Что на жизнь влияет и Кто нами управляет?

Душа, как известно, это энергия. И то, как вы живете, как складывается ваша жизнь, везет или НЕ везет, зависит от того, каков её энергетический потенциал. Точнее сказать, на сколько она чиста, или, с каким грузом прошлого она пришла и для решения каких уроков или кармических задач.
Что на жизнь влияет и Кто нами управляет?
Эхо из прошлого

Большое влияние на вашу сегодняшнюю жизнь оказывают накопленные обиды, страхи, зависть, убеждения, а так же клятвы, зароки, обещания, которые душа принесла из прошлых жизней или наработала в настоящей. Все неприятности родом из детства или «унаследованы» из прошлых жизней! Поэтому, убирая их вы очищаете свою душу, чище становится ее энергия! То есть, вы стираете старые ее записи и, фактически, перезаписываете свою ДНК. В энергопотенциале вашей души уже стерта память об этих недугах! А если вы лишились какой-то обиды, то она вас больше не беспокоит, не будоражит вас, когда кто-то нажмет на эту вашу «кнопку»! По сути дела вы избавляетесь от сидящего внутри вас провокатора, который предательски заставлял вас переживать, нервничать, портил вам здоровье и омрачал жизнь.

Иллюзия или реальность

А теперь, представьте себе, Себя — без страхов, обид, зависти и др. Каким вы станете? Вы, хоть, на минуточку можете себе позволить таким(ой) стать?

А как вам такое: вы встали утром и вас никто и ничто не обижает, не «цепляет», — вам хочется улыбаться, радоваться… А если пребывать в таком состоянии изо дня в день? Какой будет казаться жизнь и мир вокруг? А если вас будут окружать такие же позитивные и радостные люди, как и вы? Каким будет качество вашей жизни? Вам захочется жить, любить, дышать, дерзать, строить планы на завтра и радоваться жизни?

Впустите в свою жизнь…

Впустите в свою жизнь доброжелательность, спокойствие, безусловную любовь к каждому человеку и каждой букашке! Примите ближнего таким, какой он есть. Дайте ему право быть таким!

Принятие, истинное принятие человека, ситуации, обстоятельств, такими, какие они есть, а не желание все и всех исправить и подстроить под себя, — позволит вам другими глазами посмотреть на мир вокруг. Так, как-то неожиданно, вы заметите, что на той улице, по которой вы ежедневно ходите появилось новое красивое здание, что на клумбах растет много красивых цветов и т. д., а вы этого не замечали!

Зашоренность

Однажды, гуляя по парку со своей знакомой, я с восхищением наклонялась за красивыми камешками и радовалась каждому из них. «Покажи, где твои морщинки?», резко наклонилась она ко мне и заглянула в лицо с раздражением, когда я поднимала очередной камешек. От неожиданности я не нашла ни слова ей в ответ. Этот случай я еще не раз прокручивала в своей памяти…

Мало того, что я сама ничего хорошего вокруг себя не замечаю, но я еще и других людей, отличных от меня, считаю странными, так получается? Почему, если человек злой и хмурый, это считается естественным, а позитивный, добрый и открытый человек выглядит, в глазах большинства окружающих, странным???

НАЧНИ С СЕБЯ!

Давайте уже искоренять этот сложившийся стереотип и право давать кому-то оценку! Дайте право каждому быть таким, кокой он есть! Улыбнитесь такому человеку, просто улыбнитесь и вы заметите, как его позитив, его, эта детская радость передастся вам. И чем больше и чаще вы будете так поступать, тем теплее будет становиться у вас в груди и светлее на душе. Глядишь, через некоторое время и вас обрадует необычный камешек под ногами и накрапывающий дождик…

Мир вокруг меня

А вы заметили, как изменилось небо? После вознесения вселенной очень сильно изменилось небо! Облака стали другими, тучи, их цвет и форма, стали совершенно другими. Я это заметила в начале декабря, когда шла из магазина с двумя тяжелыми пакетами в руках и мне в глаза ярко слепило солнце. Небо, — бездонно высокое! У нас на севере оно всегда висело над самой головой. А яркость и необычность солнышка заставили меня остановиться, поставить сумки и любоваться, озираясь по сторонам, радоваться. Словно, воздуха добавилось! А может и добавилось?

Когда я, при удобном случае, стала обращать на это внимание своих знакомых, то ответ был одинаковым: «А я и не поднимаю голову и не смотрю». А голову поднимать и не надо, надо только, по чаще смотреть по сторонам…

"Многое в жизни теряю из виду,
Когда ВПЕРЕД иду —
Я, только ТО и В и ж у !"

Обратите внимание на Мелочи,
Что стоят на Пути, словно, Стрелочки,
Путь освещают, радушно встречают…
Только ИХ никто не замечает!!!

Человек, все шагает – шагает – шагает…
Все, о ЧЕМ-ТО, мечтает…, мечтает…,
А, нужного… — НЕ замечает!!!
Даже если оно станет на Пути, — Кочкой,
Кочку, — пнет и, — пойдет, вперед, — в Одиночку!.."


(Это отрывок из моего стихотворения «Мелочи жизни»).

А что вам мешает это увидеть? Эти мелкие радости? Ваша озабоченность, вечный хор мыслей в голове? Обсуждение, обсасывание до мелочей всего, что было и что будет? И это обсасывание, уверяю вас, далеко не в позитивном ключе.

А мысли всё роятся и кишат и не хотят замолчать??!!

Качество мыслей

Сейчас, как никогда ранее, очень быстро все сбывается. Замечали? Не успеешь подумать, а оно уже сбылось. И здесь очень важно следить за качеством своих мыслей! Если вы себе желаете добра, то и думайте с добром! Ну а если хотеть добра, а думать, что получишь отказ, или о том, что начальник, сволочь, все равно не отпустит раньше в отпуск, то он, начальник, считает вашу вибрацию, вами, излученный в его сторону негатив и действительно, — не отпустит!!! Желаешь себе добра, — сей добро вокруг! А если сеять зло и смуту, то чего ждать???

Если жить с мужем и постоянно думать, что он, скотина-алкоголик.., то как он смеет не оправдать ваши прогнозы? Конечно же, он будет ровно таким, каким вы его сами, себе желаете! А вы попробуйте изменить свои мысли по отношению к нему. А еще лучше, если вы однажды ему скажете, что вы его как в молодости любите, цените в нем то-то и то-то, то он проспится, наконец, и будет готов, как говориться, в доску разбиться, чтобы вы его похвалили и считали за человека. Ну а если вы еще поможете ему вернуть мужские его качества, то ваша жизнь с этим человеком изменится кардинально!

Если не можешь изменить ситуацию или человека, — измени свое отношение к этому. И тогда все, чудным образом, изменится!!!

Изменятся люди вокруг вас, — изменится ВАША реальность!


«Давайте начнем менять мир вокруг себя!
А для этого, — пусть каждый НАЧНЕТ с СЕБЯ!!!

Примите в СВОЕЙ, жизни уЧастие
И БУДЕТ вам, — сЧастье!!!»

Не живите по инерции: дом — работа — дом, а оглянитесь по сторонам, подарите улыбку прохожему, загляните в глаза близкому человеку и скажите ему спасибо, что он есть в вашей жизни. Ну а если еще и скажете, что вы любите его, то считайте, что птица счастья у вас в руках!

«Живите Счастливо!
Живите, — к жизни участливо!
Тогда, в одночасье, — мир зальется Счастьем!
И вы скажете, — Как я рад(а),
Что Я, — ЧАСТЬ твоЯ!»

Со своими откровениями и добрыми пожеланиями к вам, — Татьяна Шиян

02.10.2015г.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-10733.
×

По теме Что на жизнь влияет и Кто нами управляет?

Когда мы выращиваем эго, оно нами управляет

Что дает эго, которое управляет человеком: 1. Ложные желания (это очень важный...
Психология

Мы ответственны за то, что с нами происходит

Здравствуйте уважаемая Людмила-Стефания! Пишу вам с благодарностью. Спасибо за...
Психология

Что с нами происходит?

Живу с мужем 5 лет, сыну уже год и весь этот год мы живем в ругани. Неделю любим...
Психология

Дружу с мужчиной и не могу понять что между нами

Иногда мне кажется, что между нами что то большее, чем дружба, но любовью это...
Психология

Как самооценка влияет на жизнь человека?

Известный психотерапевт Натаниэль Бранден утверждает, что большинство семей, в...
Психология

Как окружение влияет на вашу жизнь?

Я часто слышу вопрос о том, почему люди с одинаковым потенциалом достигают...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума