Обида

Психология про Обида, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Конфликтные взаимоотношения между детьми и родителями не редкость. Казалось бы нонсенс, что самые близкие люди имеют множество претензий, недосказанности и противоречий друг к другу . Они словно хотят что-то доказать, и при этом каждый их них думает, что желает добра другому: хочет до него достучаться со, своей, правотой.

Но, как правило, натыкается на стену непонимания. И множится негодование, растет и крепнет обида…

Почему старые люди стойко стоят на своем и не разрешают детям заниматься...

Есть действия и события, которые делают нас слабыми. Они становятся своеобразными дырами, через которые утекает наша энергия, чтобы бесследно раствориться. Эксперты расскажут, что это за действия и поступки, а также почему они опасны.

Любому человеку важно уметь управлять своей энергией. Помните о том, что нельзя терять контроль над своей душой и своим телом, иначе пробелы заполнятся негативом.

Ложь и притворство

Ложь требует огромных вложений энергии и сил. Также лжецу необходимо в идеале...

Каждый человек в своем стремлении стать счастливее, избавиться от груза проблем и обрести гармонию, к сожалению, часто забывает, что он сам приложил руку к тому, чтобы ситуация была именно такой, в какой он сейчас оказался.

Каждый из нас достоин быть счастливым, нужно лишь обрести понимание нескольких основополагающих моментов, законов, без соблюдения которых жизнь превратится в борьбу за место под солнцем, приносящую боль и разочарование.

Одним из самых важных и больших шагов к гармоничной и...

Чувство обиды неоднократно испытывал в жизни каждый человек. Каковы же основные механизмы обидчивости, кто страдает от этого больше и как научиться прощать в такой ситуации?

По мнению психологов, есть несколько разновидностей обиженных.

Первые страдают из-за того, что их возможности не совпадают с действительностью при общении с людьми. Другие просто необъективно оценивают действия окружающих. Обида может восприниматься как жалость к себе, а может быть простым средством манипулирования...

Чем опасно жить в прошлом? Жить в уме вообще опасно. Если вы переживаете о прошлом, то двигаетесь в направлении депрессии, а если о будущем, то растет тревога. Жить в уме означает, постоянно находиться в мыслях. О прошлом можно грустить, вспоминать, беспокоиться, пытаться поменять, но всё это бесполезно и приводит только к душевным страданиям.

Мысли о прошлом мешают жить

Женщины могут переживать об ушедшей молодости, бывшем муже, винить школьные годы или родителей во всех своих неудачах...

Дети могут злиться на родителей. Иногда они даже обещают, что не простят и не забудут никогда. Зачастую эти «милые» угрозы ничего не означают.

Но бывают и другие случаи, речь о поступках взрослых, действительно наносящих малышу глубокую эмоциональную травму. Став взрослым, он, возможно, сможет понять причины, но вот простить — нет.

1. Несдержанные обещания

Если нет возможности обещание выполнить — то лучше его не давать. Эта истина, которую нам сами взрослые внушают с детства, правильно? И...

Мужчина и женщина: черное и белое, любовь и страсть, проблемы и скандалы, романтика и тайна, тепло и нежность, забота и доверие. Если в любовных отношениях присутствует столь много чувств, обязанностей, неписаных правил, они с легкостью смогут найти зарядное устройство и заработать в обычном режиме.

Ну а если между двумя людьми царит штиль, при котором купание в море отношений весьма беспечно, удобно и комфортно, но оно быстро надоедает своим однообразием, спокойствием и предсказуемостью, что...

Здравствуйте. Я живу со своим мужем четыре года, два из них в браке, детей нет. Этим летом я как обычно уехала в отпуск к маме, а после приезда перестала узнавать своего любимого. Он стал грубить, придираться до каждой мелочи, особенно до чистоты в квартире, все реже стал заниматься со мной любовью, с начало я думала, что он просто устает на работе, но впрочем для любви у него всегда сил хватало.

На мои расспросы он отвечал мол "Любовь заключается не в сексе и красоте, но и в быте", я не...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я не понимаю, что со мной происходит. Три года я была сильным человеком, я всё терпела, принимала, закрывала глаза на пустяки и не пустяки. И я почти не знала, что такое слёзы. Кроме того когда у меня умерла подруга и уехал тот человек, который мне был дорог. Всё началось два месяца назад. Не знаю как это объяснить. Внутри меня всё сжималось, мне было очень больно, была какая-то непонятная обида не знаю на кого и почему.

И мне хотелось реветь с криком, но...

Здравствуйте! С мужем развелась почти 2 года назад. Развелись по причине непонимания, постоянных ссор. Хотя вначале наших отношениях была большая любовь. Встречались 4 года, прожили 2 года. После развода встретила другого мужчину, собираюсь за него замуж. И вдруг узнаю, что мой бывший муж женился.

И тут начинает творится что то непонятное. Возникает такая боль и обида. Хотя я прекрасно все понимаю, что разводясь с ним, у нас у каждого будет теперь своя личная жизнь. Мы с ним виделись 3 месяца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?