилия предстает образ...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, избавиться от фобии. Страх землетрясения. Каждый вечер начинается страх возможного землетрясения, очень боюсь, что оно начнется ночью, когда человек наиболее беззащитен. Боюсь, что ничего не смогу сделать для защиты своей семьи и близких, страх смерти, страх оказаться в завалах, помогите разобраться в себе и не бояться ложиться спать.

Слова типа: чему быть, того не миновать не успокаивают, понимаю, что у каждого своя судьба, но все также страшно, ложиться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страхи людей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность