Страх получить тяжелые увечья , особенно обгореть в пожаре

Мне кажется активизировались сирахи после аборта два года назад. Я проходила тренинг по дыханию, помогло на год, тогда тренер выявил, что мои страхи это результат боязни бытт счастливой. Тк суть их в том, что если я буду счастлива, то обязаткльно со мной произойдет нечто подобное.

Я в этом году вышла звмуж и все хорошо, но страхи опять одолевают и размножаются. Мне сказали надо разобраться для начала что дает мне наличие этого страха, только могу сказать он дает то, что я никогда не могу расслабиться, зачем мне это нужно я не понимаю.

Онлайн консультация Страх получить тяжелые увечья , особенно обгореть в пожаре

Здравствуйте Оксана!

Большинство из того о чём вам говорили есть доля истины, а сколько слов и формулировок изысканных?! Но это я не к вам разумеется обращаюсь, а к той суетливой шелухе навязчивости вокруг вас?!

Знаете Оксана, вы пережили что то страшное и ужасное для вас. И теперь вы на это событие смотрите как на всепоглощающее вас событие которое периодически вырывает вас из вашей привычной жизни.

"Страхи" - это ваш опыт жизни Оксана, посмотрите на это по другому просто по другому. Примите этот страх как ваш опыт жизни. Когда это возникает в вашем сознании, "мысленно ощутите своё тело - начиная от кончиков пальцев ног - постепенно передвигаясь в верх - до кончиков ваших ушей" и всё это представляйте мысленно. Когда вы это сделаете то "мысленно сформируйте свой собственный образ" рядом с собой.

Мысленно представьте - что вы сама стоите рядом с собой - и вы видите как вы сами "смотрите сами на себя со стороны". Посмотрите на себя внимательно. Подумайте - а что собственно такого произошло со мной, я жива, здорова, я дышу полной грудью, я дышу этим миром, который вокруг меня кружится. "Я чувствую как это - а это не страх - а жизненная ситуация которая произошла со мной - пытается меня ломать и бить - но я знаю что "Я СИЛЬНАЯ", и уверенна что всё будет отлично дальше, а страх этот - это "мой опыт жизни с которым мне теперь жить всю жизнь и я его принимаю в себя таким как есть".

Оксана, только вы сами, приложив свои внутренние, собственные, личные усилия своей души, своего духа, можете преодолеть и сломить то что вас мучает.

Удачи - поверьте в себя!!

Онлайн консультация Страх получить тяжелые увечья , особенно обгореть в пожаре

Оксана, здравствуйте.

Страхи, или фобические реакции, могут быть и без вторичной выгоды. Это реакция, которая воспроизводится по привычке из раза в раз, по шаблону.

Избавиться от страха можно без всякого понимания/осознавания того, что этот страх делал полезного (если делал). Есть быстрые способы, например, гипноз.

По теме Страх получить тяжелые увечья , особенно обгореть в пожаре

Что особенно мужчины любят в женщинах?

Думаете, что на мужчин производит впечатление только внешность? Отнюдь нет. Если...
Психология

Тяжелые отношения и тяжелый разрыв!

Здравствуйте случайно попал на ваш сайт, почитал проблемы с которыми люди...
Психология

Тяжелые отношения с сыном

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. К данному моменту сложились такие отношения, что...
Психология

Как легко вскрыть ресурсы подсознания и получить к ним...

Если вы знакомы с НЛП – вы мне, люди добрые, не поверите. Впрочем, то, о чем я...
Психология

Получить согласие собеседника

Я всегда могу сделать так, чтобы собеседник со мной согласился. Впрочем, сейчас...
Психология

Не хватает Денег! Как получить больше?

Вечный вопрос волнующий человека где взять больше денег. Практически каждый (кто...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?