Не могу найти смысл жизни,разучилась радоваться

Здравствуйте. В моей жизни вроде все хорошо, муж, ребенок золото, но меня постоянно все раздражает я начинаю кричать из-за пустяка, довожу себя и своих близких до нервного срыва. Я разучилась сопротивляться со своими эмоциями, меня ни что не радует, я нахожусь в состояние глубокой депрессии и не вижу выхода, очень часто плачу, всегда недовольна собой.

Помогите, дайте совет как снова начать хотеть жить, снова улыбаться. Я чувствую что мне самой не справиться, боюсь что натворю глупоcтей.

Онлайн консультация Не могу найти смысл жизни,разучилась радоваться

Уважаемая Светлана! Попробуйте чаще заниматься спортом-все негативные мысли и самое главное напряжение снимает как рукой. Можно всей семьей начать ходить в бассейн или лыжи-тоже просто и полезно! Мне кажется. Вам просто некуда выплеснуть свое недовольство и под руку попадают близкие люди!

Задумайтесь об их психическом и моральном здоровье! Сходите с ребенком покатайтесь с горок-это же целая уйма позитива! Удачи Вам

Онлайн консультация Не могу найти смысл жизни,разучилась радоваться

Ваше сердце закрыто от любви. Зато в нем господствует гордыня и все ее сестры-подруги: гнев, раздражение, самоедство, чувство безысходности, страх. Чтобы сердце открылось для любви, нужно освободить в нем место, для этого отпустить все негативные эмоции, которые вы испытываете. Каждая негативная эмоция имеет позитивное намерение и от чего-то вас защищает. Но главное, почему вы не можете найти смысл жизни, вероятно, вы не отпределили свое привание.

Если вы работаете, и работа не приносит вам радости и удовлетворения, значит вы не на своем месте. Вспомните, чем вы занимались в детстве, что вам было действительно интересно, во что вы играли, что вам нравится делать больше всего, возможно у вас было какое-то хобби.
Авторская страница
Опубликовать
Внутренняя почта
Я чувствую, что живу не свою жизнь, а жизнь тех людей которым завидую или помогаю. Наблюдаю и радуюсь за них, хочу чтобы у них (будь то родственники, друзья или просто прохожие на улице) всё было хорошо, радуюсь их успехам, слежу за их развитием, расстраиваюсь поражениям.
А моя жизнь стоит на месте.
Знаете есть такая простая формула счастья - "жить сдесь и сейчас"?
Так вот это действительно так! Действительно счатслив тот кто живет не мыслями о себе и окружающих а о том что сейчас его окружает и чем он сейчас занят, что чувствует, видит, слышит. А многие люди, как и я, живут строго наоборот. Вот так и получается что моя жизнь проходит мимо меня, а я всё думаю о том как у других всё плохо или хорошо и о том что я к 23 годам так ничего в жизни и не добилась.
У меня 4 диплома, а в голове пусто. Я сменила 7 профессий за 5 лет, а навыков, умений и удовлетворения нет, у меня было 5 женихов, а я всё не замужем. А всё дело в том что живу только мыслями и мечтами и не радуюсь выигрышам, а наоборот мучаюсь от мыслей и страданий после поражений...Вот так и проходит жизнь.
Не повторяйте моих ошибок, живите СДЕСЬ и СЕЙЧАС! Живите так как жили бы если бы У ВАс были в кошельке милионы долларов, Вы были бы здоровы как бык и что вам оставалось жить всего 6 месяцев. Живите только этой мыслью и поймете свою формулу счастья. И меньше мечтайте и думайте;)))
>
Здравствуйте, Светлана!
Давайте я немного подправлю Ваше письмо.
"В моей жизни все хорошо,муж,ребенок золото, меня постоянно ничего не раздражает, я не кричу из-за ничего не стоящего пустяка, не довожу себя и своих близких до нервного срыва. Я умею справляться со своими эмоциями,меня всё радует,я нахожусь в состояние глубокого позитива, очень часто улыбаюсь,всегда довольна собой."

Свелана, и до этого всего один шаг - делать так, и говорить так. Можно конечно позаниматься самокопанием, анализировать - почему так всё плохо и искать виновных. Смею Вас уверить - накопаете, виновных найдёте, в окружении, в себе... Это не выход!
Любите, дарите любовь, Вам ответят тем же...
Удачи Вам!
Дорогая Светлана!
Хочу помочь Вам разобраться в себе. Давайте рассуждать логически.
Если достаточно исходных данных, то проблема разрешима. Разрешима в том смысле, что Вы узнаете, что же с Вами. И будете с этим жить или изменитесь.
Если проблема не решается, значит Вы должны добавить информации (возможно даже пройти тесты, как психологические, так и медицинские). Не думайте, что психолог, да еще бесплатный, может Вам реально сразу же помочь. Они ведь смотрят только со своей колокольни... Поэтому рассмотрим Вашу проблему со всех сторон.

Сначала посмотрим, уникален ли Ваш случай? Итак, симптомы: "постоянно все раздражает, начинаю кричать из-за пустяка, довожу себя и своих близких до нервного срыва, разучилась сопротивляться своим эмоциям, ничто не радует, нахожусь в состоянии глубокой депрессии и не вижу выхода, очень часто плачу, всегда недовольна собой"

Вы уже догадались, что людей с такими симптомами на планете - миллионы! Итак, у Вас вполне массовое состояние, которое было у людей тысячи лет назад и наверное будет вечно. И многие из них не осознают того, что это нужно или можно исправить. Они привыкли так жить. К счастью, Вы осознали! И Вы найдете решение, Вы справитесь!

Но данные симптомы это не описание болезни или расстройства. Эти симптомы проявляются в шести основных случаях, расположенных мной по возрастанию сложности исцеления:

1. Синдром богатой домохозяйки или, напротив, хроническая бедность.

2. Естественное гормональное расстройство (месячные, сексуальная неудовлетворенность, климакс).

3. Сильное психологическое давление на работе, постоянные скандалы или шум за стеной в квартире, разлад в семье (не следствие, а причина - возможно Вы живете со своей мамой или свекровью, а это часто ОЧЕНЬ вредно для здоровья), хронический недосып, инфразвук, ультразвук, электрические поля от мощного оборудования или ЛЭП...

4. Астеническая или эпилептическая психопатия (это не болезни, а пограничные состояния нервной системы, усугубленные воспитанием и средой).

5. Химический дисбаланс (избыток или недостаток микроэлементов или витаминов).

6. Болезнь (любая незаметная на ранних стадиях - от нервных до онкологических).

Как видите, организм человека внешне реагирует совершенно одинаково во всех этих совершенно разных случаях. Следовательно необходима дополнительная информация о Вас, о Вашей жизни и окружении.

Рассмотрите все вышеперечисленные пункты по порядку, переходя дальше только после исключения предыдущих:

1. Ваше материальное положение является одной из крайностей? Есть ли у Вас интересная, в меру стрессовая работа? Тревожитесь ли Вы потерять ее?

2. Месячные отбрасываем, если такое состояние постоянно. Но что насчет сексуальной неудовлетворенности или климакса?

3. Вы пишете о своей семье, что ребенок - золото, но про мужа Вы просто пишете, что он есть. Нет информации об отношениях с ним. Возможно он живет постоянно в другом городе. При Ваших вспышках пытается ли он Вас успокоить или активно развивает скандал? Вы пишете, что вроде все у Вас хорошо, но доводите окружающих до нервного срыва, следовательно есть постоянные скандалы? Мы не знаем кого Вы доводите до нервного срыва - только ребенка и мужа или в этом участвует мама, свекровь или другие Ваши родственники? Являются ли причиной разногласий методы воспитания ребенка разными членами семьи? Абсолютно ли все люди Вас раздражают или есть такие, которые всегда успокаивают? Какие отношения на работе (если она есть) с начальством, коллегами и подчиненными?

4. Если предыдущие пункты не имеют к Вам никакого отношения, ТОЛЬКО в этом случае двигаемся дальше: почитайте описание пограничных состояний разных типов личностей в статье Ганнушкина и поищите среди них себя. Помните, что пограничное состояние (например неврастения) это не болезнь, а состояние нервной системы, усугубленное воспитанием и средой. Его нельзя изменить, но его можно контролировать, смягчая его проявления.

Написал я много... хочу остановиться и угадать: по статистике 90% таких скандалов и последующей депрессии возникает из за того, что Вы живете вместе с мамой или свекровью, потому что больше некому водить ребенка в школу или садик... Старых дур не изменишь, в таком случае Вам нужно жить отдельно от них, чтобы спасти психику ребенка и свою.

По теме Не могу найти смысл жизни,разучилась радоваться

Смысл жизни и смысл секса

ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЁМ Наша жизнь нужна Богу. Бог всемогущ только над нашим миром. В...
Психология

Хочу снова радоваться жизни

Мне тяжело описать, что я чувствую. Выразить словами своё душевное состояние мне...
Психология

Как научиться радоваться жизни?

Однажды Жан-Жак Руссо заметил, что человеку для ощущения в своей жизни полного...
Психология

Советы о том, как научиться радоваться жизни

Порой бывает непросто понять, что жизнь — прекрасная штука. Но как радоваться...
Психология

Как найти смысл, стоящий за трудностями и препятствиями?

Процессуальная Работа – это «путь, который осилит идущий». Он начинается с того...
Психология

А чему радоваться?

Вы во многом себе отказывали, чтобы добиться признания и достатка, и вот наконец...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация