Страхи людей

Психология про Страхи людей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Признаки авиафобии
Люди страдающие самолетофобией иногда начинают переживать беспокойство, страх и тревогу за несколько дней (иногда недель или даже месяцев) до отбытия. В день отправления насыщенность переживаний растет. Наиболее волнующие периоды полета - взлет, а затем посадка - протекают совместно со сбивчивым или учащенным дыханием, повышенным сердцебиением, напряженностью мышц, потоотделением ладошек. Не редко эти признаки сопутствуют на протяжении всей дороги. Некоторые пытаются...

Все мы знаем с детства стишок Агнии Барто про бычка, и всем нам известно чувство, когда «кончается доска». Пока она под ногами, все же спокойнее – какая бы она ни была хлипкая и как бы ни качалась под нашим весом. И вдруг кончилась.

Уволили с работы, ушел муж, изменился государственный строй, увеличился пенсионный возраст – одним словом, ты попал в ситуацию, развитие которой не можешь предугадать. Что будет? Почему-то очень часто, у 80% опрошенных мною людей, неопределенность равна страху...

Конфликты могут быть разными, в данном случае речь пойдет о конфликтах межличностных. Часто люди думают, что сам по себе конфликт это плохо и его нужно всеми способами избегать. Такое убеждение может формировать тревогу при любой возможности возникновения конфликта.

Это убеждение чаще всего сформировано еще в детстве, и/или было подкреплено неприятным опытом в жизни позже. За страхом перед конфликтом могут стоять: страх потерять любовь или симпатию к себе, страх одиночества или разрыва...

Сейчас осознаю, что почти всё мое чувство скованности, постоянной напряженности мышц лица, тела, отсутствие чувства свободы действий в страхе, что меня посчитают сумасшедшей. Искала в интернете материал, что с этим делать, но, вроде как, не нашла и решила обратиться к вам.

И фразы обо мне типа "ты странная", "неадекватная" тоже повергают в панику и ужас. Что можете посоветовать, как перестать переживать и свободно действовать?

С пяти лет, я заикаюсь. Потерялась.. Я стояла на мосту и плакала. Шел дождь, темна река под мостом бурлила. Поздно вечером меня нашла милиция. Вскоре меня нашла и моя бабушка, которая меня потеряла, прямо в милиции. Никто меня тогда не ругал и не пугал. Все люди были ко мне очень ласковы. Милиционеры даже пордарили маленького пупса. Причем заикаюсь я не так как обычно заикаются люди.

В быту я не заикаюсь совсем. Заикаюсь при разговоре по телефону, причем при разговоре по сотовому я не...

Всю жизнь была слишком застенчивой. Я очень высокая для своего возраста. Это модно сказать мой огромный комплекс. Одноклассники значительно ниже меня.. Еще я была достаточно пухлой год назад... Потом меня начали обзывать мальчики из класса " толстой...", надо мной и до этого часто насмехались... И видимо из-за этого у меня появилась социофобия. Это просто не выносимо, я серьезно боюсь людей.

Когда выхожу на улицу, у меня возникает ощущение, что все смотрят и смеются надо мной. Абсолютно все...

Почему люди мечтают о бессмертии? И на самом ли деле они будут счастливы, заполучив его? Не в том вопрос что, бывает, жизнь воспринимается хуже смерти и чем дольше жизнь, тем больше поводов так считать. А теряет ли человек со смертью все, или это лишь переход, а если переход, то в каком смысле?

Довольно редко смерть бывает внезапной (даже на войне к этому готовы заранее) и в ней - не главное - потеря близкого человека, с которой успеваешь не то что смириться, но как-то ужиться. Идея смерти...

Подсознательно люди считают, что тратя меньше времени на сон, они дольше живут.

Практически все мы любим спать по утрам, но вот по вечерам ложиться спать никто не спешит. Молодые люди школьного возраста по ночам выполняют домашнюю работу и сидят в социальных сетях. Взрослые же люди, по данным опубликованных в научном журнале The Journal of General Psychology результатов исследования, не желают рано ложиться спать из-за боязни смерти. Дело в том, что во сне люди пребывают не в осознанном...

Нельзя сказать, что феномен детей Индиго целиком и полностью проявил себя лишь в 20 веке. Из документов мы можем почерпнуть свидетельства рождения детей с удивительными способностями ещё во времена зарождения христианства.

Другое дело, - и тут уже нельзя не согласиться, - что в последние десятилетия это явление приобрело крупномасштабный характер, и, если верить статистике, каждый десятый ребёнок, рождающийся сегодня на Земле, - Индиго.

Так кто же такие эти удивительные создания...

Обедаю я как то в кафе, со своей еще университетской знакомой (я с ней учился в одной группе),и тут она мне начинает рассказывать как она сильно подружилась с нашей одногрупницой Марианной(это и будет наш объект анализа,имя естественно вымышленное).

Странно подумал я,столько лет они жили по принципу «привет-пока» и тут откуда ни возьмись такая дружба.Походу разговора я также узнал, что это именно Марианна первой начала названивать, предлагать встретится и посплетничать за чашечкой кофе.Многие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страхи людей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни