Утерян смысл, как ответить на главный вопрос ЖИЗНИ?

Закон резонанса основан на законе притяжения, по принципу, что подобное притягивает подобное и притягивается аналогичным. В его определении заложен принцип увеличения амплитуды вибрации при совпадающих частотных характеристиках двух и более сущностей (Арканов).
Утерян смысл, как ответить на главный вопрос ЖИЗНИ?
Иногда говорят о резонансном настрое, минорном, мажорном и доминант септаккордном, кроме того существуют двадцать два Высших Великих Аркана, 56 низших Малых Арканов и 22 странных Тёмных Арканов. Меня заарканил один из них. Так, слушая песню старого скрипача, в которой сожалеют о том, что ради карьеры, денег и положения в обществе, старикашка предал любовь, оставил друзей, пожертвовал Родиной и тут до меня дошло, что и я тоже такой же старикашка и у меня, что было прочным, стало зыбким.

Это был Резонанс души и скрипки, слушая чарующее пение, я прослезился. У меня было всё и друзья, и любовь, и Родина СССР, а теперь ни денег, ни положения, ни дома, ни семьи, ни надёжных старых друзей, все вымерли, осталась неприязнь к себе самому, как назвал меня мой виртуальный друг въедливому старикашке, которого заарканила судьба злодейка и жизнь потеряла смысл и так захотелось в мир иной, что аж навзрыд.
Смысл жизни есть в бессмыслице друзья.
Какая цель зачем и чего ради,
В чём ценность жизни, вдруг подумал я,
Вам счёт предъявит психология,
Да так, что сами будете не рады.

Родиться выпало нам всем, чтоб жить,
И, просыпаясь, любоваться светом,

Онлайн консультация Утерян смысл, как ответить на главный вопрос ЖИЗНИ?

Здравствуй, Валера!
Я не обижаю "бедного старикашку", а пытаюсь помочь ему найти причины своей неудачной судьбы не во внешних обстоятельствах жизни, а в себе самом с тем, чтобы исправить, что ещё можно исправить в этой жизни в духовной сути своей. Если это удастся тебе, то естественным образом изменится и дальнейшая судьба здесь и там в мистической дали, ибо обретёшь смысл жизни по Эпикуру, по Николаю Островскому, по религиозным, изотерическим...

Истинам, вовсе не противоречащим друг другу, а высвечивающим человеку путь служения ЦЕЛОМУ с любовью ко всем ипостасям ЕГО.
Дорогой и уважаемый Дружище, я вовсе не обижаюсь на старикашку, ведь все мы в конце стаём этими старикашами ия в картинках привёл примеры разных небезызвесных, ставших старыми. Я не имею такой манории как быть обиженным или униженным. Это
, наверное, у меня от мазохистических или мазохизмических(не знаю как правильнее) поползновений в душе. Я даже получаю удовлетворение от того, как ко мне относятся те, кто считает себя в праве. Да и к смыслу жизни, как вы могли заметить, я отношусь с некоторой долей сарказма, и потому создаётся ложное впечатление, что я разыграл севетников, или советчиков(не знаю как правильней).
Мне нравятся ваши коментарии по поводу духовной сути такой неуловимой и религиозно- эзотерической. А особенно я прикололся на том, как стать на путь служения ЦЕЛОМУ с любовью ко всем ипостасям ЕГО половинчатым или четвертушкам. Мне кажется что 750-это вполне приемлемая доза, особенно если тебе близко ста годков стукнуло. А как вырасти до ста без старости, знают далеко не все. Но и это не главный вопрос по жизни. Ниглавнейшее, что он у каждого сугубо личный и не каждый выносит то, что накипело на всенародное обсуждение. Вам я благодарен за внимание к моей писанине. А то так вот пишешь,Ю пишешь, стараешься, кто-то может и просмотрит, но не вникнет, а жаль.

Онлайн консультация Утерян смысл, как ответить на главный вопрос ЖИЗНИ?

Знакомый персонаж!
Ему тут, от чистого сердца жалея, советуют почитать ту или иную литературу, не зная, что этот "бедный старикашка" прочитал по более своих консультантов и, просто напросто, разводит их, как детишек, получая тихо ехидное удовольствие. Смысл жизни, если это не пустышка, потерять нельзя, а у этого персонажа всё в жизни пустышка: Родина, на которую он брызжит злобной слюной из за океана, знания не для дела, а для умничанья в бесплодных полемиках и сама, вероятно пусто цветная, жизнь.
Ответ Николаю на вопрос о том, что всплывало и происходило в момент когда жизнь как кинофилм проносилась перед моим взором. Со мной было несколько случаев, когда я был уверен на 99% что наступает моя кончина и подробно я опишу эти события в своём очередном юмористическом рассказе.
Валерий, поведайте, пожалуйста, что у Вас всплывало, и не однажды.
Эпикур видел смысл жизни в наслаждении удовольствием, советский пропагандист из областного общества "Знание" выступал с лекциями о смысле, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Церковники проповедывают смысл в заботе о праведности души и подготовке её к жизни в загробном мире. Эзотерики видят смысл в гармонии души, тела и Духа.
Да и вообще каждому мыслящему очень трудно примириться с мыслью что его жизнь временное явление и составляет лишь мгновение и потому прислушиваются к сиятельным, всевидящим и всёзнающим пророкам, отцам, пресвитерям, проповедникам теософии, которые могут впасть в транс благоговения и благом говея, донести информацию о том что жизнь-это величайший дар и поэтому она ВЕЧНА, но в разных вариациях. И эта инвариантность иногда называют реинкарнацией.
Я прочитал почти всё, что мне рекомендовали и меня осенило. Нет, я не психотроник, который тронулся умом на почве философии, я интуитивно пред чувственно озарён, что в самый последний миг, перед смертью, человек вспоминает всё прожитое, все события жизни и эмоции, сопровождающие эти события и в самом конце перед кончиной, у предсмертника всплывёт в угасающем сознании только одна мысль, одно главное, то определяющее смысл его прожитой уже жизни. И со мной это происходило не однажды. Вот почему я потерялся в смысле смысла.

Онлайн консультация Утерян смысл, как ответить на главный вопрос ЖИЗНИ?

Здравствуйте!!!
Возможно это звучит жестко, но жить, это значит творить, создавать.

А вот что каждый из нас создает своими действиями, своей жизнью, т. е в чем смысл жизни, чего добиваться и ради чего жить, каждый выбирает сам.

И высший смысл нашей личной и общей жизни кроется в процессе создания реальности которую проживаем - переживаем как жизненный опыт.

А жизненный опыт, и его плохой результат ценен тем, что показывает что это неверный выбор действий. Если нравиться старый результат жизни, можно начать жить по старому. Хотя вернуть прошлое невозможнор, но можно создать совершенно новое, осмыслив и проанализировав свой жизненный опыт и выбрав из него самое ценное и правильное.

Искать спасение в мире ином бессмысленно, т. к вернетесь все равно в этот Мир, только в более худшем варианте (вспомните что душа и дух вечны)

И есть только один способ наладить свою жизнь - начать решать имеющиеся жизненные проблемы, свои личные и наши общие.

Создавать лучшую личную и общую жизнь и реальность - самый высший смысл человеческой жизни.

Бессмысленно только ничего не делать и ждать что само собой все устроиться.

Ваш смысл жизни в данном случае, решить свои имеющиеся проблемы и реализовать свои потребности и желания по которым тоскуете:

стать кому -то полезным, чтобы заработать деньги,
стать кому то другом, и близким человеком.
Сумеете сделать это, и радость от себя и своей жизни вернется к вам.

Всего самого наилучшего.
Р. S. важно не то, что потерял, а то что находишь с себе силы идти вперед, несмотря на потерю... Старость это жизненная мудрость, которая очень нужна молодым и "зеленым". Делитесь ею, чтобы они могли избежать наших ошибок.
Принцип "разделяй и властвуй" чаще всего можно отнести к недемократическому режиму: авторитарному или тоталитарному типа военно-коммунистического или сталинского. Власть удерживается любыми способами, главными аргументами выступает авторитет или сила. Британцы использовали эту стратегию, чтобы получить контроль над большой территорией Индии, покорив её людей, разделённых по религии, языку, кастам и т. д., и установили контроль над мелкими государствами в Индии по частям. Аналогичную политику проводил Третий Рейх на оккупированных территориях Восточной Европы (особенно на территориях СССР и Югославии).).Примечательно сообщение немецкого поэта Генриха Гейне в письме из Парижа от 12 января 1842 о том, что формула «разделяй и властвуй» впервые составлена македонским царем Филиппом (359-336 г. до н. э.),вполне развитым отцом Александра Македонского. А ещё есть антисемиты, которые обвиняют в этом правиле евреев.
Разделяй и властвуй - правило невежественных "недоразвитых" людей с низким сознанием, желающим жить по правилам животного мира, где все подчиняются одному, вот и борятся за власть, придумывают все новые партии и идеи,и беда в том, что люди поддерживают это мироустройство и эту идеологию как истинно верное. Но развитие сознания происходит быстрее всего в трудностях и бедах. К сожалению это так, и сегодняшняя реальность поможет многим прозреть и начать думать
Я не против переосмысления жизненных ценностей, я против их переиначивания. Так ложные ценности выдаются за истинные и поэтому возникают организации вытворяющие беззаконие, резню и бомбометание. Так, к примеру, вопрос о справедливости молодыми и тупоголовыми ставится в ранг смертоубийственного взимоуничтожения во имя каких то человеческих ценностей, объявляя большую половину человечества неразумными недочеловеками. Мне нравится Ваша вера в лучшее завтра, но, увы, у многих такой уверенности нет и они бегут от сегоднящнего, ища защиты и безопасности. Тёмные силы нас злобно гнетут, они угнетали нас и раньше сто лет назад в 1917-м и ещё раньше, и мне видится, что ещё долго будут угнетать. Плохо когда их путают с светлыми силами или не видят сероватых оттенков. Бледные силы и красные, белые и чёрные, зелёные и желто синие, у них у всех разные символы и флаги. Рассвет наступает для всех, но не все могут до него дожить из-за запутанности в силовых органах.
Один действительно в поле не воин и невозможно изменить общество без его согласия, но плохая жизнь людей, а вместе с тем и реальность которая этой жизнью действиями создается, - плохой жизненный опыт подталкивает к переосмысливанию ценностей и жизни. И нельзя недооценивать свое влияние на общество, ведь каждый из нас разносит вокруг себя свои идеи и взгляды, и молодежь не менее нас взрослых нуждается в возвышенном смысле жизни и даже идет ради этого на смерть, и это подтверждает поток тех, кто стремиться за справедливым миром в ИГИЛ, ведь большинство молодежи заманивают именно этим. Все хотят справедливого доброго нормального человеческого мира, но мало о нем мечтать, его надо создавать - каждому отдельно и всем вместе.
А для этого надо стать человеком Разумным и жить по человеческим законам жизни, а не инстинктами животных.
И в этом главная наша человеческая жизненная задача.
Каждого отдельно и всего человеческого Рода в Целом.
Все к лучшему, и часто надо скатиться на самое дно, чтобы понять, почему я там оказался. Только познав на своем опыте мудрость, можно возродиться и преобразиться во что -то новое, лучшее.
Верьте в лучшее и создавайте его своими действиями - улыбайтесь, карабкайтесь, верьте в свою силу и могущество и тогда у нас - человека и человечества будет возможность вылезть из одежд ""маленького" человечка, никчемности и безысходности.
Тогда мы сможем осознать себя настоящего - того, кто создает свою и нашу общую Реальность.
И тогда можно построить равноправие и братство, справедливость и наш Единый человеческий Мир.
Будем работать над этим брат.
Ради Мира, добра и всех у кого нет надежды в душе.
По вере воздается нам.
Я верю в лучшее и передаю тебе эту веру.
Передай ее тем, кому совсем плохо.
Сейчас темные - невежественные силы правят бал, но темна ночь перед рассветом, а он совсем близко.
Вы абсолютно правы в том, что смысл индивидуальный и общественный кроется в создании реальности, которую хотим прожить живём и откладываем в свой жизненный опыт. Но вот проблема когда реальность выворачивает наизнанку индивидуальность не без помощи общества. И тогда индивидуум теряет здравый ум и начинает искать смысл в бессмыслице. В мире ином не ищут спасения, а ищут избавления от бессмыслицы и ненормальности ральности. Соглоасен, что бессмысленно ничего не делать, а положится на волю случая, но и начинать что-то без мотивации к действию, такое же бессмыслие. И благодарю за наставления о важности найти в себе силы для мотива к действию. И ещё более важно чтобы молодёжь нуждалась в мудрости, а не в деньгах, положении и удовлетворении низменны потребностей.

Онлайн консультация Утерян смысл, как ответить на главный вопрос ЖИЗНИ?

Здравствуйте!

Родиться выпало нам всем, чтоб жить,
И, просыпаясь, любоваться светом,

Мне последнее нравится... Очень!

Утерян смысл, как ответить на главный вопрос ЖИЗНИ?

Где то когда то я слышал "на все вопросы у вас простые ответы" как то так...,

Ответ то и для этого случая прост - Смысл жизни не утерян пока в груди человека ещё бьётся сердце.

Ещё проще - будь уверен в себе верь в себя всегда, а это значит, ты знаешь ответ на главный свой, вопрос жизни.

Смысл жизни уже утерян когда твоё тело примерило "деревянный костюм", а ты прыгаешь вокруг него да сделать ничегошеньки не можешь - и к то же поспорит с этим?!

Но а пока ты ходишь по поверхности дышишь видишь слышишь - то есть твоё тело живёт, значит "ИМЕЕТСЯ СМЫСЛ" твоего бытия здесь, и так долго сколько может для каждого отдельного человека,"Высшая Система" даёт нам неверующим, сомневающимся, нуждающимся, ропчущим..., много шансов для этого, а все остальные мысли в голове от лукавого?!

Может быть стоит Вам, перечитать или послушать Лао Цзы - это самая практически из первых Первая Библия спосланная нам в этот мир.

Дружить со своим смыслом жизни человек всегда умел когда ещё книг не было. Он видел смысл жизни гоняясь за мамонтом. Только он даже и не подозревал что так он видит смысл жизни. А в другом случае будет так как ты хочешь - как ты сам себе внутри своего мозга скажешь сам себе. Если скажешь что смысл жизни есть в моей жизни то это сказанное тобой тебе нужно подтвердить подкрепить своей силой воли своим характером своей силой духа - то есть проявить труд своей души через не могу через не хочу и в таком случае как и сказал когда то и где то (хоть обчитайся книг) - но всё друг зависит от внутреннего труда твоего духа.

Ведь ты никому не должен и другие тебе не должны, и всем всё одно как ты себе там - но ты же пришёл в этот мир точно как все остальные, и что теперь с тобой такое...

Перед тем как прийти сюда тебе дали выбрать и отца и мать и жизнь и вот ты здесь, и что с тобой такое, ты же сам выбрал свой путь здесь.

Есть вообще самое приятное из всего всего всего..., просто в жизни иногда бывает плохо. Очень даже плохо хуже чем (х... О), - да только ты удерживаешь в своей голове, через не могу через не хочу эту мысль как Отче Наш, как спасительную соломинку - "просто мне сейчас плохо, очень плохо, но ЭТО ПРОЙДЁТ и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Удачи!
Благодарен за совет,обяательно послушаю и почитаю Лао Цзы. Мне кажется, что, гоняясь за мамонотом, или ныряя за акулой, человек искал смерти, а не смысла. Ибо убить такого рода хищников не под силу и современно вооружённому бойцу. Да, действительно, чтобы что-то предпринять в смысле поиска смысла, нужно собраться с духом, проявить волю и сделать выбор, но твыбратиь не родителей или религию, а пути своего становления в этом мире. И то, что простой ответ или ещё проще мантра успокоения, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, а дальше ещё лучше, заканчивается тем, что ещё дальше в перспективе будет уже так хорошо ну совсем и всем, что аж станет плохо.

Онлайн консультация Утерян смысл, как ответить на главный вопрос ЖИЗНИ?

Уважаемый rarapurchik!

Попробуйте почитать труды Блаватской //начиная с самых популярных /литературных/ и постепенно продвигаясь к ее главному философскому труду "Тайная доктрина"//, "Агни-Йогу" Рерихов.

Версия устройства мира, которую через этих авторов пытаются донести нам, белым людям, Верхние Силы, возможно и откроет Вам цель рождения человечества на Земле и цель рождения каждого человека в каждом воплощении /если Вы, конечно, захотите эти тексты принять. Ибо они о-оч-чень-очень отличаются от того, что Вы читали и исповедуете, судя по вашим многочисленным о себе сообщениям/.

Конечно, существуют и другие первоисточники, объясняющие нам ответы на ваш вопрос. Но те, о которых я говорю, написаны именно для нас с Вами /имею ввиду наши одинаковые потроха/.

Желаю мужества и терпения.
Повеселеете сразу!

С уважением, Светлана
Валерий, разве Вас еще не просветили на соответствующих уровнях инфополя?
Я всё жду, что Вы другим поведаете. А Вы тут сами с вопросом...
Благодарю, читал но не всё.

По теме Утерян смысл, как ответить на главный вопрос ЖИЗНИ?

Утерян смысл жизни

Не могу обрести себя.. Где-то потерялся в пространстве и в себе. Утратил веру в...
Психология

Главный вопрос

Работая в Консультативном центре Чикагского университета, я имел возможность...
Психология

Ответ на главный вопрос психологии

Кажется, я нашел ответ на главный вопрос психологии. Главный вопрос психологии...
Психология

Вопрос поиска смысла жизни не имеет ответа, но имеет смысл

Когда человек заявляет: - Я не знаю смысла жизни! Или: - Я хочу найти своё...
Психология

Смысл жизни и смысл секса

ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЁМ Наша жизнь нужна Богу. Бог всемогущ только над нашим миром. В...
Психология

Как ответить внучке?

Как мне объяснить внучке, почему в деревне Простоквашено никто не живёт кроме...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность