Страхи людей

Психология про Страхи людей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне кажется активизировались сирахи после аборта два года назад. Я проходила тренинг по дыханию, помогло на год, тогда тренер выявил, что мои страхи это результат боязни бытт счастливой. Тк суть их в том, что если я буду счастлива, то обязаткльно со мной произойдет нечто подобное.

Я в этом году вышла звмуж и все хорошо, но страхи опять одолевают и размножаются. Мне сказали надо разобраться для начала что дает мне наличие этого страха, только могу сказать он дает то, что я никогда не могу...

Месяц назад пролежала в больнице. Ничего серьезного. Но у меня там начались нервные срывы. Я постоянно там плакала, не хотела лежать, а мне ведь 20 лет. Я даже в детстве столько не плакала в больницах. Довело до того, что я начала задыхаться на ровном месте, ноги подкашивались. После больницы у меня открылась ипохондрия, чуть где кольнет, или как-то я глотаю неправильно, заболит- мне становится страшно, а вдруг я умру.

Боюсь смерти, боюсь заболеть смертельной болезнью. На рентгеновском снимке...

Здравствуйте! Я - студентка, через 2 года закончу университет и получу диплом журналиста. Мне безумно нравится журналистика и всё, что с ней связано. Но у меня есть страх, что не смогу устроиться на работу по специальности, не реализую себя, как журналист.

Я пытаюсь делать первые шажки в профессии, что-то своё придумываю, но дебют не очень-то удаётся. Не могу найти работу по специальности, т. к. журналистов ни в грош не ставят и платят копейки. Подскажите, пожалуйста, как мне побороть свой...

Все чаще накатывает чувство страха.
Насколько раньше я была бесстрашная, настолько сейчас накрывает страх.

Не чувствую почву под ногами, отчаяния нет, а страх иногда сковывает меня очень сильно (это касается почти всех сфер жизни).

Все чаще "прячусь" в своей "раковине", нет доверия, нет веры, нет надежды...

Внутренний мир ребенка особенный, сильно отличается от мира взрослого человека. Большую часть информации ребенок получает невербально, то есть ориентируется на язык тела, особенно если речь идет о детях до 12 лет. Информация, которую получает ребенок в меньшей степени, чем у взрослого подвергается сознательной обработке, вследствие чего, дети более чувствительны к искренности взрослых, легко улавливают напряжение и конфликты в семье.

Если ребенок хронически чувствует такое напряжение или...

Начну со своего недавнего примера:
Совершенно неожиданно меня пригласили на телепрограмму в Москву. Вроде бы и время есть, и возможность. Как раз были планы поехать на море с девушкой. Время есть, только нужно сменить билеты, поймать неожиданный шанс и согласиться.

Пару дней в Москве, притом, что оплачивают проезд и гостиницу и гонорар.

Новые люди, новый опыт, множество впечатлений.
Кажется – что может быть приятней?

Но сразу во мне проснулся скептик, почувствовал и недоверие, и страх...

Психолог В. Франкл пишет о том, что без страдания и смерти жизнь не полна. Во всем необходимо обнаружить смысл; как жить, так и умирать человек должен осмысленно. В беседах митрополита Антония Сурожского есть пронзительные слова: "Неважно, жив ты или мертв, важно, ради чего ты живешь или во имя чего умираешь".

Но в чем же мы можем обнаружить смысл смерти? Во-первых, она смиряет человека. Смирение есть единственная тональность речи для диалога с Богом: творение осознает себя и свою потребность...

Просматривая различные передачи, ток-шоу, дом 2, споры политиков, многие люди понимают, как непросто для них самих иметь выразительную внешность, дар общения, публичного выступления, ведения споров. А учитывая при этом, что желательно находится в спокойном состоянии ума, такая задача становится для многих просто недостижимой.

Публичных людей можно называть пиар фигурой. Такие фигуры могут сильных и ответственных решений не принимать, и вообще не знать много важной информации, но общение с...

Почти у 90% выступающих перед аудиторией, даже у профессиональных, присутствует страх перед этой самой аудиторией. Необходимо понять, что страх перед выступлением это норма, но конечно нехорошо, если он дезориентирует и мешает вам выступать.

Основанием для появления страха публичных выступлений является древнейший страх перед обществом. В начале общественной истории человека, вся деятельность по добыванию пищи, и питья, по охране от животных были общими, а община была синонимична словам...

И я понимаю, что все дело в мне самой, я постоянно испытываю страх, особенно это касается прошлого, в голове самые жуткие и страшные воспоминания, я пытаюсь направить мысли на позитиф, но это не надолго, обязательно какоенить обстоятельство меня сбивает, меня посещают черные мысли вплоть до желания убить кавонибудь, я чуствую как моя голова с каждым разом темнеет.

А после сна мне еще хуже становица, я то летаю или в зеркале вижу себя с крыльями ангела, а последние две недели постоянно снится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страхи людей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы