Страхи людей

Психология про Страхи людей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Не могу сказать, что это фобия, хотя отчаянно на это похоже. Я не могу контролировать себя, как только приходится выступать перед аудиторией, хотя находясь за пределами трибуны или сцены обладаю долей артистизма, способностями к публичным выступлениям и все это кажется мне намного проще.

Еще со школьных времен было ужасно страшно выходить к доске, чтобы прочитать реферат, выступить с докладом или прочесть стихотворение наизусть. Волнение настолько одолевало меня, что от него дрожал голос, я...

Человеку присуще естественное стремление что-то приобретать (знание, материальные ценности, отношения и т.д.). Добившись обладания чем-то, человек обычно стремится сохранить это.
Однако в мире дуальности обладанию противостоит другая часть дихотомии – потеря.
Для достижения равновесия в этой паре противоположностей необходимо снимать напряженность в обеих ее частях.
О разрядке проблем обладания см. статью: Словесное моделирование ситуаций и состояний. https://www.sunhome.ru/psychology/111027...

„Fear, and it will appear“ – эту английскую поговорку можно перевести так: чего боишься, то и случится. Это можно объяснить ещё и следующим образом: страх в любой его форме и масштабе – от хронической экстремальной мании и атак паники до обычной озабоченности и беспокойства, просто банального страха – подобен магниту, который находится и действует в нашем сознании. Сосредоточивая постоянно своё внимание на том, чего мы страшимся и поэтому хотим избежать, мы каждый раз призываем именно это в наше...

Итак, мир бежит от смерти. В этом беге молодежь впереди. Неслучайно молодые недолюбливают пожилых. Родителям даются презрительные клички: предки, черепа. Кому охота общаться со стариками? Иногда проговариваются: Хорошо бы их всех изолировать.

Откуда такая неприязнь? Уж не от страха ли стать похожими на них, не потому ли, что они напоминают о неминуемом? Мы свидетели небывалого в истории ускорения времени. Без преувеличения, каждый день ставятся рекорды достижения новых скоростей в...

Добрый день, не знаю как описать то что стало со мной происходить. Внезапно, впервые за 28 лет, появился страх смерти, просто панический, аж до холода внутри. Просто стало страшно умереть. Как человек крайне мнительный я побежала сразу к врачам, но они естественно ничего страшного и криминального не нашли.

Как можно избавиться от такой паники, так как с этим жить крайне тяжело. Я по своей натуре человек оптимист, а тут на тебе, получай фашист гранату, с такой паникой не то что подбадривать...

Здравствуйте!
Помогите, по мере возможности, справиться с моей проблемой!

Меня не покидает страх! В душе постоянно тревога, например: боязнь заболеть! Накручиваю, надумываю себе... Страх не покидает меня, когда я иду по улице, общаюсь с людьми!

Такое чувство неприятное, оно мне мешает жить спокойно спокойно и дышать легко...

Благодарю Вас заранее...

Я по жизни очень веселая и жизнерадостная, люблю философию и психологию, фотолюбительница, да и человек я творческий.

Возникла такая ситуация, из ниоткуда, когда я слушала музыку, просто вспыхнула мысль о смерти, возникло ощущение паники, страха, пошли мысли о том что будет дальше, сам по себе возникает ответ "ничего", и от этого "ничего" ещё страшнее, если не задумываться об этом то естественно и страха нет, но тут как то само по себе возникла эта мысль, и постоянно избегать её по моему...

Мне 24 года. Я единственный и очень долгожданный ребёнок в семье. Родители души не чаят с самого рождения, но не смотря на это с детства папа воспитывал строго, а мама слишком "правильно". С самого раннего возраста у меня воспитали сверх уважение к родителям на грани даже страха.

Я боялась отпросится погулять подольше, купить что-то ненужное и пр., хотя папа в меру разрешал довольно многое.

Просто настолько у него сильная пугающая энергетика - человека, который своей волей, без физических...

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я хочу к вам обратиться с такой проблемой. В последние дни у меня внезапно появились навязчивые мысли о смерти. Они мне не дают покоя и я не знаю что делать и как жить. Появились они в дни новогодних каникул.

У меня была раньше такая проблема, и эти мысли как бы прошли сами собой.

И вот снова они появились, и что самое интересное в то же самое время.

Помогите мне пожалуйста. Я очень хочу избавиться от этих мыслей раз и навсегда. Это похоже на фобию, на...

С самого детства испытываю страх перед рвотой. Не могу сказать, что со мной часто это было, но страх есть. При рождении сына боялась этого. Когда случалось-тряслась, при возможности оставить сына с бабушкой-шла в туалет.

Знаю точно, это реально портит мне жизнь, так как в эти моменты, я-не я... Возможно причиной стало то, что в детстве мне делали зондирование желудка. Это точно оставило отпечаток.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страхи людей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы